шейный ворот ФИЛАДЕЛЬФИЯ как носить??
1837
1
Была сегодня на примерке, к сожалению и врач, и его коллега были сильно заняты, махнули рукой мол "нормально" (хотя коллега сомневалась что большеват, но меньше S я наверное не найду), а как и сколько носить вроде как мне раньше написали - читай. Нашла протокол осмотра, вопросы остались. Диагноз церквиальный остеохондроз, нестабильность ш/о, подвывих с1. Показана иммобилизация ш/о "Филадельфией" по 6 нед. схеме, на этапе отмены стим.массаж. Как я поняла нужно начинать носить по 30 минут, добавляя каждый день еще по 30, но вопросов много осталось, а в интернете не могу найти. Помогите пожалуйста.

1) пока не весь день ношу, когда его надевать, сразу как проснулась, или вечером/в обед?
2) можно ли заниматься мягким фитнесом, делать растяжку или зарядку (я не спортсменка)?
3) сколько по этой схеме мне нужно носить "полных" дней, и когда теперь к врачу?
4) когда начинать массаж?
5) можно ли делить время ношения, например при 6 часовой носке 3 часа утром, три вечером?
6) не вредно ли при носке долго сидеть/ходить/играть подвижно с ребенком?
7) (еще мне по-хорошему нужно провести несколько часов в стоматологическом кресле, возможно ли это совмещать?)
8List8
Почти на все вопросы вам может ответить верно только тот доктор, который вам его назначил, который вас видел. как альтернатива - есть более удобные воротники (точнее динамические корректоры) в клинике доктора Колумба, Они дороже, но того стоят