ЦНМТ, кто что может про него сказать??
12075
38
Хочу сходить в ЦНМТ (который на Горской). Подскажите как там с опытом врачей, ну и как вообще атмосфера, буду рада услышать любые мнения
Zainka
Мне нравится! Делала там фолликулогенез и УЗИ, все профессионально!
Superpodruga
в целом все профессионально, но тут важно знать, к какому врачу вы собираетесь
Hunter
Собираюсь к гинекологу
Zainka
Больше года назад делала в ЦНМТ ГССГ, тогда они еще были на Блюхера, а не на Горском.
Поставили диагноз эндометриоз 3 степени.
А сейчас сделала УЗИ, там же. С удивлением спросили: девушка, кто Вам поставил такой диагноз? Он за уши притянут... Вот сижу, думаю... то ли и не было его, то ли "вылечили". Из лечения было назначено только утрожестан.
Спросила, возможны ли врачебные ошибки при обследовании ГССГ, врач ответила, что это программа, которые врачи этой клиники разработали самостоятельно! И по ней работает вся Россия и даже часть Европы... Насторожилась еще больше. ))
Крыска
Ну не третий же степени.. Это, насколько я знаю, последняя или предпоследняя стадия.
Crazzzy
Ну, мне тоже ставили, и не раз, диагноз "эндометриоз" на обычном УЗИ - разные доктора, на разных аппаратах. Два года я сопротивлялась, когда предлагали курс бусерелина. Причём, и проявления были - боли, мазня, и т.п. А потом... Диагноз этот ставить перестали. И клинические проявления исчезли... Чудеса, да и только.

А ГССГ - это вроде бы методика для исследования проходимости труб, если я ничего не путаю? "Всё дело в волшебных пузырьках" :-)

Сходите ещё в пару мест для контроля, чтобы разные глаза посмотрели.
Крыска
По поводу эндометриоза - клиники у меня никогда не было, поэтому пошла повторно на УЗИ с этим вопросом.
А ГССГ - да, смотрели трубы на проходимость. Там же поставили этот самый эндометриоз. Второй раз я туда НЕ ПОЙДУ, так как после нее 3 дня в койке, ползом до убороной и обратно.
Crazzzy
Пардон конечено.. А что такое ГССГ?
Крыска
Да.. век живи - век учись :umnik:. Спасибо.
Zainka
Мне понравилась Наталья Евгеньевна Махотина в ЦНМТ из гинекологов
Zainka
Хотелось бы услышать отзывы о терапевтах в отделении на Горский 51
Zainka
Поднимаю тему, кто что может сказать о терапевтах?
Zainka
Поднимаю топ. Хочу сходить к гинекологу в ЦНМТ на Горском, кого посоветуете? :улыб:
VikaRi
Могу посоветовать Селедцову, но она принимает только по воскресеньям.
VikaRi
Смотря с какими проблемами и целью, но в целом там хороший состав гинекологов - Попова В.В., Долгова, Мягкова, Селедцова, и судя по их сайту, даже Махотина принимает на Горском, она тоже замечательная. Очень хвалят Киселеву, но я так поняла, что она в основном ведет беременных и загружена этим направлением.
OK
Эрозия. Слышала, у них там аппарат есть для решения сей проблемы, современный метод.
VikaRi
Да, у них вроде бы был радохирургический спец. аппарат. Я бы записалась к Поповой В.В. или Селедцовой. Врачи рассудительные, доброжелательные, спокойные - и при этом довольно грамотные.
Zainka
Я пару лет посещаю филиалы на Лаврентьева, Пирогова и Коптюга (Академгородок).

К инструментальным исследованиям (УЗИ, ФГДС, ФВД, рентгеноскопия) претензий нет.

К лечащим же врачам претензий все больше и больше.

"Лечился" в их стационаре на Пирогова от описторхоза (фамилию лечащей не помню) - неудачно. Давали в полтора раза заниженную дозу (не догадался проконтролировать) с нарушением междозовых интервалов, при этом капали совершенно ненужный Гептрал. Пришлось потом лечиться самостоятельно.

Жена ходила к Шушарину, осталась довольна. Мануалист он, думаю, хороший, но вот назначил мне "для улучшения мозговых функций" весьма сомнительный препарат Когитум, и очень уверял, что он эффективен.

Но круче всего отожгла пульмонолог Котлярова.:улыб:Высшей категории, кстати. Когда в первый раз она среди всего прочего назначила мутный Бронхо-Ваксом, я переспросил, стоит ли его принимать, но все-таки купил и пропил (без эффекта, разумеется). Но, когда она сегодня стала говорить об "хороших препаратах Анаферон, Кагоцел, Оциллококцинум" - я просто встал и ушел, ибо терпеть такой бред не стану даже от академика.:улыб:Возможно, она умеет хорошо прослушивать, ставить диагнозы по анализу признаков и лечить по официальным схемам, но как с этим можно сочетать откровенно жульнические зелья - понять не могу.:улыб:

Собственно, ожидать высокого профессионального уровня от центра, официально предлагающего
гомеопатию и натуропатию, вряд ли стоит. Хотя хорошие специалисты там наверняка есть, вопрос лишь в том, как их выделить среди остальных.:улыб:
Евг. Музыченко
Евгений, я предлагаю вам получить медицинское образование, проработать 25 лет врачом, причем врачом не зашоренным, а мыслящим и творческим, наблюдать внимательно какие препараты действительно помогают пациентам, а какие нет, подвергать сомнению данные клинических исследований, которые полностью финансируют фармкомпании, стараться подобрать препараты, которые наносят минимальный вред конкретному пациенту, получать стабильно хорошие результаты от лечения, заслужить уважение коллег, а уж потом высказываться в подобном тоне о приличных людях.
docsima
Как только я увижу корректно выполненные клинические исследования, подтверждающие значимую эффективность как чисто гомеопатических препаратов, так и им подобных, по сравнению с классическим плацебо - я сразу же изменю свое мнение и публично извинюсь перед всеми, кого обвинял в приверженности к ним.

Пока же картина наблюдается строго обратная - гомеопатии и подобным ей "методам лечения" противопоставляются результаты исследований, объективная статистика и прочие аргументы научной медицины, а в противовес наблюдаются лишь голословные утверждения "а все равно это работает!". И во всех странах, где медицина действительно развита, "альтернативные" методы и препараты правомерно занимают отведенную им "любительскую" нишу. Только в отсталых в плане медицины странах, к которым, увы, относится и Россия, наблюдается такое оголелое мракобесие, как активное использование гомеопатии в лечебных заведениях, приглашение туда же попов для "освящения" помещений и оборудования, и тому подобные ужасы.

При этом многие представители нашей медицины с неимоверным гонором утверждают, будто используют "передовые достижения", которых в остальном мире еще никто не освоил. При этом и технологии, и оборудование, и препараты почти стопроцентно идут в страну из-за рубежа.

Где оригинальные отечественные преператы, закупаемые или лицензированные зарубежными компаниями и активно используемые в развитых странах? Где оригинальное отечественное оборудование, за которым иностранцы стояли бы в очередь? У нас только и осталось, что некоторые авторские методики, да уникальные специалисты, работающие непосредственно руками. Терапевт же руками не работает - он ими только ставит диагноз. Работает он исключительно препаратами и оборудованием, которые он берет из-за рубежа. Есть ли в такой ситуации повод для гонора?:улыб:

И даже в том случае, когда терапевт хочет прибегнуть к классическому эффекту плацебо, он не должен не только назначать, но и даже обсуждать с пациентом "знахарские" препараты и методики. По той простой причине, что почти каждый пациент, у которого улучшение наступит после этого, станет считать, будто оно наступило вследствие этого, и станет активным пропагандистом этого шарлатанства и мошенничества. Так может вести себя только врач, не осознающий последствий своих действий, и совершенно не уважающий научной медицины. То есть - такой же, по сути, знахарь, только с дипломом и в белом халате. Вот это и грустно.
Евг. Музыченко
Вот уж точно не вам решать кто врач, а кто мошенник
docsima
А кому решать, по-Вашему?:улыб:

Кстати, среди практикующих врачей я мошенников ни разу не видел. Мошенники - это те, кто придумывает и выпускает "фуфломицины" и "чудо-приборы", пропагандирует и продает их, промывает врачам мозги с тем, чтобы они рекомендовали их пациентам.

Беда нынешних врачей - в том, что они, будучи специалистами в своей области, крайне редко являются такими же специалистами в фармакологии (в отношении препаратов), электронике (в отношении приборов) и прочих прикладных инструментов. И любая наукообразная ересь, которую они не в состоянии здраво и критически оценить, принимается ими "на ура". В развитых медицински странах этому противостоят хотя бы утвержденные официальными организациями (ВОЗ, FDA и прочими) перечни препаратов, протоколы и схемы лечения, а у нас всегда преобладала "своя школа". В рамках этой "школы" цветет огромное количество заблуждений, и мало кому интересно их искоренять.

Но и то, что врачи заблуждаются, не делает им чести, и ни разу не извиняет их за то, что они не желают ничего делать со своими заблуждениями. Профессионал должен быть профессиналом во всем, что касается его работы, а не только в чувствительности пальцев, чуткости ушей и зоркости глаз.
Евг. Музыченко
Полностью согласен с вами.
Удручает ситуация, что огромное количество врачей и клиник занимаются такой шарлатанской ерундой как гомеопатия, а так же различными "биорезонансными диагностиками на компьютере".
docsima
Предлагаю вам закончить технический вуз по одной из специальностей связанной с электронникой, а так же химфак. Чтобы Получше знать элементарные законы физики. Это очень полезно, чтобы не верить всякой антинаучной ахинее типа гомеопатия.
Тогда может быть вы сможете проанализировать, от чего именно получаются "стабильно хорошие результаты от лечения". Уверяю вас в случаях хороших результатов, гомеопатия совершенно не причем.
Евг. Музыченко
а у нас всегда преобладала "своя школа". В рамках этой "школы" цветет огромное количество заблуждений, и мало кому интересно их искоренять.
Конкретно у нас в городе долгое время преобладала прямо в мозг Толоконская Наталья Петровна, которая превратила Новосибирск в центр гомеопатической вакханалии.
Когда жена губернатора годами вбивает лженауку на всех уровнях в рамках региона, многие поддадутся.
jack_solovey
Мне не интересно с вами спорить. Как впрочем и со всеми, обладающими тонельным мышлением
docsima
Мне не интересно с вами спорить. Как впрочем и со всеми, обладающими тонельным мышлением
Ну это проще всего, повесить ярлык, принизить оппонента.:улыб:
Я с вами спорить тем более не собираюсь.
Бесполезно что-то доказывать тому кто кормится на лженауке. Я тут (есть и конкретные про эту ерунду темы) пишу не ради тех кто на гомеопатии зрабатывает, а для обманывающихся пациентов.
jack_solovey
Предлагаю вам закончить технический вуз по одной из специальностей связанной с электронникой, а так же химфак. Чтобы Получше знать элементарные законы физики. Это очень полезно, чтобы не верить всякой антинаучной ахинее типа гомеопатия.
ой. ..а я чего то не поняла...при чем тут это..гомеопатия и технический вуз?
вроде гомеопатия не вписывается в знания технических вузов...это все таки фармацевтика.
а приборы которыми пользуются гомеопаты как раз и базируется на том что разные органы отражают разные сигналы, кстати и УЗИ к этому относиться..
прочитала ваши сообщения и не поняла-одни эмоции...если вы технарь - то уж конкретно опишите в чем антинаучная ахинея...
мне просто интересно, я не с сарказмом вас спрашиваю...
LEV_58
По моему написано достаточно нормально:
Как только я увижу корректно выполненные клинические исследования, подтверждающие значимую эффективность как чисто гомеопатических препаратов, так и им подобных, по сравнению с классическим плацебо - я сразу же изменю свое мнение и публично извинюсь перед всеми, кого обвинял в приверженности к ним.
Подробнее об анаферонах для гуманитариев тут : web-страница .
Кстати, интересно, что инженеры когда видят "косяки" своих коллег, то обычно и говорят прямо. А в медицине либо яростно защищают, либо говорят что-нибудь осторожное - типа не в моей компетенции ...
Developer
Кстати, интересно, что инженеры когда видят "косяки" своих коллег, то обычно и говорят прямо. А в медицине либо яростно защищают, либо говорят что-нибудь осторожное - типа не в моей компетенции ...
не в моей компетенции...так человек сложнее машин, поэтому все не упомнишь и не узнаешь...
а про анаферон...меня не убедила статья-вот не знаю почему - как то мало доказательств, в основном слова...

доказательства-нужны в таблицах, графиках исследований, а в статье я опять напишу - одни слова...а как известно-язык без костей, мели что хочешь...
почему написала, что в статье одни слова - я сейчас много читаю диссертационные выкладывания в интернете..по одному заболеванию - так вот там, в них и есть научный подход - сколько пациентов , как протекало и когда что происходило..
а в статье - опять повторюсь одни слова...будь у меня филологическое образование и я могла написать красиво и обличить кого то или что то..

а по поводу ЦНМТ и ТС, которому не понравился врач..хорошо, что есть выбор - идти к другому...
я пока не нарывалась в данном центре на плохих врачей..ну которые меня не устроили бы.

потом, если не помогает....я опять напишу- организм очень сложное строение природы
врачи тоже люди со своим характером - который позволяет что то не увидеть и не узнать - опять же к технарям возвращаясь - не каждый инженер сможет сделать расчет какого то изделия( конечно сейчас есть помощь-программы по объемному моделированию и позволяющие рассчитать конструкцию...)
а сконструировать то он сможет-вот только что получиться при этом, если и рабочий не очень то умел..., уже вопрос и спрос с такого инженера тоже не как с врача-про которого говорят что он ничего не знает и не лечит болезнь как надо
LEV_58
и кстати когитум, про который писал выше состоит из Ацетиламиноянтарная кислота , это уж не гомелпатия совсем.
LEV_58
доказательства-нужны в таблицах, графиках исследований, а в статье я опять напишу - одни слова...а как известно-язык без костей, мели что хочешь...
Давайте тогда короче. Чтобы фуфломицин перешел в категорию лекарства, он должен пройти клинические испытания, согласно процедуре разработанной воз и т.п.
Пока он не прошел процедуру он не является лекарством, его не должны рекомендовать врачи и т.п. и абсолютно неважно какой у него внутри состав.
Zainka
Посещаю гастроэнтеролога Арифулину(если не ошиблась в буквах) Клавдию, очень довольна. Дама с характером, но спец хороший.
LEV_58
и кстати когитум, про который писал выше состоит из Ацетиламиноянтарная кислота , это уж не гомелпатия совсем.
Осталась только сравнить цены " чудо" препарата когитума и янтарной кислоты.
Баги
расскажите пожалуйста про гинекологов, у кого наблюдаетесь? :смущ:
Olealea
В ЦНМТ - Овсянникова Татьяна Викторовна. Вот честно, не на правах рекламы, пятки ей готова целовать, врач от бога. Помогла лечиться от бесплодия, там, где остальные "светилы" говорили резать и ЭКО, она так грамотно вела лечение, что через полтора года с мужем успешно забеременели. И сказала, что это у меня не беда, беда когда по 15 лет не могут ребенка родить. Причем я от нее сначала еще и бегала к другим, потому что было далеко ездить и финансово сложно, но как-то раз в "репродуктивном здоровье" на сибагсе мне молодая врачица сказала (посмотрела предыдущие мои выписки от врача), что мол, а что вы ко мне пришли,вы же у Овсянниковой начали лечиться, мы к ней учиться ездим. Вот после этого я на все плюнула и к ней пошла. Только у нее прием уж очень дорого, хоть плачь. 3700 сейчас, кажется, врать не буду. И не всем она нравится, говорят что угрюмая. А мы с ней "сошлись", чудесный врач, дай ей боги долгих лет жизни и хороших пациентов!