А рентген без направления врача делают где нибудь?
30139
20
Понадобилось делать рентген руки - во всех поликлиниках отказываются делать БЕЗ направления врача, причем даже за деньги, ссылаясь на постановление мерии по поводу бесплатных услуг... И прямо вот так вообще нигде нельзя сделать ? Это же столько времени потерять - сначала к врачу в направлением в его приемные часы..потом в поликлинику... :хммм:
Chuck_Norris
Обратитесь в любой негосудаственый мед.центр, в чём проблема? :безум: Там и рентген-оборудование более современное и безопасное, как правило...
Chuck_Norris
я все время без направления делаю - свой пресловутый шейно-грудной отдел. В ЦНМТ, например.
Kosha
Обратитесь в любой негосудаственый мед.центр, в чём проблема? :безум:
Сейчас и в поклиниках стоит фирменное - результат сразу на экране компьютера... а в каких негос.центрах это есть ???
Veruska
я. В ЦНМТ, например.
это что такое ?
Chuck_Norris
Я делала в МСЧ-168 без направления. Только не рентген, а дигирент (это какой-то цифровой аналог рентгена). Координаты есть в ГИСе - Медсанчасть № 168. (Академ)

ЦНМТ - Центр Новых Медицинских технологий - находится также в Академе, и тоже есть в ГИСе.

А что мешает попросить у врача направление на рентген?
Chuck_Norris
Делала платно, 150 рэ, в 26-ой поликлинике, работают круглосуточно, звонить смысла нет, т.к. говрят платно не делаем, приезжаете и сразу в ренген кабинет, деньги на руки отдаете без чеков
Chuck_Norris
Я делала в жд поликлинике (недалеко от вокзала главного). платно (что-то совсем мало, 150 что ли), без очередей, без направления.
Chuck_Norris
А просветите про маммографию, где можно сделать без направления?
Крыска
маммографический центр ул.Щетинкина 54 (в здании детской пол-ки) тел.292-34-45, без направления, цену не помню, но вполне доступно
Chuck_Norris
поднимаю тему

вопрос все тот же, куда обратиться?
Svetok
Маммографию без направления делают, в т.ч. в клинике Будь здоров. А для рентгена нужно направление
Svetok
Позвоните в поликлинику СибВО (Нарымская, 4)
Svetok
В клинике Ваше здоровье на Новой заре 51А, раньше можно было без направления, сейчас вроде тоже. Только нужно предварительно записываться.
есть приказ , по которому можно делать без направления только ФЛГ и маммографию(после 40 лет).
остальное по направлению
есть приказ , по которому можно делать без направления только ФЛГ и маммографию(после 40 лет).
остальное по направлению
:ха-ха!:
есть приказ и есть деньги. цель клиники коллекционировать деньги или приказы?
АВСД
Тем не менее я хотела сделать рентген легких вместо ФЛГ в ингосстраховской клинике и мне сказали "без направления врача - нет".
nskstrannik
Можно обратиться в другую
nskstrannik
я хотела сделать рентген легких вместо ФЛГ
Если не секрет, что Вы хотите увидеть на рентгенограмме большего чем на современной цифровой флюорограмме ?
MiXAdoc
Мне надо было не больше, а либо ФЛГ, либо то, что ее заменяло. Потому что вы себе не представляете, что творилось 12-13-14 января в поликлинике у кабинета ФЛГ.
1824
Я звонила в Астра-мед. Там дешевле и направление не нужно было. А сделала все равно в пол-ке, просто попозже. :biggrin: Из-за детских анализов госпитализация отложилась, поэтому срочной необходимости больше не было.