Подозрительный вопрос про Берокку
17873
39
Терзают меня смутные сомнения..)
Мне 30, уже давно привыкла к постоянному чувству усталости, пила периодически супрадин, по совету знакомого врача, эффекта не замечала. Пришла в аптеку, пожаловалась что супрадин не помогает, мне дали берокку, прилив сил заметила моментально и я, и муж который тоже витаминки пил. Вот прошел месяц приема, я уже несколько дней не пью витамины, сижу вялая, ем много сладкого и шевелиться вообще не хочется, пожаловалась мужу что выть хочется от непонятной тоски )) он спросил пью ли я витамины, и вот тут то я задумалась, какой-то подозрительный прилив сил от берокки был, неужели мой организм так чутко реагирует на присутствие витаминов группы В, или есть в этой берокке что-то нехорошее что не укзано в составе или указано, но я не поняла? Хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу берокки и такого выраженного влияния витаминов на организм.
8List8
А в принципе чего нибудь на эту темку в интернете гуглили?
Солярис
Гуглила, нашла только отзывы - или восторженные или что не помогло. К сожалению я в этом плохо понимаю, что именно загуглить.
Просто для меня удивительно и подозрительно, почему от них так "прет", и так не прет когда не пьешь. супрадин тоже вроде хорошие витамины, и пила я их в разных формах, но такого эффекта не замечала, вот и боюсь как бы в них не было каких энергетиков/стимуляторов нехороших, а как это правильно загуглить...
8List8
Энергетики и стимуляторы "нехорошие" это например что?
И почему вы считаете, что туда их могли добавить?
8List8
А где это счастье производят? Загуглить-можно просто в разных поисковиках написать название препарата, состав, отзывы.
Zmeyka
Если бы я знала что - я бы на форуме не спрашивала, а сама нашла. Я не то, что бы считаю что их туда могли добавить, но некоторые сомнения по этому поводу присутствуют, именно потому что очень быстро эти витаминки вернули меня к жизни, и очень депрессивно я стала себя чувствовать когда не принимала их несколько дней.
Солярис
Произведены во Франции, состав тоже на упаковке написан.. Просто удивило, мне супрадин всегда хвалили, я его ответственно принимала и не ощущала эффекта, ну и от других поливитаминов в т.ч. и группы В мультитабса такого эффекта не было, я вообще не думала что витамины могут так бодрить, вот и подумалось что там может быть еще что-то кроме витаминов...

Но меня больше даже не бодрость насторожила, а "синдром отмены"
8List8
Судя по вопросам, я очень мнительная)) ну тогда будем считать что я просто нашла витамин, которого не хватало моему организму в составе других препаратов:улыб:
8List8
эксперимента ради попробуйте купить пентовит (комплекс витаминов группы В) и сравнить эффект.
хотя в Берокке не только В, побогаче состав. мне она хорошо помогала, синдрома отмены не было.
elvalia
Впервые слышу про такой, спасибо, обязательно попробую!


Эх, прочитала состав, в этом препарате группа В как в супрадине, в берокке намного шире, видимо мне нет смысла их пробовать.
8List8
Судя по вопросам, я очень мнительная)) ну тогда будем считать что я просто нашла витамин, которого не хватало моему организму в составе других препаратов:улыб:
))))ну,собственно это только мягче я хотела написать. Если препарат ввезен в страну официально, прошел необходимые проверки - оооочень маловероятно что какой-нибудь кумар пропустили бы!))) Порадуйтесь, что нашли "свое"! И еще. Может организм среагировал не на отмену, а на то, что на его, организма, взгляд, он не насытился?)) Будьте здоровы))
Солярис
Берокка и супрадин - отличные витамины ( в берокке вроде гуарана есть) эти витамины лучше качковских так как от них есть всегда эффект. Раньше потреблял качковские витамины и гуарану - эффекта ноль . Супрадин - он для меня вне конкуренции, а вот с берокки не такой эффект.
woodoo654
Гуараны вроде не нашла в составе.


Вообще сегодня сравнила упаковки, оба препарата произведены Байер, только берокка Россия произведено во Франции, а супрадин - Швеция произведено в Германии... Состав в супрадине - вся берокка + еще пара минералов и в большей дозировке. Куплено все в одной аптечной сети. Ну почему берокка действует, а супрадин нет?!?! Ведь по логике супрадин круче.
8List8
А Вы попробуйте к супрадину половинку таблетки любого шипучего витамина С добавить, может, так же подействует.:улыб:
Алексий
))) наоборот, берокку только в драже пью, а супрадин и шипучки и драже - ничего не помогало.
8List8
Попробуйте л-карнитин с гуараной и кофеином. Есть такой сиропчик для фитнеса. Вот с него прет, так прет. Но, есть одно "но". Сиропчик сей необходимо сочетать с аэробной физической нагрузкой. Если вместо физических упражнений лежать на диване и жрать пончики, то положительный эффект сиропчика приближается к нулю.
8List8
Да я про ударную дозу витамина С, 150 мг в супрадине и 500 мг в берокке - есть разница )))
Алексий
Ааа, ну тогда имеет смысл попробовать :yes.gif:
8List8
Короче, сроду витаминно-минеральные комплексы не пила, т.к считала это все буржуйскими излишествами, но так заинтриговали бероккой, что теперь точно попробую!))
Алексий
да да ц - шка тоже энергии дает , а так же б-шки и магнеб6
Солярис
Ну да, а меня за рекламу забанят )))
Вообще попадались отзывы что не помогает, или что супрадин лучше. У меня теперь мысли что может и правда витамин С так действует, или еще как вариант супрадин поддельный был ( но я его много и в разных формах покупала). В общем, решила еще месяц на этих витаминах посидеть, вдруг правда организму не хватило )
8List8
Я пью берокку 2 недели (шипучие). Вообще не чувствую чего-либо особенного. Витамины и витамину. Берокку выбрала исключительно по вкусу: если растворять в прохладной воде, похоже на апельсиновую газировку. Мне кажется Вы немного преувеличиваете "ее потрясающесть") Кстати, у нее "антистрессовый эффект" настолько я знаю.. Так вот вчера меня вполне запроста вывели на эмоции, а сегодня я как выжатый лимон, хотя всего-то часок покупалась утром и вечером в театр сходила :dnknow:
8List8
Да ладно, ходатайствую чтобы не банили: Вы явно не имеете никакого профита с рекламы этого чуда.))
IdemNaVostok
Я не преувеличиваю, я наоборот к таким вещам скептически отношусь, вот и вместо того что бы радоваться эффекту - ищу подвох.
Ну вот видимо, кому чего не хватает, я несмотря на свои подозрительные мысли решила еще попить, вчера и сегодня выпила, сегодня прям вообще бодрячком, несмотря на все болячки настроение отличное, даже вон окрошку в десять вечера настрогала что для меня подвиг в обычной жизни ))) обычно от витаминов эффекта не ощущала, просто пью курсами для профилактики.
Солярис
Напишите потом ощущения, если решите берокку пропить, мне уже интересно становится ) ну вот по крайней мере мне и моему супругу помогает, но может это и объяснимо, если мы питаемся практически одинаково, то и дефицит у нас одинаковый.
8List8
Всякие шибко хитрые добавки, они, во-первых проблемны для официальной реализации, а во-вторых очень дороги. Кому надо их пихать в банальные витамины?
8List8
... Не факт. Большое значение имеет состояние ЖКТ: один может все до капли из съеденного усваивать, а другой-напрямую на сантехнику работать.
8List8
Если вы сранвите состав Берокки и Супрадина, то увидите, что он практически идентичен. Я спеицально сравнивала. Небольшая разница в дозировке. Но в супрадине кроме этого есть еще и минералы. я, например, от супрадина ощущаю положительный эффект. но без синдрома отмены. может у вас с чем-то совпало?
dol_phin
Я выше тоже сравнивала ) были мысли про совпадение, однако, три дня пью и силы появились - опять совпадение?
8List8
А я слышала, что с искусственными витаминами, включая С, надо быть осторожнее, так как они имеют побочные эффекты: витамин С и Са откладываются в почках и т.д.
Zmeyka
Ни разу не чушь!
Любой витамин С, а не только "искусственный", способствует камнеобразованию.
Мало того, еще и панкреатиты провоцирует
1824
И что, всё, есть перестаём? :dnknow:
Чушь.
АлексийНск
Стаканом воды их нужно запивать как минимум.
Баги
Не вопрос, потому и люблю сам растворимые формы, что нынче в основном из республик бывшей Югославии к нам поставляются.
Просто само по себе мне не нравится постановка вопроса, что витамин С способствует камнеобразованию и вызывает панкреатит :безум:
8List8
Мне 30, уже давно привыкла к постоянному чувству усталости.
Сходите к эндокринологу... и сдайте кровь из вены на ТТГ и Т4. Такая симптоматика может быть при гипотериозе.
8List8
Я пила Берокку, давненько это было правда, но мне она очень помогла. Я тогда устроилась только-только на новую работу в "змеиный" коллектив. Вобщем не ко двору пришлась и очень переживала сей момент. Плакала каждый день. Ну вот на фоне такого состояния начала пить Берокку.Даже уже не помню, кто её посоветовал. Очень помогла. Прям прилив сил был, это точно.
P.S. из "змеиного" коллективчика уволилась через полгода
Ladyjoe
Сдаю периодически (кисты в щитовидке), все в норме!
АлексийНск
Странно для верующего человека - такая гордыня...
Ткнула в первую попавшуюся ссылку.
Читайте, Уважаемый!
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_523.htm
А если любознательность Ваша простирается дальше - Машковский/Видаль/и т.д. Вам в помощь!
8List8
В супрадине могут быть конфликтующие вещества - поливитамины часто такие встречаются. А "синдром отмены" у вас наблюдается потому, что в организме острая хроническая нехватка этих витаминов. Следите за питанием, гугл вам в помощь.