Поделитесь опытом лечения язвы желудка.
141957
31
Кто-нибудь может рассказать РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ПОЛНОГО излечения язвы желудка или двенадцатиперстной кишки? Много читала про картофельный сок. Но его же пить невозможно. Есть ради чего давиться им?
Врачи, кроме антацидных средств, больше ничего не прописывают. Может, кому-то врачи что-то более действенное прописывали? Поделитесь, плиз. Спасибо!
Nedimina
ну я в прошлом январе, рельно вылечила 2 язвы. все зарубцевалось и на контрольном ФГС это все подтвердилось, а спустя год на ФГС тоже подтвердили, что их нет и бактерий нет, только рефлюкс... но это не так уж и страшно.
Все просто: идете к лечащему врачу, берете направление на ФГС+забор посева на бактерии "Хелико Бактер". Проходите ФГС, там вам дают заключение., после этого врач назначает лечение по схеме, главное не экономить и купить хорошие лекарства, пить по схеме, обязательно соблюдать диету, + будете пить антибиотики (если обнаружат бактерий) я пила париет+вентер+антибиотик+бифифарм. Если же состояние критическое, то дадут направление на госпитализацию в 7-ю гастроэнтерологическую больницу, что на Ольги Жилиной, там вобще, самые лучшие врачи и специальное оборудование.
Так что все лечится элементарно и весь процесс займет около месяца. Было бы желание.
Здоровья.
Nedimina
Если язва острая - как правило излечивается полностью. Если имеет место быть язвенная болезнь - это хроническое заболевание с обострениями и ремиссиями. Чтобы этого не случилось - нужно полностью менять образ жизни и питания
Nedimina
Огромное спасибо всем за отклик! Вы вселили в меня надежду. Спасибо! :улыб:
Nedimina
Диета, нервы в порядок, и здоровый секс:улыб:
сирота
Диета, нервы в порядок, и здоровый секс:улыб:
Полностью согласна! Но согласитесь, что как раз весь этот малюсенький список и есть САМОЕ трудное, а что-то практически и НЕВОЗМОЖНОЕ. :шок:
Nedimina
Ко всему тому, что сказано выше, хотелось бы добавить некоторые моменты.
1. Во время лечения диета играет просто огромную роль. Это надо понимать и строго выполнять рекомендации врача. Вам необходимо отказаться от следующих продуктов: кофе в любом виде, крепкий чай, острые продукты, копчености, продукты с уксусом (маринады, шашлык), консервы, горячие и холодные продукты, продукты в состав которых входит щавель (любимые бабушкины пирожки, супы со щавелем), кислые продукты, грубая пища, свежие фрукты и овощи, фруктовые и овощные соки (кроме морковного).
2. Купите и обязательно прочтите книгу Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды". Сейчас в продаже несколько его книг на эту тему, но по содержанию они мало отличаются. Этим вы значительно приблизите себе момент выздоровления.
3. В дополнение к тому лечению, которое назначил врач, можно провести курс лечения при помощи мумие. Оно продается в аптеках. Растворяете 0,2 гр алтайского мумие в 40-50 мл теплой воды и выпиваете натощак перед сном. Запивать ничем нельзя. Можно только прополоскать рот. Далее ложитесь в кровать и катаетесь бревнышком с живота на спину несколько раз. Делается это 1 раз в день. Курс лечения 1 месяц. Противопоказания - онкологические заболевания, хотя уже доказана безопасность и даже полезность приема мумие в этих случаях, но врачи все равно перестраховываются. Понятно, что об этом дополнительном лечении вы обязательно должны поставить в известность вашего врача.
4. Наша нервная система часто является причиной возникновения язвенной болезни. Из-за ее перевозбуждения происходят длительные спазмы мышц желудка и 12 перстной кишки, что ведет к нарушению питания в тканях желудка, их травмированию. И, как следствие, образованию язв. Поэтому рекомендую во время последнего приема пищи вместо чая заваривать успокоительные травки: мята перечная, душица, мелисса. Вместо сахара использовать мед. И сон будет крепким и нервная система успокоится. Если вам лень заниматься травками, можно использовать готовые лекарственные формы на основе трав. С успокоительными препаратами будьте осторожны, не принимайте их без ведома врача. Особо обращаю внимание на Глицин. Он достаточно агрессивен к слизистой желудка. Ну и соблюдение режима труда и отдыха пока никто не отменял.
Я надеюсь, что ваша уверенность в скорейшем излечении и улыбка в глазах помогут вам быстро справиться с этой проблемой.
Nedimina
Метронидазол - курс, омепразол - курсом, маалокс.... да средств масса.... Почему вам ничего не назначили вот вопрос!!! Мне без всякого ФГС назначили по симптомам....
livian
Такие препараты назначает только врач. Если не назначено, значит нет в них необходимости.
Victor-885
Лечение язвы идет по стандартной схеме-эрадикационная терапия(уничтожение Хеликобактера),сейчас всем пациентам 100% делают,снижение кислотности(есть ингибиторы протонной помпы последнего поколения,очень неплохие,но и стоят недешево):хехе:могут еще Вентер добавлять,вообще все это чаще сочетают,в определенной последовательности,кроме того мотилиум.:миг:
Nedimina
Язва 12-ти перстной кишки мучала более 10-ти лет. Медики назначали все: уколы, диеты, таблетки и т.д.и т.п. Договаривался на операцию, но умные врачи отговорили и предложили на тот момент, а это лет 5-6 назад, следующее лечение. 3-4 раза в день "Маалокс" в суспензии перед едой за 20-30 минут (я очень редко так попадал) и по утрам одна таблетка "Париет 20" (это у меня получалось на 100%). Т.к. я не очень дисциплинированный пациент (курю, и на тощак, а также иногда приходится принять на грудь), то где то через месяц появились симптомы язвы. Соответственно сам виноват, сам и по второму разу курс прошел. Образа жизни не менял. Но после второго курса (курс 4 недели) уже как 5-6 лет я себя к язвенникам не отношу. Очень редко давит, но так и должно быть даже у здоровых людей, если б вели такой образ жизни. Попробуйте, может и Вам поможет. Удачи!
chon
Большое спасибо! Я обязательно попробую. Спасибо! :agree:
Nedimina
Да, забыл написать, кислотность у меня пониженная. Еще раз удачи!
Была язва двенадцатиперстной кишки.
Врач прописала стандартное лечение - париет, антибиотики. Помогло, но не надолго, через пол-года снова обострение, хотя и в меньшей степени.
Посоветовали попробовать принимать "Ветом 1.1", тот, что продаётся в ветеринарных аптеках.
Принимал месяца 2, но не регулярно.
Не поверите, но как бабка отшептала!
Скоро уже почти год будет, как перестал маяться язвой.
P.S. И по бюджету лечение "Ветомом" менее затратное.
Nedimina
Я считаю ,что на самом деле гастрит и язва желудка возникают от проникновения в желудок из 12-перстной кишки желчи печени и трипсинов поджелудочной железы. Желчь и трипсины - это сильно щелочные вещества, которые и разрушают стенки желудка. Поэтому, чтобы избавиться от изжоги, гастрита и язвы желудка, необходимо употреблять кислоты, а не щелочи, то есть надо закисляться". Употребляя растительную пищу, организм ощелачивается и за счет этого становится предрасположенным к болезни.
Основной причиной проникновения щелочей в желудок является луковица (пилорус) 12-перстной кишки, которая легко повреждается при стрессах. При значительных повреждениях привратника луковицы 12-перстной кишки человек страдает гастритом и язвой, как с пониженной, так и с нулевой кислотностью. Б. Болотов замечает: "Приходится только сожалеть, что официальная медицина даже на академическом уровне не дает населению по сей день правильного толкования гастрита со щелочной реакцией желудка. Если имеются у человека последствия стрессов, то их можно устранить только лечением сдвиговых заболеваний. Сдвиг, нормализующий работу ЖКТ, осуществляется с помощью жмыхов овощей и фруктов. Излечить повреждение луковицы 12-перстрой кишки лекарствами невозможно. Установлено, что жмыхи способствуют не только излечению гастритов, язв желудка и 12-перстной кишки, но и полному восстановлению работы клапана в привратнике луковицы". Из выделенных за сутки 8-9 литров пищеварительных ферментов (кислот и щелочей) 98% их всасывается в кровь. Жидкая часть крови и лимфы, представляющая эти ферменты, и разнесенные по всему организму, начинают растворять все устаревшие и больные клетки, которые попадаются на их пути. Надо только знать, что если организм будет надежно окислен, то болезнетворных процессов просто не будет.


Небольшое напоминание: рН в медицине является показателем кислотности организма. Определить рН по моче можно с помощью лакмусовой полоски в домашних условиях. Вот только жаль, что купить полоску невозможно. Аптеки их не продают. Кислотность самая вьсокая у здорового человека, величина ее составляет порядка 1,2 единиц рН кислотно-щелочного баланса определена в пределах 6,4 единицы. В закисленном организме рН равен 5,5-5,0. Показание рН выше 7,0 говорит о защелачивании организма, которое приводит к различным заболеваниям, в том числе к таким, как гастрит, язва желудка, атеросклероз, инсульт, инфаркт, повышенному давлению и прочему. Медикаментозное лечение такого человека является проблематичным. Сначала организм надо закислить. Вот как объясняет доктор Д. Наумов образование патологии желудка: "В результате незакрытия пилоруса в течение длительного периода нижняя часть желудка ощелачивается из-за поступающей из 12-перстноп кишки желчи. Пилорус остается все время открытым, ткань его воспаляется. Желудок пытается все же отделить кислую среду верхнего отдела от щелочной среды нижнего. Он как бы переносит пилорус несколько выше. рН верхнего отдела желудка уже больше 2,0, но еще меньше 7,0. В этот момент у человека появляется кислый привкус во рту, изжога и горечь. Через некоторое время желудок приобретает форму песочных часов. В нижней "чаше" желудка уже щелочь, в верхней - еще кислота. Что предлагает официальная медицина? Растительно-молочную и безсолевую диеты, при этом сало считается врагом народа. Подобные диеты стимулируют еще большую выработку щелочных ферментов, еще больше ощелачивают желудок. Чаще ощущается кислый привкус во рту. Это происходит от того, что сфинктер пищевода тоже перестает смыкаться, и кислота из верхнего отдела желудка выталкивается в пищевод. На этой стадии соляная кислота уже не поступает в кровь из желудка. Ее там и так недостаточно. Наоборот, желудок начинает "тянуть" хлор, то есть соляную кислоту, из крови, чтобы компенсировать свое состояние. В результате происходит уже ощелачивание всего организма в целом... Если в этой стадии радикально не изменить режим питания, не заняться восстановлением кислой среды в желудке и функции пилоруса, то наступает последняя (можно назвать ее предраковой) стадия патологии желудка... Это способствует активному росту полипов, расцветает, геморрой, все это из-за постоянного недостатка соляной кислоты в нижней половине человеческого организма...
lena_bolku
Советую почитать про Helicobacter :dry:
Nedimina
Пока лечил - не проходила, замучился от постоянных обследований, зондирований и т.п. "процедур". Лекарства, диеты - ни чего не помогало. Не выдержал и послав всё "по-дальше" решил есть и пить всё что захочу - а я люблю максимально острые блюда которые невозможно купить - такую остроту можно только приготовить специальным букетом острых перцев (разных сортов), прожигает всё тело за секунды от одной чайной ложки. Ещё люблю всё кислое, солёное и т.п.

После моих блюд всё тело "горит" примерно сутки. Организм "колбасит" сильно, часто сжигал себе слизистую во рту так что несколько дней не различал вкуса - любая еда как трава была.

Так вот, последнее обследование показало что от язвы нет и следов, ни в анализах ни при зондировании. Язва прошла как только я изменил отношение к жизни. Только недавно на каких-то форумах услышал что язва как правило у обидчивых и нервных людей проявляется, либо в периоды обострения. Кстати где-то встречал зависимость (предрасположенность) болезней от характера человека, у меня там всё сошлось, хотя странно конечно.

В общем не болейте. Удачи.
Nedimina
Хм, у меня в 2006 была язва 12-ти перстной, ночные боли и прочее, - загремел в больницу. Там мне врач честно сказала, что хочешь вылечиться - придется потратиться на лекарства (а то смех был, по пол таблетки антибиотиков давали, ну хоть физио делали, да витамины кололи). Вообщем 10-ти дневный курс + еще пара недель и тьфу-тьфу больше вроде не болит и не ощущается (на ФГС было, что все зарубцевалось). Вообщем правильно вам советуют, - сходите к врачу, вам все назначат, это щас вполне лечится если не запускать. А вообще можно Париет + антибиотики + что-то восстанавливающее микрофлору кишечника (после антибиотиков :)) + диета на время лечения. Я после лечения ем все, но аккуратно и в меру, пока рецидивов не было.

Из рецепта: Париет + Флемоксин + Клацид + Linex (но лучше все же к доктору :)) + ну и как я говорил - диета с ограничением острова, жирного и жаренного. (из народной практики - внутрь спирт можно, но... не рекомендую :))
lena_bolku
Всё так симптомы сходяться, но как лечить и что кушать напишите пожалуйста.
Nedimina
У меня была два года назад - стрессовая язва желудка после сильного стресса. Ужасно похудела, желудок болел жутко. Тогда мне назначали париет,маалокс, жесткую диету, легкие седативные препараты. Париет очень помог, очень хороший препарат.
lena_bolku
<п.9> У меня симптомы сходяться один в один ну как восстановить этот баланс кислоты и щелочи?
1977oksana
Сходить к гастроэнтеролога, а не ставить себе диагнозы и назначать лечение по инету.
AlinaLi
Здравствуйте. Помогите советом. У меня обнаружили язву ДПК с внутренним кровотечением. Лечу консервативным методом диета, таблетки. Прошло почти 2 месяца лечения. Сегодня на работе в животе начались частые болевые позывы, с короткой переодичностью, слабость, тошнота отрыжка и так уже до вечера длится. (Рвоты и температуры не было) Боли терпимые, ничего запрещённого не ела, раньше таких болей не было. Вообщем начиталась в интернете про осложнения язвы прободение, пенетрация, стеноз ... И теперь не понимаю нужно неотложно вызывать скорую, или терпеть ???
Ctvyvbyb
лучше скорую и соглашаться на госпитализацию
далее в любом случае к терапевту а от него- кому направит
не хочу пугать, но меня "лечили" от язвы с октября 2016,
а в феврале 2017 "оказалось" это онкология...
если позволяют финансы идите лечиться платно
поправляйтесь, удачи Вам
Allinachka
Среди родственников есть опыт платного лечения язвы, оказавшейся онкологией. Не забывайте, что врачи те же...
Только комфортнее будет - это факт.
Думаю если у вас что-то серьезное то надо идти к специалистам. Но мне они не разу не помогли, два раза глотал кишку с камерой. Платные клиники выписывали лекарства по 3тр., если и помогало то на время.
У меня был поверхностный гастрит, изжога, тошноты не помню но боли в животе были. Как-то совсем достало, сделал психотерапией. Сделал две ромашки одну с тем проявлениями, другую что вместо этого хочу, и переход между ними. Как не странно, но про проблемы с желудком забыл, если иногда изжога, значит надо поставить позвоночник на место и после этого опять забываю.
Ctvyvbyb
Здравствуйте. Помогите советом. У меня обнаружили язву ДПК с внутренним кровотечением. Лечу консервативным методом диета, таблетки. Прошло почти 2 месяца лечения. Сегодня на работе в животе начались частые болевые позывы, с короткой переодичностью, слабость, тошнота отрыжка и так уже до вечера длится. (Рвоты и температуры не было) Боли терпимые, ничего запрещённого не ела, раньше таких болей не было. Вообщем начиталась в интернете про осложнения язвы прободение, пенетрация, стеноз ... И теперь не понимаю нужно неотложно вызывать скорую, или терпеть ???
Ребята скорую не вызывала, утром проснулась все прошло.
Сделала контрольное ФГДС язва зарубцевалась! Ура ура ура. Строгая диета, отказ от курения, и лошадиная доза медикаментов сделала своё дело.
Но все не так радужно! На УЗИ обнаружили Дискенезию Жёлчного Пузыря. Это и было причиной болей.
Боли в животе, сильная раздражительность, вздутие, отрыжка воздухом, иногда холодный пот и самое ужасное частый, жидкий, желтого цвета стул. Желтый значит с желчью. Задолбало...
Тяжело когда люди вокруг живут как и жили, а ты мучаешься
Ctvyvbyb
Дискинезия у каждого второго.Сделали ФГС,после отравления-желудок розовый.После отравления с начало заболел желудок,потом желчный,потом почки.Ну вроде отошло.
seabee
Кстати обнаружили Helicobacter pylori один плюс.Лечить или нет,в инете вообще нет информации.
seabee
по-моему это просто один из очередных разводов. в 2001 диагностировали две язвы двенадцатиперстной - лечение традиционное, диета, фамотидин на ночь. итог - ремиссия по настоящее время. Хотя за заоблачные по тем временам деньги навязывали лечение от хеликобактер. Прям настолько - что или вот от хеликобактер - или на кладбище. Ну есть совесть? ответ я думаю однозначен
krolly
У мужа гастрит был с хеликобактером. По годам значительно позже. Лечили, но заоблачных цен не припомню. Лечение неприятное, куча таблеток, антибиотики разных видов, еще что-то.
Мы с дочкой хелинорм тогда пили, чтобы не заразиться. И теперь иногда всем покупаю, он вообще для желудка полезный и хелик может уменьшать, если появится. Его точно никто не навязывал, хелинорм просто в аптеке продают.