Вытяжка шейного позвонка
8784
11
Доброго времени суток!
Уже год хожу по врачам, немеет височная область (24 часа в сутки. 7 дней к неделю) и ощущения потеря равновесияи, на днях одна целительница сказала что все проблемы из-за шеи, якобы спресованы 1 и 2-й шейный позвонок (скептиков и противников целителей прошу не писать), то что сказала мне целительница - совпадение 100/100 % . Сказала срочно нужно искать человека который растянет шейные позвонки, до этого был у Кокоулина (техники очень мягкие, помогло процентов на 30 ), и у Савушкина в Академгородке (у него достаточно сильные техники а-ля "хрясь-хрясь" )) После Савушкина стало хуже ... (( Да и сам я когда наклоняю голову чувствую силньный хруст между первым и вторым позвонком, как будто основание черепа слетает с места , но атлант у меня н а месте... )

Прочитал в интернете про способ вытяжения "
Вы ложитесь на скользкую кушетку, голова фиксируется, после чего кушетка плавно наклоняется, опуская ваши ноги вниз. Под весом тела шея испытывает лёгкую (!!!) нагрузку на растяжение.

Нет, небольно и безопасно - если не в подворотне. Эффект достигается от КУРСА, а не от одной манипуляции: это не выворачивание спины, а скорее полезная вам опция ко всей остальной жизни:улыб:

Кто-нибудь делал подобную процедуру и к какому врачу можно обратиться? Мануальщиков думаю смысла уже искать не стоит, только деньги в трубу ))
Спасибо!
Сергей_1986
попробуйте такую штуку самостоятельно:
садитесь на табуретку или стыл, желательно высокую, чтобы в колене угол был больше 90 градусов, но ступня должна полностью на поле стоять.Раздвигаете ноги пошире, руки на груди скрестить и свешиваете тело вперед между ног.Расслабляетесь, голово, грудь , руки висят и вы на выдох чутка провисаете, так неспешно висите дышите растягиваетесь.Это упр в основном на поясницу работате , но по себе знаю, что нормально растягивает весь верхний отдел позвоночника, включая и шейный.
можно так же попробовать в позе кучера отпускать голову и тоже будет растягиваться шейный отдел.Надо только варьировать скручивание
После любого вытяжения нужно иметь возможноть ХОТЯ БЫ 20 минут полежать в корригирующей позе. И еще Вам нужно обзавестить "разгрузкой" для шейного отдела. Только не полумягкие( часто такие вижу), а жесткие, состоят из двух частей, соединяемых между собой лентой-липучкой. В передней части- опора на подбородок, в задней - на заднюю часть затылка. Очень полезно, например, одевать перед долгим сидением за рулем, а вечером - минут на 10-15 обязательно.Только потом - лечь на твердую поверхность.
Сергей_1986
у Колумба (клиника доктора Колумба) есть прекрасный динамический корректор для шейного отдела. эффект реально есть, у нас его очень стоматологи любят, у них у многих проблемы с шейным отделом, т.к. работают в неестественной позе постоянно
docsima
у Колумба (клиника доктора Колумба) есть прекрасный динамический корректор для шейного отдела. эффект реально есть, у нас его очень стоматологи любят, у них у многих проблемы с шейным отделом, т.к. работают в неестественной позе постоянно
Спасибо за совет! Был на днях на консультации у Колумба, тоже настоятельно рекомендовал мне этот корректор. Из Ваших знакомых кому-нибудь он помог? Он на время помогает или при долгом ношении ставит позвонки на место ? Читал отзывы в интернете, есть хорошие и негативные. Стоит все-таки не дешево ( Еще хочу пройти 2-3 сеанса остеопатии, защемление затылочного нерва предположительно, никто не знает имеет ли смысл делать ? Спасибо!
Сергей_1986
Да, у меня есть такие знакомые :-) я вообще никогда не рекомендую ничего, если не вижу результата
Сергей_1986
Выскажу свое мнение с учетом недавнего опыта, вдруг пригодится:
Ходили к Колумбу, прописал лечение, и корсет этот шейный мы у него купили. Лечение не помогло. В результате доктор как-то неуверенно сказал, что не знает в чем проблема.
Пошли в НИИТО, лечимся. Помогает.
Корсет этот врач из НИИТО сказал не носить, так как проблема была не в шейном отделе у нас. То есть 8,5 тыс мы потратили зря.
Колумб назначит Вам офигительно дорогие препараты медицинские. Таблетки и т.п. Не факт, что помогут.
И не тяните себе шею сами, пожалуйста. Вопрос серьезный, деформируете там что-нибудь.
Oliss
Выскажу свое мнение с учетом недавнего опыта, вдруг пригодится:
Ходили к Колумбу, прописал лечение, и корсет этот шейный мы у него купили. Лечение не помогло. В результате доктор как-то неуверенно сказал, что не знает в чем проблема.
Пошли в НИИТО, лечимся. Помогает.
Корсет этот врач из НИИТО сказал не носить, так как проблема была не в шейном отделе у нас. То есть 8,5 тыс мы потратили зря.
Колумб назначит Вам офигительно дорогие препараты медицинские. Таблетки и т.п. Не факт, что помогут.
И не тяните себе шею сами, пожалуйста. Вопрос серьезный, деформируете там что-нибудь.
Я был в НИИТО, к сожалению, не помогли (( А где Ваша проблема скрывалась и какой метод лечения помогает ?
Сергей_1986
да, бывает по разному. И у Колумба и в НИИТО. Но чаще помогаю все же. У нас стоматологи многие его корсет шейный по вечерам носят, т.к. работа в неестественном положении и у всех проблемы с шеей
Знаете, я думаю истина , как всегда, лежит где-то посередине. Не может 100% помочь только одно средство.у меня 12 лет назад был поставлен диагноз ,3 грыжи в ш/о ( как я случайно услышала из разговора докторов "шеи-то нет"). консультация была - однозначно резать, "не дожидаясь перитонита." но я решила все-же попробовать консервативными и бальнеологическими методами попробовать,и не ошиблась. В аресенале было- массаж ( первое время 2-3 раза в год), блокады, Белокуриха, физио, капельницы,упражнения для шейного отдела. Ну, и жесткая "разгрузка" для шеи всегда под рукой, иногда вечером одеваю или в дальнюю дорогу за рулем. Обьективно( по томографии ) - улучшение!
Солярис
у меня тоже далеко не с первого раза получилось найти спасительную методику для своей шеи
docsima
...плюсую. Как выяснилось, даже пазырыкская принцесса, которая хоть и умерла непосредственно от рака МЖ, но вместе с соплеменниками уже в то время страдала остеохондрозом и др. заболеваниями О.Д.А.