Лечебные грязи
2025
12
Интересует мнение форумчан о лечении и оздоровлении грязями. Искала, где бы это можно сделать, нашла местечко в Крыму /п.3/ . Думается, там должно быть хорошо. Но вот вопрос, помогают ли грязи? Стоит ли туда ехать?
tonia83
3 года назад ездил в Яровое,очень помогло.Поясница год не болела,пока не надорвал.
Ещё бы сьездил,но пока не получается.Как понимаю нужен только Крым?
Skvaton
В Крыму Саки... Мне реально помогло лечение на нашем курорте Карачи. Лечился там с 2000 по 2003 год , тотальный спаечный процесс после перенесенного перитонита в 1999м... Очень помогло. Ну и если верить Казначееву(светлая ему память) , который там жил и писал труды по курортологии в том числе, местные грязи нам более помогают. Только без фанатизма... Строго по назначению врача, грязи очень активны и имеют много противопоказаний ....
tonia83
Грязи помогают при определенной патологии. Но есть и противопоказания, конечно. У нас в Сибиряке есть грязелечебница. Недалеко, в Бердске
docsima
Лечиться на стороне - деньги в топку! И здоровье угробите!

Наконец то! Санаторий "Озеро! "Карачи восстановлен!" Да и как! Лучше чем в советские годы! А тогда к нам в сибирь вся страна ездила, потому что грязи карачинские и на ноги ставили и родить помогали!

http://promokarachi.ru/story/spasibo-za-zhizn

Заходите и посмотрите на сайте, третьего июля написали мою статью на сайте, прочитайте и решите сами для себя.


ОТ ВАС МАЛАЯ ПРОСЬБА, СДЕЛАЙТЕ КЛИК В ПОЛЬЗУ МОЕЙ СТАТЬИ.
ПАРУС
Согласен, что бесконтрольное лечение грязями и рапой может только навредить.Это вы в мае были на озере?
tonia83
Эффект от грязи наступает не сразу в полноте, но давление снижает, а вот купание 15 минут в озере Карачи, ,где и грязь и рапа и даже просто вдыхание воздуха в течение 30 минут, повышало у меня давление на 20-40 единиц, так что врач мне запретил появляться возле озера.
alex248
Я был в мае этого года, возможно мы с вами здоровались на проминаде или процедурах.
По поводу вредности испарений вы правы, на грязях недостаточно мощная вытяжка, зонты забора желательно разместить индивидуально, у меня билось сердце на 5 ой минуте.
А гуляя вдоль озера, крайняя дорожка, можно увидеть, что стволы деревьев, обращенные к озеру, на уровне 4 метров покрыты слоем серы желтого цвета, результат испарения озером сероводорода.
Поэтому ходили на купальню во время ветра, меньше концентрация и меньше комаров, а они там звери!
alex248
У меня тоже снижалось давление и очень хорошо чувствовал, но это результат йодобромных ванн, изумительная процедура, Доволенской воде далеко до них.
ПАРУС
Я сейчас там, в среду уезжаем, у меня грязь снижала давление как и рапные ванны, еще две взял йодо-бромные, сегодня после ванны спал два часа, вот такой эффект!
alex248
Эффект у меня наступил позже, уже по приезду домой, стал хорошо спать.
Увидите доктора Иванова привет ему передавайте от меня.
ПАРУС
У меня несколько дней был плохой сон, две ночи нормализовался, а доктора Иванова я не видел, Нина Васильевна Сударушкина у нас консультирует!
tonia83
Лечащий врач, имея на руках полную историю болезни, должен порекомендовать, какие по составу грязи Вам подходят.