Диагностика, где?
5404
32
Всем привет!
Хочу пройти диагностику текущего состояния организма, сдать максимально возможное количество тестов. В целом каких то особенных болячек у меня нет и хочется получить картину того что работает не так и поддается лечению.

В Новосибирске к сожалению не был уже года 4 и последнее что помню это вроде ДКБ хорошая больница для таких услуг в том числе.
Может что то новое и хорошее открылось? Было бы супер если порядок цен еще известен.

Спасибо.
ThinkSergey
Можно пройти обследование в Научно-медицинском центре "Беловодье", метод называется Эдектробиолюминесцентное исследование, делается по свечению пальцев рук и ног, диагностика 20 органов и систем (состояния предболезни, текущие, хронические воспалительные процессы, дегенеративные изменения) /п.3/
NikolayI
Какие только методы не придумают псевдомедицинские жулики...
tonim
Обследование проводится с помощью диагностического прибора "Кирлиан-биоэлектрограф", рекомендованного Минздравом РФ для доклинической диагностики, зарегистрированого как изделие медицинской техники, доказанная в при клинических испытаниях чувствительность по выявлению заинтересованных органов составляла 85 -90 %.
NikolayI
Ну да, ну да... "Целительные" пластины КФС тоже регистрируют как изделие медицинской техники, только в ТУ, подаваемых на регистрацию, они описываются, как "подставки под лабораторную посуду".
Но только никакие бумажки ни от каких "комиссий" Минздрава не делают хоть сколько-нибудь научной диагностику по цвету ауры...
tonim
Прежде, чем делать выводы, нужно знать предмет, о чем идет речь. Диагностика проводится не по цвету ауры, которая ни одним прибором не регистрируется, а по изменениям объективного явления -электробиолюминесценции. Найдите по названию центра их сайт, почитайте. А в реале - все знакомые, кто проходил обследования довольны.
NikolayI
объективного явления -электробиолюминесценции
Я вам более объективное явление для диагностики предложу: алкобиотреминация - по амплитуде и частоте дрожания рук! Это явление практически всем известно (хотя бы понаслышке), намного проще будет вещать об этом явлении с умным видом.
Найдите по названию центра их сайт, почитайте.
Как доказательную базу метода вы мне предлагаете почитать сайт самих авторов этого метода? Не смешите мои тапочки...
tonim
Уважаемый, Вы спросили, где в Новосибирске пройти комплексное обследование организма. Я Вам рекомендовал то, что сам знаю от тех людей, которые прошли обследование и программу оздоровления, Они довольны результатами диагностики и улучшением своего здоровья. А с сайтом Вам стоило бы ознакомиться, чтобы хотя бы знать о чем речь. Доказывать Вам что-то, убеждать - для меня совершенно нет необходимости.
NikolayI
Во-первых, я не спрашивал, где пройти обследование, будьте внимательней.
Во-вторых, хоть у топикстартера не встречается в вопросе слово "медицинский", но, поскольку в его вопросе есть упоминание о ДКБ, то совершенно ясно, что ТС хочет узнать именно о медицинском обследовании организма. И тут неожиданно на форуме регистрируется джуниор только для того, чтобы поделиться заветным телефоном, назвать цену и рассказать, как его знакомые "прошли обследование и программу оздоровления" сказочными методами у шарлатанов, которые все еще не оказались в нелегалах только благодаря несовершенству и коррупционности российских законов в области оказания медицинских услуг и регистрации/сертификации медицинских приборов и изделий.
tonim
Вы сказали:" Хочу пройти обследование,,,,,". Ответ на Ваш вопрос предполагал где. Далее Вы спросили, может появилось что-то новое, хорошее, желателен порядок цен. Вам ответили по существу заданных вопросов, номер телефона был дан, чтобы Вы зря не теряли время в его поисках, если понадобится. Другой бы на Вашем месте сказал бы, спасибо, я подумаю, и все, вопрос был бы исчерпан. Вы же устроили многословную дискуссию совершенно не зная предмета, в качестве аргументов приводя тремор пальцев и ваши тапочки, обвиняя незнакомых Вам людей в шарлатанстве. На будущее- чтобы так говорить, Вам нужно иметь факты. Известные мне факты - прибор по решению Минздрава РФ прошел клинические испытания в ведущих клиниках страны: в Склифе, НИИ общей патологии и патофизиологии РАН, НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СО РАН. Программа оздоровления - не "сказочные методы", а амбулаторная программа лимфосанации и детоксикации организма, одобренная Экспертным советом по медицинской профилактике Минздрава НСО. В се!
NikolayI
Я вам еще раз говорю: будьте внимательнее, я не задавал вопросов!!!
И все ваши рассуждения про "известные вам факты" - это всего лишь слова на сайте самих шарлатанов. Какие-нибудь документы, размещеннные на официальных сайтах и подтверждающие действенность диагностического метода, рекомендации прибора и т.д. привести сможете? Причем, что интересно, самого главного документа для оказания медицинской деятельности - лицензии на оказание медицинских услуг- на сайте нет.
Спрошу так: если "амбулаторная программа лимфосанации и детоксикации организма" одобрена "Экспертным советом по медицинской профилактике Минздрава НСО", то почему она не вошла ни в базовую, ни в территориальную программы обязательного медицинского страхования? Документ об "одобрении" показать сможете? Какое отношение к этой программе имеет "Беловодье"?
tonim
Если бы не Ваше здравое желание пройти комплексное обследование и узнать" болячки, которые еще можно лечить", я бы не стал терять столько времени на переписку. Теперь по поводу Ваших вопросов, насколько мне известно, Беловодье - это научно-медицинский центр, основная деятельность - инновационная, они разработали прибор, метод диагностики, соавторы разработки Методических рекомендаций для врачей по программе лимфосанации, одобренной нашим Минздравом. Чтобы программы лимфосанации вошли в программы обязательного медицинского страхования, они должны быть утверждены на федеральном уровне. В современных условиях оптимизации здравоохранения и сокращения финансирования внедрять программы профилактики нереально. Поэтому и обследования с помощью разрешенного к применению прибора и рекомендации программ, насколько мне известно, пока проводятся на добровольной основе в рамках участия в научных исследований. Что касается документов, подтверждающих действенность диагностического метода и прочих документов, данных по сайтам у меня нет, но Вы с ними можете ознакомиться лично. Я бы посоветовал приехать в центр и получить ответы на все Ваши вопросы. Почитайте Отзывы на сайте, там есть и Отзывы моих знакомых. Желаю Вам здоровья и удачи!
P.S. Если же Вы верите только рентгену, УЗИ, биохимии и прочим методам, если хотите лечиться только химией, тогда забейте на все, что мы тут друг другу писали.
NikolayI
В последний раз вам говорю, что я не задавал вопросов и не собирался обследоваться. Посмотрите, кто написал первое сообщение в этом топике и может тогда это поймете.
пока проводятся на добровольной основе в рамках участия в научных исследований
Добровольцам, участвующим в научных исследованиях или платят деньги, или обеспечивают бесплатным медицинским обслуживанием. А тут получается участвовать в экспериментах за свои же деньги?
То есть вы сами признаетесь, что никакой медицинской лицензии у "Беловодья" нет. Тогда любой прием пациентов за деньги, хоть в рамках "научных исследований", хоть в рамках "добровольности" является уголовно наказуемым деянием, называемом "Незаконное предпринимательство", ответственность за которое определяется статьей 171 УК РФ.
Получается, что вы зарегистрировались здесь для рекламы своей шарлатанской конторы, а получилось так, что наговорили здесь на целую статью УК.
На всякий случай сообщаю вам, что прокурор на основании сообщения о преступлении, распространенному в СМИ (а данные форум зарегистрирован, как СМИ), должен направить в органы дознания поручение о проведении проверки, по результатам которой принимается решение о возбуждении уголовного дела.
Только не отправляйте прокурора читать отзывы на сайте, они врядли смогут смягчить приговор суда :улыб:
tonim
Уважаемый, я увидел Ваше хочу пройти обследование и сдать как можно больше тестов и посоветовал, как и мои знакомые, пройти обследование. Люди остались довольны результатами, им помогли по здоровью. В чем криминал? Информация по центру взята с сайта, какие претензии ко мне ?
NikolayI
я увидел Ваше хочу пройти обследование
Не врите! Вы не могли увидеть здесь такого моего вопроса! Еще раз настоятельно советую внимательно посмотреть, кто именно задал этот вопрос!
какие претензии ко мне ?
Угу. Вы тут ради принципа копья ломали, и совсем не имеете отношения к этим "диагностам"... А зарплату где получаете???
В общем, неважно, прокурор разберется, кто причастен, ваш IP адрес в анналах форума зафиксирован...
tonim
Эти " диагносты" помогли людям, когда ни УЗИ,ни МРТ не смогли установить причину недомоганий. Если они - преступники - сажайте их в тюрьму, будете жить с чистой совестью, что сделали доброе дело.
NikolayI
Эти " диагносты" помогли людям, когда ни УЗИ,ни МРТ не смогли установить причину недомоганий.
Это, разумеется, произошло с вашими знакомыми? И счастье такое случилось благодаря свечению пальцев? :ха-ха!: Ну а вылечили недомогание, конечно же, детоксикацией организма?
NikolayI
Уважаемый, я увидел Ваше хочу пройти обследование
_______________________
Вы сами проходили там, что рекламируете, обследование? Вам зрение проверяли? Если нет - проверьте.
tonim
Это случилось не только с моими знакомыми, вышла книга "Электробиолюминесцентное исследование", где описан сам метод, разработанный и запатентованный в Новосибирске и где описаны результаты испытаний. По поводу "счастье случилось благодаря свечению пальцев", на сайте написано, что метод позволяет регистрировать состояния интоксикации, которые являются причиной воспалительных процессов, которые УЗИ, МРТ не берут, по биохимии тоже ничего толком сказать не могут. Назначают антибиотики, толку - ноль. Люди выполняют программу лимфосанации и проблемы уходят. Такие случаи мне известны. Это - по жизни.
NikolayI
Это - по жизни.
Да пишите уж прямо: "По работе, мне, как маркетологу, приходится не просто рекламировать этих шарлатанов, но и придумывать подобные истории про "регистрирование" состояния интоксикации, которое даже биохимия определить не в силах (казалось бы, при чем тут МРТ? :улыб: )".
Ну и про лечение интоксикации лимфосанацией можете даже стихи сочинять...
вышла книга "Электробиолюминесцентное исследование"
Про книгу вы совершенно случайно от знакомых узнали? :ха-ха!:
tonim
Книга про диагностику продавалась в магазинах "Академкнига", ныне закрытых.
Никто ничего не придумывает: у человека головные боли, повышенная температура полгода -субфебрильная, Прошел и МРТ,и УЗИ, и всю биохимию, пропил кучу антибиотиков,заставили пропить вакцину против туберкулеза - вдруг поможет. Толку- ноль. По свечению - вялотекущие воспалительные процессы в печени, желчевыводящих путях, обусловленные интоксикацией После выполнения программы температура нормализовалась, прошла тошнота, головные боли. Это - правда, хотите - верьте, хотите - нет.
NikolayI
То есть, свою причастность к рекламе шарлатанов уже даже не опровергаете... Ну что ж, пойдете соучастником...
Кстати, "пропить вакцину против туберкулеза" - это что такое? И как ее пьют???!!! Вот на таких проколах все придумки про чудесное исцеление сказочным методом и ловятся, поскольку придумывают все эти "удивительные" случаи глупые рекламисты, далекие от медицины.
tonim
Я Вам написал правду, это не "реклама шарлатанов", а конкретные люди, которым помогли по здоровью и которых я знаю.
NikolayI
"Заставили пропить вакцину против туберкулеза" - это со слов знакомого, я ни слова не прибавил. Вас в чем-то убедить совершенно нет необходимости. Он тоже ничему не верил, полгода ходил обследовался, пока жене не надоело. Все, на этом заканчиваем.
NikolayI
Ой, нет, робяты, только начинаем. :смущ:
Итак, в помошники берем незавимые источники:
Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения
и
Федеральную налоговую службу точнее Единый гос. реестр юридических лиц
Ну и сайт Беловодья тоже не забудем (в свое время)
Начинаем.
Сначала запрос по Росздравнадзору по тэгу "кирлиан", это вроде как метод патентованный Игнатьевым (по совместительству учредителем и директом ООО НМЦ Беловодье, как подсказал уже сайт ФНС ЕГРЮЛ)
В результатх поиска три записи. Одна из них - по Беловодью.
Да, прибор зарегистрирован по окп 94 4280 (любимые "прочие приборы диагностики") и даже зарегистрирован на ООО НМЦ Беловодье.
Теперь чуть интереснее: регистрации у прибора в настоящий момент нет - закончилась в 2010г и не возобновлялась. К данному вопросу вернемся чуть дальше.
на момент регистрации (2003г) адрес ООО НМЦ Беловодье - Новосибирск, Каинская 15 (именно так записано в реестровой записи). Ну, кто уже открыл любимый 2ГИС? Настоящий и да еще и выпуск на диске за 2003г? Каинская 13 и 15. ФГБУЗ "Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства" Ребята серьезные и никаких ООО, ЗАО, ИП и прочего на своей территории не допускающие. А вот воспользоваться адресом в 2003 году - легче легкого, у них на территории особо не попроверять.
Ладно, идем дальше. Сейчас адрес Беловодья - Ленина 28, хотя в реестровые записи почему-то он не попал.
Зато по записи получается, что и производили этот прибор именно там, на Каинской 15
Едем дальше, и смотрим еще две записи, выданые ранее Росздравнадзором по "кирлиан"
И обе принадлежат Биотехпрогресс, из славного города С-Петербург.
Причем одна реестровая запись датирована 2005 годом и закончилась в 2010 (совпадение, однако) на "Прибор компьютерной кирлианографии для скрининговой оценки психофизического состояния и функциональной активности человека "ГРВ Камера" Т.е. назначение и метод тот же, а название прибора несколько иное. Место китайцев занимает Питер?
Открываем третью запись и ух ты: тот же прибор "ГРВ Камера", с тем же назначение оказывается имеет действующую регистрацию. Значит в Питере выпускают то, что уже нельзя в Новосибирске? (Напомню - регистрация новосибирского прибора кончилась 5 лет назад).
Шикарно.
Но лезем обратно на сайт ФНС и находим информацию по ООО Биотехпрогресс, у которой адрес совпадает с адресом в реестровой записи Росздравнадзора: Санкт-Петербург, Дровяной переулок, д.22, лит.А, пом.1
Дата регистрации: 22.10.2002. Дата регистрации Беловодья: 21.12.2002. Разница 2 месяца. Ну ладно, совпадение.
А Учредители /руководство Биотехпрогресс кто? (нет, совпадений не ждите) Юсубов Рагим-Оглы 9000 руб., и по 500 рублей докинули Юсибов Абульфаз Оглы и Рамазонов Фейзула Оглы. Первый, как главный вкладчик идет паровозом... пардон - директором.
А что фирма делал в 2005 году? Да тоже, что и сейчас. В ОКВЭД всего два вида деятельности, и оба зарегистрированы в 2005 году
"32.30.9 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ПО МОНТАЖУ, РЕМОНТУ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РАДИО-, ТЕЛЕВИЗИОННОЙ, ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩЕЙ И ЗВУКОВОСПРОИЗВОДЯЩЕЙ
АППАРАТУРЫ И ВИДЕОАППАРАТУРЫ
31.62.9 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ПО МОНТАЖУ, РЕМОНТУ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ
ПРОЧЕГО ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ, НЕ ВКЛЮЧЕННОГО В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ"
Достаточно понятно? Если нет - переведу на обывательский: мастера по ремонту телевизоров и прочих утюгов.
И при этом получили "реестровую запись" о производстве искомого прибора на основе "кирлианографии".
У кого еще есть вопросы - в письменном виде:улыб:
NikolayI
NikolayI - Николай Игнатьев. Даже на штатного пиараста денег нет? Все сам, все сам...
И еще будете писать, что знакомые рассказали? :улыб:
tonim
Извините, что вмешиваюсь. Но обследоваться таки как? Вы, как я понимаю, доктор? Если традиционно ходить в поликлинику, то когда у тебя что-то установят, то до вскрытия совсем недалеко... А возможно, что установят только после него. Скажите, а БРТ, Фоль и уж тем более кинезиология (ММТ - мануально мышечное тестирование) - тоже шарлатанство?
solvani
БРТ
биорезонанс?
здесь чутка разобрано, причем так давно...
Фоль
а это уже из недавнего
и цитатка /интересующиеся смогут нагуглить - откуда/
"В США использование метода [Фолля] для диагностики или терапии запрещено, а попытки импорта электропунктурных устройств преследуются по закону
В Нидерландах медицинская страховка покрывает диагностику и лечение методом Фолля, как и консультации гомеопата.
В России в 1999 году публиковались методические рекомендации по применению электропунктурной диагностики. По словам Александра Шуляка, директора «НИИ традиционной медицины» при РНИМУ им. Н. И. Пирогова, методические рекомендации были разработаны «Федеральным научным клинико‑экспериментальным центром традиционных методов диагностики и лечения» (ФНКЭЦ ТМДЛ, ранее НИИ Традиционных Методов Лечения) во времена, когда научные методы почти не применялись, а Минздрав принимал все рекомендации этого института. После реорганизации ФНКЭЦ ТМДЛ в 2009 году, метод утратил официальное признание"
solvani
БРТ, Фолль - однозначно шарлатанство. Кинезиология - не знаю, читать лень.
Я - не доктор.
ThinkSergey
Готовые программы Chek-up есть в ДКБ, в Санитасе, в ЦНМТ и многих других центрах. Мы обычно составляем индивидуальные программы после беседы и часто проводим обследования в разных местах - там где это лучше делают. В любом случае обследоваться можно за 2-3 дня
docsima
Елена Анатольевна будьте добры напишите в личку стоимость Ваших услуг. У меня есть набор проблем которые хочу проверить и думаю индивидуально составленная программа это то что мне надо.
Спасибо
ThinkSergey
Предлагаем Вам пройти МРТ диагностику организма, где сможете получить всю детальную информацию о состоянии здоровья.

ОНКОРИСКИ МУЖСКОЙ МРТ CHECK-UP

•Головной мозг
•Предстательная железа с болюсным контрастированием
•Брюшная полость и забрюшинное пространство
•Малый таз

Итого: 18480р



ОБЩИЙ МРТ CHECK-UP

•Головной мозг
•Шейный отдел позвоночника
•Поясничный отдел позвоночника
•Брюшная полость и забрюшинное пространство
•Малый таз

Итого: 15640р