Лямблиоз и его лечение
2340
10
У ребёнка на фоне желчегонной терапии выявили цисты ляблий. Расписали курс лечения , который включает приём антибиотика(Макмирор) и после его приёма пить 2 месяца по 1 капсуле (чёрный грецкий орех, кожура).
Антибиотик это понятно. Но меня смущает этот орех(хотя в инструкции и написано что он обладаёт противопаразитарными свойствами).... тем более так долго. Более того, врач дала бумажку со своей печатью только в 1 аптеку, где он продаётся. Да и цена у него не маленькая.. Учесть что нам врач продлила пить ферменты и прочии лекарства для желчного , печени, общая сумма лечения :eek:
У меня вопрос... он действительно так хорош, надо ли его пить? Или это просто БАД, от которого пользы не будет...
У меня в детстве тоже личили лямблии... но просто какими то жёлтыми таблеточками.. и никаких орехов я не пила...
Я знаю, на форуме есть врачи... Буду очень благодарна, если напишите комментарий :роза:
PS: добавлю.. ребёнок аллергик. Даёт реакцию на цветение весной и летом.
Ladyjoe
Грецкий орех к лечению никакого отношения не имеет, только к бизнесу.
Баги
Тоесть нам достаточно будет пропить антибиотик 7 дней и продолжать пить Креон, Урсосан и.т.д? Никакие травы не надо?
Баги
Так ли?
Показать спойлер
"Лечебные свойства грецкого ореха
Широко применяется грецкий орех в народной медицине. Народные целители широко используют грецкий орех: полезные свойства его проверены многолетним опытом. Этот продукт и препараты на его основе, обладают противовоспалительными, бактерицидными, общеукрепляющими, ранозаживляющими, слабительными, противоглистными, регенерирующими, сахароснижающими (умеренно), вяжущими свойствами, помогают справиться со многими заболеваниями, а также служат для их профилактики."
Показать спойлер

Может он не особо обязателен, конкретно черный тем более, но в принципе стеночки грецкого ореха много в чем помогают. Мне помогли. Но не в паразитах дело было, слава богу.
Так что к лечению он точно имеет отношение. Тут вопрос в другом - насколько целесообразна покупка данного, получается, БАДа. Потому что мне тоже показалось что это явно не основное лекарство.
ladySHAVE
Забейте в поиск название любого растения, добавьте к нем "лечебные свойства" и получите несколько страниц ссылок на примерно однотипное содержание, подобное вашему свернутому. Все растения вместе и по отдельности "противовоспалительные", "общеукрепляющие" и "регенерирующие".
Имеются только вариации между "слабительное" и "закрепляющее", иногда эти два свойства встречается вместе :улыб:
И, разумеется, все растения "помогают справиться со многими заболеваниями" и уж конечно "служат для их профилактики".
Ladyjoe
На время лечение лямлия обязательно исключить сладкое. А так же углеводы, типа картофеля, лапши, некоторых видов круп. Врач должен был подробно вам это расписать.
Shumelka
Да, про диету я конечно в курсе. Это всё и так исключили... В этом деле врач всё рассказала.
Вопрос больше был про этот орех.
tonim
Имеются только вариации между "слабительное" и "закрепляющее", иногда эти два свойства встречается вместе :улыб:
:biggrin: Я кстати вчера про это читала.. и думала ну как же такое может быть)))))
tonim
Мне не надо делать того, что Вы мне рекомендуете, я и так это знаю. Точно так же как и знаю что десятки разных лекарств могут лечить одно, второе, пятое и десятое одновременно. Тоже можете открыть любой поисковик и... впрочем, список своих действий Вы уже написали.

Да, бывает что и одновременно встречается то, что Вы описали во втором абзаце. С побочками совершенно противоположными в стиле - "слабительное" и "закрепляющее" - так же и какое-либо лекарство может быть. Недавно лечила гастрит, так у меня 3 лекарства из примерно 10 были с такими побочками - противоположными друг другу. Поизучайте инструкции. Причем наверняка знаете, что на большинстве сайтов они уже давно написаны не текстом, который идет в инструкции, а в свободном стиле, то есть надо еще поискать полную. У всех организм по-разному реагирует на одно и то же лекарство, поэтому и эффект бывает разный.
ladySHAVE
Причем наверняка знаете, что на большинстве сайтов они уже давно написаны не текстом, который идет в инструкции, а в свободном стиле
А не надо читать чье-то свободное изложение, читатйте инструкции, утвержденные при регистрации лекарственного средства, размещенные на официальных источниках.

И я не совсем понимаю, каким образом Ваше пространное рассуждение о побочках ЛС доказывает Ваше возражение уважаемой Баги насчет ее утверждения о бесполезности орехового БАДа?
Баги
Вы отрицаете все фитопрепараты или только сертифицированные как БАДы?