Посоветуйте иммунолога! проблема ревматоидный артрит
9469
30
Посоветуйте, пожмлуйста, иммунолога!
проблема ревматоидный артрит или псориатический артрит (предполагают 2 варианта).
нужен врач, который действительно кому-то помог с подобными проблемами.
Astarta__Amazone
или посто посоветуйте иммунолога, но желательно уточнив проблему, которую врач помог решить.

неужели в городе миллионнике Новосибирске нет ни оного человека, который мог бы посоветовать иммунолога?
Astarta__Amazone
неужели в городе миллионнике Новосибирске нет ни оного человека, который мог бы посоветовать иммунолога?
1) Город-миллионник - это даааалеко не равно Форум НГС.
2) Активность на Форуме выше в будни, а сегодня выходной. Вы, вроде, не новичок на Форуме, чтоб этого не знать.

Подумайте над тем, чтобы обратиться в Клинику иммунопатологии (Залесского, 6)
Ms.Klein
Спасибо за ответ!

Активность на Форуме выше в будни, а сегодня выходной.
буду надеяться, что еще кто-то отзовется

Подумайте над тем, чтобы обратиться в Клинику иммунопатологии (Залесского, 6)
про клинику знаю, знакомые туда обращались, по их проблеме им помочь не смогли. возможно по проблеме РА там могут помочь, но хотелось бы отзывов от людей, которым там помогли.

было бы замечательно, если бы вообще можно было пообщаться с людьми, которые проблему РА смогли либо решить, либо облегчить - думаю, что нужны не только лекартвенные препараты, но и питание подкорректировать и возможно какие-то процедуры.
Astarta__Amazone
Клиника НИИ иммунопатологии - Сизиков. Зонова - МЦ Здоровая семья, Истранен - клиника Здоровье на Каменской
Astarta__Amazone
Имтранен еще принимает в центре Здоровые суставы на ул. Романова за домом где раньше был Дом быта
Astarta__Amazone
Спасибо за ответы! понятно, что много кто принимает пациентов, но хотелось бы реальных отзывов о том, что кому-то помогли.
Astarta__Amazone
если вам doscima посоветовала Истранен, значит она тоже и этим заболеванием занимается
я хожу к Истранен с 2011года
вначале ходила в центр ревматологии на м.Покрышкина ( потом так получилось что перерыв в 2 года) и вот с 2014г хожу на Романова - здесь платно , зато мне удобнее и записаться к ней быстрее
в центре на метро там бесплатно поэтому очередь на месяц и записываешься с трудом.

меня данный врач устраивает
я пошла не с конкретным заболеванием а с тем что у меня опухли голеноступные суставы и ходить было сильно больно
лекарства дорогие - на месяц трачу до 40000руб + еще она назначает обследования.
как лечиться....не скажу, но каблук в 5см я уже одеваю
LEV_58
Елена, господи, что ж такое у Вас с ногами, что надо 40 тыс в месяц???
natanata
:rofl: ну я и написала!!!
извините меня, конечно 4000руб в 10 раз меньше от написанной ранее цифры
Показать спойлер
да обычный артроз - воспаление в суставах - а вот чем вызвано - пока не нашли, слва богу не кр волчанка и не ревматоидный артрит
то что у меня заболели суставы я не удивляюсь в 5 или 6 лет перенесла атаку ревматоилную, лежала в больнице и потом в санаториях каждый год весной и осенью ставили пенницилин и пила аспитрин
и суставы и тогда болели 0 помню как мама накладывала мне спиртовые компрессы
и в школу я пошла в 8 лет
самое интересное в том что я ничем детским не болела кроме ...ангин
в садике каких карантинов не было....почти 1 ходила в группу, а вот ангинами зимой болела часто
Показать спойлер
Astarta__Amazone
в общем я давольна лечение у Истранен - мне помогает
LEV_58
спасибо за ответ!

и спасибо за поправку стоимости:улыб:а я то думаю - это сколько же нужно зарабатывать, чтобы спокойно 40 тысяч на лечение каждый месяц выкладывать:улыб:
Astarta__Amazone
да пожалуйста!!! лечитесь!!
Показать спойлер
я когда писала про анализы ( под спойлером) - что сдавала на ревматоилный артирт, сейчас когда прочитала ваш ответ вспомнила , что врач говорила , поясняла что надо все исключить и что лечение там другое
а так, конечно лек-ва это артра, артрокер, диафлекс, хондрогард, нимулин, препараты кальция, и мне для почек травки + еще ставили уколы в сустав
Показать спойлер
LEV_58
поясняла что надо все исключить
- то есть рекомендации по питанию давали вам?
Astarta__Amazone
не-е не по питанию
исключить... - делала кучу анализов, чтоб узнать от чего опухли суставы и боль - идет воспаление
LEV_58
вас 40 тыс испугали? о, это вы еще с ритуксимабом не сталкивались. как-то была на консультации, встретила женщину, которая прошла курс лечения мабтерой – там на порядок выше цена была. но она ни разу не жалеет. добились устойчивой ремиссии вот уже 2,5 года
Овдиенко_Макс
Прочитала, что ритуксимаб используют при неэффективности базовых средств и ингибиторов ФНО. Вообще очень неплохие вроде результаты в этих случаях. Но побочки в инструкции к препарату ужасают
tatarenko
посмотрел стоимость ритуксимаба. да уж, за свои кровные не полечишься – или если уж только совсем ничего больше не помогает. правда, онлайн аптека предлагает ацеллбию, она дешевле. а вообще такие вещи должны через квоту проходить.
Овдиенко_Макс
Вы же знаете, как у нас с квотами и финансированием. Особенно сейчас все зыбче и зыбче
tatarenko
Именно поэтому его и не назначают всем подряд и сразу
Astarta__Amazone
РА очень тяжелое заболевание и назначение препаратов будет зависить от степени РА. Моя подруга отдала порядка 1500000 рублей. Раз в полгода лежала в клиники иммунологии, спасибо государству что хоть за это деньги не платила. Толку никакого. Постоянно пьет препараты, название не подскажу, знаю что очень тяжелые. Постоянно живет на Немисиле. Два - три раза за лето ездит на пару недель в Яровое, так же Кразнозерский санаторий. За 8 лет болезни уже прошла эндопротезирование тазобедренного сустава. В общем не все так прекрасно. Но у нее очень тяжелая форма заболевания. Восемь лет назад ей доктор сказала забеременейте и в 70% случаях наступает ремиссиия, но она не могла полгода протянуть без препаратов. А сейчас уже тяжеловато с этим. Зато другая моя знакомая, как только поставили диагноз - забеременела и уже в течении 5 лет стойкая ремиссия.
Astarta__Amazone
РА зависит только от Бога. (Как и многое другое в здоровье). Лучший выход – расслабиться и смириться. Обращение к медицине приведёт только к ускорению развития болезни. Медики это знают, но всё равно «помогают»...

(Из личного опыта).:хммм:
v212
Химия и правда не поможет. Пропейте препараты для иммунитета курсом, например, наши кольцовские Ветом и Тиофан. Подключите травки "Истоки чистоты" из Сибирского здоровья. Лучше станет точно! Люди вылечивают такие серьезные заболевание как гепатит с и онкологию. Нужно восстанавливать организм, повышать иммунитет и никто нам в этом не поможет кроме нас самих! Просто совет!
ELА
Ветом. Получили кружным путем регистрацию как БАД в Республике Казахстан. Регистрации в реестре БАД России нет.
Тиофан. Регистрации как БАД нет, сертификатов нет.
"Истоки чистоты" от Сибирского здоровья. Сертификатов нет. Регистрации как БАД в России нет.
tonim
Сразу напишу- это не реклама.
Сертификатов на Ветом может и нет, не знаю. Но когда желчь обжигала весь желудок (через месяц желчный вырезала после этого), никакие лекарства не помогали, вспомнила про старый Ветом, к тому времени просроченный года на три. Сразу помогло. Потом уж буду разбираться- есть сертификаты или нет, может Кольцово на нас опыты вообще ставит. Но когда приспичило- помогло ОЧЕНЬ!
natanata
Каким образом связаны дуоденогастральный рефлюкс и последующее удаление желчного пузыря - мне непонятно...
Ну а уже применение внутрь себя любимого просроченного на три года ветеринарного препарата - это с моей точки зрения вообще за гранью добра и зла...
tonim
Каким образом связаны дуоденогастральный рефлюкс и последующее удаление желчного пузыря - мне непонятно...
Ну а уже применение внутрь себя любимого просроченного на три года ветеринарного препарата - это с моей точки зрения вообще за гранью добра и зла...
Это я о том, что когда хочешь облегчить себе состояние- съешь и просроченный Ветом, он, оказывается, не портится.
И не думаешь про сертификаты всякие, есть они у него или нет. Этот препарат ведь не изучен, кто от чего его пьет.
А как связан д. рефлюкс и удаление ж. пузыря? Желчь из желчного не отходила, камни. Начинаешь пить желчегонное- она со всех краев- в желудок.
natanata
Начинаешь пить желчегонное- она со всех краев- в желудок.
О господи, ну, если понятия о строении и функционировании ЖКТ на таком уровне, то не стоит удивляться употреблению внутрь всякой гадости...
Этот препарат ведь не изучен
Зато есть значительно количество активных его рекомендателей!
ELА
Химия и правда не поможет. Пропейте препараты для иммунитета курсом, например, наши кольцовские Ветом и Тиофан. Подключите травки "Истоки чистоты" из Сибирского здоровья. Лучше станет точно! Люди вылечивают такие серьезные заболевание как гепатит с и онкологию. Нужно восстанавливать организм, повышать иммунитет и никто нам в этом не поможет кроме нас самих! Просто совет!
При ревматоидном артрите (как и при других аутоиммунных заболеваниях), нужно быть очень осторожным с "повышением иммунитета", поскольку при аутоиммунных заболеваниях иммунная система уже "активно работает", то есть нападает на клетки своего же организма.

Одной из причин аутоиммунных заболеваний может являться то, что рецепторы (т.е. антигены) на клетках паразитов могут совпадать с рецепторами на клетках человека, и поэтому иммуноглобулины, сформированные для атаки на паразитов атакуют клетки организма человека.

В любом случае, все препараты, которые разработаны для лечения аутоиммунных заболевания прежде всего подавляют воспалительный процесс, то есть борются со следствием, а не с причиной заболевания, вероятно, поэтому не во всех случаях болезнь удается победить.

Порядка 80% иммунных клеток находится в нашем кишечнике, и наши иммунные клетки взаимодействуют с микрофлорой нашего кишечника, и если нарушен баланс микроорганизмов микрофлоры (преобладает патогенная микрофлора, которая прекрасно развивается при не правильном питании с преобладанием рафинированной пищи, сахара и прочих "вредных" продуктов), то это является стимулом для воспалительной активации иммунных клеток.

Поэтому, при любых аутоиммунных заболеваниях нужно придерживаться здорового питания, и позаботиться о восстановлении собственной микрофлоры кишечника, а для этого нужно кушать продукты богатые клетчаткой, пектинами (печеные яблоки, семечки тыквы) и инулином (топинамбур, бананы).
Если говорить о Ветоме, то Ветом (имею ввиду Ветом 3 и Ветом 4; при аутоиммунных заболеваниях Ветом 1.1 не рекомендуется!) поможет удалить патогенную микрофлору, за счет своей антагонистической активности. Если смущает, что Ветом- БАД, то его можно заменить на Споробактерин (это ЛС). И Ветом и Споробактерин - пробиотики на основе Bacillus subtillis, и именно у них развита наиболее сильная антагонистическая активность к патогенным микроорганизмам.

По поводу того, о чем я спрашивала в первом сообщении - нужно было найти врача, чтобы он оценил правильность назначенного курса другим врачом, но это оказалось мало реально - у каждого врача свой взгляд на терапию, поэтому так и придерживались назначенного лечения. Вот только есть у иммунносупрессивной терапии большой минус - повышается восприимчивость к вирусным инфекциям, и (при применении "Методжекта") ухудшается анализ крови. В итоге возвращаемся к тому же:улыб:- следить за тем, что мы едим:улыб:

Что интересно, я нашла Метод Пегано - доктор Пегано проводил успешное лечение пациентов с псориазом, корректируя диету (есть таблица Пегано, в которой указано какие продукты не рекомендуется принимать), и именно в книге доктора Пегано указано, что псориаз связан с воспалительным процессом в тонком кишечнике (наши врачи о такой связи как правило не знают:улыб:). В методе Пегано я нашла один недочет - он использовал гидроколонотерапию при лечении своих пациентов (поэтому, собственно его метод и считался достаточно тяжолым), но гидроколонотерапия достаточно опасный и травматичный метод, после него идет долгий процесс восстановления микрофлоры кишечника.
Так что идеальным является - применять коррекцию рациона, и применять пробиотики на основе бактерий рода Bacillus, в этом случае и терапия лекарственными препаратами будет более эффективной.

для tonim - я прекрасно понимаю и разделяю ваше негодование по поводу того, что Ветом не зарегистрирован как ЛС.
Astarta__Amazone
17 лет живу с РА. Нельзя поднимать иммунитет с этой болезнью. скорее наоборот, понижать надо.