Боль в челюстном суставе - к какому врачу обратиться?
2871
7
Всем доброго дня!
Помогите, не знаю к какому врачу и в какую клинику (может быть посоветуете какого-то конкретного специалиста) можно обратиться с такой проблемой:
с вечера все было ок, с утра проснулась с неприятными ощущениями в челюстном суставе справа. Сначала чувствовалось, как будто немного заклинило, как будто что-то не на месте, небольшая болезненность. Следующие пару дней болезненность усилилась, появилось ощущение, что в месте соединения верхней и нижней челюсти припухли мышцы, и даже не могла до конца сомкнуть зубы с правой стороны, приходилось делать усилия чтобы их сомкнуть до конца, болезненные ощущения усилились, в связи с этим не старалась не жевать пищу с правой стороны и вообще не напрягать. Через пару дней ситуация немного улучшилась в том плане, сейчас зубы могу смыкать без особых неприятных ощущений, в принципе могу даже жевать пищу.
НО в суставе (и в ближайшее области от скулы до уха и вниз) до сих пор сохраняется ощущение онемения и скованности мышц, припухлости - лучше всего эти ощущения можно сравнить с тем, как будто "поставили обезболивающий укол и он потихоньку начинает отходить", также есть небольшие болезненные ощущения, если двигать челюстью вправо-влево. Последние пару дней появилось новое ощущение, что эта "внутренняя припухлость мышц" как бы давит изнутри на ухо, и есть подозрения что из-за этого всего вчера и сегодня чувствую головную боль с правой стороны. Меня это беспокоит, т.к. пошла вторая неделя с момента возникновения этой проблемы!
Более никаких симптомов нет, температуры нет, лимфоузлы не опухли, само ухо не болит, визуально на лице и шее припухлости нет, если наощупь справа - верхняя, нижняя челюсть, скула, шея, ухо без каких-либо неприятных ощущений.
Заранее благодарю.
Reina2004
Если проблема в ВНЧС ,то в Блеске принимает доктор,специалист по ВНЧС. Сейчас точно не помню фио,все контакты на работе,вечером напишу.
asiuhka
Спасибо, буду ждать сообщения =)
Reina2004
Ильин Александр Александрович, раньше принимал в "Улыбнись" (ул. Блюхера 30 тел. 314-84-83) и на Мичурина 23 а, тел. 221-50-54
Пинкола
Связка Ильин АА + Адоньева АВ распалась. А А уехал в Москву на постоянку. Осталась Адоньева...
sasha71
Жаль, хороший врач.
Спасибо за информацию :роза:
asiuhka
в Блеске принимает доктор,специалист по ВНЧС.
Арсенова Ирина Александровна.