Клиника(врач) по лечению шейного остеохондроза
2704
5
Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, пожалуйста клинику и, возможно, врача, к которому можно обратиться для лечения шейного остеохондроза. По результатам МРТ поставили диагноз (заключение прилагаю ниже). Может быть кто-то сталкивался с такой болячкой.
Алексеюшка
К неврологу идите, сама каждые полгода прохожу поддерживающую терапию курсами, плюс массаж. Если бы кто-нибудь пнул на ЛФК, тогда я думаю обострения были бы не так часто. Это уже не лечится, это только поддерживается. Миорелаксанты помогают классно, но пока их принимаешь. Аппликатор ляпко, кузнецова все это вам в помощь. Ляпко вообще классно помогает, я на нем практически сплю:-))) Вообще вся проблема как я понимаю от слабости мышечного корсета, малоподвижного сидячего образа жизни.
livian
Спасибо за совет, возьму на вооружение:улыб:
Вам необходимо обратиться к неврологу, либо нейроортопеду. Прежде, чем рекомендации давать, специалист должен оценить жалобы, анамнез заболевания ( историю заболевания),неврологический статус, результаты томографических исследований. Ни один опытный специалист не станет назначать лечение по описанию томограммы.
НЕО_невролог
К кому из неврологов вы бы посоветовали записаться, если есть знания и рекомендации в этой области?
Софи
В НИИТО есть возможность не только получить консультацию, но также пройти комплексное лечение ( даже в режиме дневного стационара) на базе АНО НИИТО ( Фрунзе 19А). Там достаточно широко применяются методы мануальной терапии, физиолечения, иглорефлексотерапии. Толковые неврологи есть в различных учреждениях: в Дорожной клинической больнице лечением остеохондроза занимается Александр Александрович Швецов, в НИИТО (соглашусь с коллегой) доктор Скок. Не хотелось бы кого-либо обидеть, поскольку все неврологи ежедневно сталкиваются с лечением остеохондроза, но результаты у всех разные.