Где в поставитьпривику от ветрянки взрослому
10706
26
Здравствуйте! уже больше года не могу найти прививочный кабинет где бы поставили прививку от ветрянки взрослому. Постоянно говорят, что нет вакцин, позвоните через полгода. в ЦНМТ обещали сначала в сентябре, теперь в феврале, но по-прежнему ничего нет. Кто-нибудь делал, подскажите, пожалуйста.
Эллина
обратитесь к иммунологу-вакцинологу.
не знаю как насчет взрослых, детей она принимает в детской поликлинике на Богаткова 50.
еще она работает в платном медцентре, в каком именно не подскажу. я сына возила к ней из Ленинского района, 9-10 лет назад она была единственным вакцинологом в городе. Татьяна Юрьевна, фамилию не помню.
немного не в тему, но все таки!
надо поставить прививку взрослому от краснухи, в детстве чет прохлопали, обратились в Авиценну, там рассказали кучу ужастиков, склоняя на вагон каких то анализов обследований и прочего, типа иначе айайай..
по анализу крови нашли анемию, теперь пугают:))
так ли все критично?
КарабасБарабас
А в обычную муниципальную поликлинику не пробовали обратиться? К участковому терапевту? Вроде проблем с прививками не было никогда. Врачи очень даже любят когда к ним за прививками приходят, потому как по большей части народ наш от прививок отказывается.
Эллина
Что-то я первый раз в жизни слышу про прививку от ветрянки. Может быть вы имеете ввиду ветряную оспу? По другому она называется БЦЖ. А от ветрянки прививки нет. Обычно ветрянкой болеют детки в возрасте от 2 до 5 лет и после этого получают иммунитет к ветрянке на всю жизнь. Бывают случаи заболевания ветрянкой взрослого человека при условии, что в детстве этот человек ветрянкой не болел. Говорят, что взрослые тяжелее переносят эту болезнь чем дети.
Вообще ветрянка - это вирусное заболевание.
Муsяша
Боже, какая каша!
И конечно, раз вы не слышали, то и быть этого не может.

ТС: эти вакцины в России сейчас в страшном дефиците. Весной обещают, но обещали уже не раз. Я ребенка привить хочу.
Муsяша
Ветрянка - это простонародное название ветряной оспы.
БЦЖ к ветряной оспе отношения никакого не имеет.
Прививки от ветрянки легализованы в России с 2008 года. Стоят в разных местах от 2000 до 5000 руб...
Есть два вида - Окавакс и Варилрикс. Вторую для иммунизации взрослых рекомендуют вводить двукратно.
Есть ряд проивопоказаний, можно погуглить...
Муsяша
Что-то я первый раз в жизни слышу про прививку от ветрянки. Может быть вы имеете ввиду ветряную оспу? По другому она называется БЦЖ.
БЦЖ - вакцина от туберкулеза! :зло:
Эллина
Ой-ой, сколько всего информации появилось. Вот может и человеку поможете найти где поставить эту прививку. Мои дети переболели этой ветрянкой и забыли уже про неё давно. Это самое безобидное вирусное заболевание, последствий никаких.
tonim
Спасибо. Почитала в Википедии про прививки.
"Несмотря на интенсивные исследования в сфере разработки перспективных противогерпетических препаратов, инфекции, вызванные вирусом герпеса, являются малоконтролируемыми. Это связано с трудностями непосредственного влияния на вирусы, находящихся в клетках организма. Поэтому ассортимент эффективных лекарств против ветряной оспы относительно небольшой.
Может быть взрослым имеет смысл ставить эту прививку, а детям лучше переболеть один раз. Моё личное мнение.
Муsяша
Как-то вы читаете об одном, а выводы делаете совершенно про другое. Прочитали про трудности лечения вирусных заболевания вообще, и герпетического в частности, а выводы сделали в отношении вакцинопрофилактики вирусных заболеваний...
Если бы все пользовались такой же логикой, то, например, натуральная оспа (вирусное заболевание!) не была бы полностью побеждена...
Helenochka
она на сибкрае консультирует
Эллина
Ну в общем понятно, я ветрянкой не болела в детстве, сдала кровь на антитела поздние, а их нет, а в школе у ребенка каждый год бывают периоды, когда ходит ветрянка. Ели дочь заболеет то и я тоже, а взрослые ее тяжело переносят, восстанавливаются долго и как-то не хочется потом ходить со шрамами на лице и теле. Вот и хочу привиться и уже второй год не могу. Наверное никто мне не поможет. Нет в Новосибирске ни окавакса ни варилрикса(((( более того даже по интернет аптекам российским самостоятельно купить вакцины не получится, просто потому что их нет!!! везде советуют звонить и узнавать в начале марта, но наверное это так, для галочки((
Эллина
Ну совсем не факт, что ваша дочь заболеет и вы следом за ней. И шрамы никакие не остаются после ветрянки ни на лице, ни на теле. Только если усиленно чесать эти высыпания тогда да, следы могут остаться. Не паникуйте. У нас на работе бухгалтер работает, её уже 51 год. Ни одной прививки за всю жизнь человек ни сделал и ветрянкой не болел. А сынок у неё заболел ветрянкой в возрасте 24 лет.
Может просто пока в периоды вспышки ветрянки заниматься укреплением иммунитета, витаминчики, овощи-фрукты, иммунал попить?
Муsяша
Вы какие-то странные выводы делаете, честное слово. Шрамы остаются, еще какие. У меня ребенок болел в 7 лет, очень тяжело, и шрамы остались, причем на местах, где он явно не чесал. И у взрослых остаются.
И взрослые бывает очень тяжело болеют. Нескольких человек знаю, кто с ребенком заболел и в больницу попали, потому что очень тяжело протекала. Если вашим детям повезло легко отделаться, то хорошо.
Еще я слышала, что у кого иммунитет хороший - болеют тяжелее, чем болезненные дети. Мой ребенок это подтвердил.
Elloiza
Знаете, у меня трое детей переболели ветрянкой в разное время своей жизни.Старшая года в 4 болела, перенесла легко, средний лет в 5 болел, тяжело и с температурой 39, младший в 2 года переболел, опять же легко и без температуры. Шрамов нет ни у кого из них. Видимо у каждого своя история болезни.Лично я ничего страшного в ветрянке не вижу.
Эллина
Я в детстве не болела ни одним инфекционным заболеванием, хотя ходила в детский сад. Дети ветрянкой переболели оба, младший принес из сада, старший учился в 6 классе, ни у одного не осталось ни пятнышка, хотя сыпью были усыпаны с головы до ног. Я от них не заразилась.
Elloiza
Вот поэтому и не хочется, тоже видела тяжкие последствия у взрослых. Почему ребенок, 100% контактируя с инфицированными, не заболел, я не понимаю, и почему я не переболела в детстве - тоже не понимаю. Была вероятность, что перенесла в детстве незаметно, на ногах, поэтому сдала кровь на антитела, но увы. Это же не простуда, выпасть из жизни на три недели будучи измазанной зеленкой, даже если без последствий, мне как то не хочется. И витаминки тут явно не помогут.
Эллина
Кстати от врачей я слышала, что незаметно переболев в детстве, можно еще раз заболеть. Я понимаю.
Муsяша
это безобидное заболевание (ветряная оспа) имеет висцеральную форму , а она смертельна !!!!!!!!!!!!! Знаю что говорю.
АВСД
Если это Ивлева Татьяна Юрьевна, то в "Сибирячке" принимает.
Очень доброжелательная женщина.
Муsяша
Все они, вирусные, не страшны. пока не тюкнет как следует. У меня было несколько пациентов с постветряночным энцефалитом. Этот вирус прицельно "бьет" по мозжечку, у детей уже много лет сохраняется атаксия (нарушение координации движения).
Очень хочу привить своего ребенка, тоже жду вакцину.
Dr_ES
Если узнаете где есть, не сочтите за труд, поделитесь, пожалуйста)
Elloiza
Кстати от врачей я слышала, что незаметно переболев в детстве, можно еще раз заболеть. Я понимаю.
У меня так было. Я болела в детстве ветрянкой, довольно легко ее перенесла. А когда мои дети заболели - у меня тоже появились волдыри и небольшая температура была. Пишут, что у взрослых очень часто под 40 температура, у меня не было. Максимум 37.6 поднималась. Это хорошо, потому что кроме меня за детьми ходить некому было, поэтому мне болеть никак нельзя было. Я только и делала, что Мазалась вместе с детьми ПоксКлином для быстрого заживления волдырей, ну и чтобы они не чесалис, конечно. Сын поначалу сильно чесал их, пока поксклина не было у нас еще. Но вот зажило все довольно быстро - неделю максимум мы все болели.
Эллина
а зачем? большинство из нас все таки болели ветрянкой, хоть и не ходили в зеленке. Порой она проходит почти бессимптомно с небольшим высыпанием, а иммунитет все равно вырабатывается