вонючий пот
4678
24
Я девушка и буквально неделю назад у меня начал вонять пот (ничего вредного не употребляю, ем все так же)
меня саму от него тошнит (только помоюсь уже воняет, дезодоранты не помогают)
не знаю что делать.
Полли
Купить тайский дезодорант-кристалл, смочить его и обработать подмышки.
Затем успокоиться и без истерик анализировать проблемы обмена веществ.
Полли
Обратитесь к врачу однозначно. Это может быть результат любых изменений в организме. Не затягивайте!
Полли
Это один из самых известных признаков серьезного затяжного стресса, что-то связанное с нервной системой. Особенно если так потеют ладони. Не?
shapokliak
неее....с ладонями и другими частями все ок...просто я остро чувствую запахи...мне все кажется что воняет.....
А по мне вот, эти тайские кристаллы, что стояли, что ехали.. пользы никакой.
Наталька_Нск
Не надо на них стоять или ехать.
Они бактерий убивают отлично. После бритья офигенное средство.
Нужно только знать, как правильно пользоваться.
Полли
неее....с ладонями и другими частями все ок...просто я остро чувствую запахи...мне все кажется что воняет.....
Токсикоз что-ли?
Знаем, как пользоваться, но это не говорит о том, что эти кристаллы всем подходят. Я не одна такая, кому они не понравились и не панацея это от пота. Может кому после бритья и помогают) я на фотоэпиляцию хожу)
Наталька_Нск
Гм. А кто говорил, что они должны пот останавливать???
Они запах убивают, а пот остается.
И запах не у всех убирают они. По крайней мере и я, и мои знакомые, кто ими пользовался не отметили таких чудесных свойств кристаллов. И покупали в разных местах. Сначала думали, что подделка, ан нет. Хотя смысла не вижу спорить, топик совсем о другом. Я всего лишь написала, что не все отзывы о кристаллах положительны.
Наталька_Нск
Пока я наблюдаю явление "Фиг переубедишь".
Дезодорант по сути - это квасцы. С отдушкой, но квасцы.
И видимо не правильно пользуетесь, потому что иначе сказанное Вами можно трактовать так - "Попробовала хлоркой потравить бактерий, а они не умерли! Хлорка не на всех одинаково действует!"
Ну вы знаете, там большого ума вроде не нужно для правильного использования)))) Цитирую:

«Слегка смочить водой и нанести на чистую кожу сразу после принятия ванной или душа. Кристалл создает тонкую невидимую защитную пленку на коже, которая предотвращает размножение бактерий, которые являются причиной неприятного запаха. Не вызывает аллергии. Не содержит солей алюминия, цинка, парабенов, консервантов, ароматизаторов. Без запаха. Не прилипает, не оставляет белых следов и разводов на одежде.

В общем так люди и пользуются.
Полли
просто я остро чувствую запахи...мне все кажется что воняет.....
Либо вы беременны, либо вам к неврологу.
Наталька_Нск
Немного не верно.
Воды на коже должно быть столько, чтобы размочить кристалл. Это не слегка - кожа должна быть как-бы не вытерта или снова хорошо смочена.
Еще смерти подобно, если дезодорант применяется не сразу после душа. Он не переварит уже имеющийся запах на коже.
Прям таки смерти?))) ух, ничего себе) ну да, может конечно и есть деятели, которые применяют кристаллы не после душа,а в течении дня).
Goldcrest
А лучше- к гинекологу-эндокринологу
Goldcrest
Либо вы беременны, либо вам к неврологу.
_______________
У меня ещё во время простуды или ОРВИ бывает такое явление, как будто запахи искажаются (в "противную" сторону). С уходом отёка - проходит.
Полли
К врачу сходите. Вам нужно обследоваться. Множество причин может быть. И гормональные нарушения и проблемы с ЖКТ
Увидела старый топик и не могу не написать.
1. Дезодорант помогает от появления запаха (вызванного бактериями) в 100% случаев.
Условия применения здесь описывали. Нужно применять после душа, на чистое тело, не слегка, а хорошо смочив кристалл и проведя по поверхности влажной кожи не 1-2 раза , а хорошо, интенсивно смазав поверхность кожи. На поверхности кожи не должно быть волос. (некоторые мужчины пытались наносить на густой покров :злорадство:) Когда он не помогает?
-При неправильном использовании
- на рынке сейчас довольно много низкокачественной продукции. Намешано там черт знает что, иногда вовсе не квасцы, в том числе присутствуют яркие красители. Кстати никаких отдушек не должно быть! Стоит изучать марки и длительность присутствия на рынке.
- Запахи связаны не только с появлением бактерий.У тела есть естественный запах, который обычно имеет тонкий, индивидуальный и как правило приятный запах, едва уловимый чел. носом. Однако у некоторых людей такой запах может быть резким в силу разных причин. Такой запах кристалл-квасцы не может заглушить (его цель - вообще не глушить, а предотвращать)
- Запах, связанный с интенсивной работой эндокринной системой и некоторыми нарушениями, особенностями в эндокринной системе похож на запах пота , вызванный бактериями, но это не совсем то.
Такой запах появляется при резком выбросе адреналина в стрессовой ситуации, часто при беременности, при эндокринных нарушениях, в некоторые дни цикла у женщин, при сильной зашлакованности организма, возможно у курящих, пьющих. Признак : запах который появился спустя 5-30 минут появления после душа и применения квасцов. Это не запах бактерий, а гормональные , эндокринные нарушения. А также "резкий" выброс запаха.
Пример. Знакомая несколько лет пользовалась - все помогала. Тут вышло такое - сдача экзамена, к которому была не готова, вытащила билет, который не знала - сердце упало, кинуло в пот, появился запах. Больше такого не было.
Еще одна дама имела ожирение значительное, курила как паравоз и хлестала пиво. Квасцы не помогали. Несколько лет спустя все таки ситуация заставила ее бросить курить и начать заниматься здоровьем. Похудела, отказалась от спиртного, вообще стала вегетарианкой. Попробовала вновь пользоваться квасцами. Помогают. Так что запахи, вызванные неправильным образом жизни или заболеваниями устраняются другими способами, но не квасцами.
Полли
А может быть вы забеременели? Как вариант.
Леопольд4
У Вас ЗППП-гонорея,например.
vovaka
Микроплазмоз на фоне пониженного иммунитета.
Полли
Может быть неврология и гинекология. А лучше набраться смелости - и к терапевту, он даст нужные направления. Тут дезодорантами не обойдешься.