Аллергия на кошек, где сдать полный спектр анализов (шерсть,слюна и пр
2890
7
Добрый день. Очень хотим завести кошку, но у мужа аллергия (у друзей британец мальчик, при некотором контакте у мужа начинается насморк, зуд в горле). Хотели бы сдать анализы и понять-на что именно (шесть, слюна, моча, пот и прочее). Подскажите мож-та, где можно пройти полный спектр анализов на кошек? Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?
Natasha1548
Советую отказаться вообще от идеи завести кошку. Иначе жизнь мужа превратится в ад.
Насморк и зуд в горле это цветочки. Высока вероятность, что далее будет отек бронхов и удушение.

Даже если вы сдадите анализы, определите аллергены, пролечитесь. То это не навсегда. Без контакта с аллергенами всё вернется через несколько лет, а с кошкой дома в разы быстрее.

P.S. Аллергия на кошек, это аллергия на особый протеин содержащийся в слюне и моче животного. Так как котэ вылизывает свою шерсть, и потом шарахается по всей квартире. То вся квартира стновится невыносимой для аллергика, и как ее не убирай. Даже через год после того как котэ выселен возможна аллергическая реакция. После особо ядрёных котэ иногда помогает только ремонт.

И еще. Контакт с котэ вашего мужа происходил только днем и кратковременно, так что это не показатель. Особо припирает вечером, ночью и в сырую, холодную погоду.
Natasha1548
http://kl-im.ru/ostalnyie-zabolevaniya/allergiya
http://www.allergocity.ru/

Городской центр клинической иммунологии, Городская клиническая поликлиника №1 http://sicenter.ru/catalog/novosibirsk/zdorovie/Polikliniki_vzroslyie/gp1
ул. О. Жилиной, 71 8 (383) 2247696
jack_solovey
Не совсем с Вами согласна. Все индивидуально. У мужа подруги тоже аллергия и на кошек и на собак. Они взяли сфинкса. Поначалу аллергические проявления были. Потом сошли на нет. Сейчас живут вместе с кошкой в одной квартире и он никак аллергически не реагирует на присутствие раздражителя.
При этом на тех же сфинксов, обретающихся у друзей, он реагирует.
jack_solovey
Советую отказаться вообще от идеи завести кошку. Иначе жизнь мужа превратится в ад
_____________________
В 23 года выяснила, что у меня аллергия на рыжих котов (пообнималась с одним в гостях - плохо стало, потом ещё на двух других проверила). С тех пор у меня чёрные пушистые коты/кошки, и с ними никаких проблем - зуда в глазах, отёка слизистых, задыхания и т.п. - нет.
Галинка
В 23 года выяснила, что у меня аллергия на рыжих котов (пообнималась с одним в гостях - плохо стало, потом ещё на двух других проверила). С тех пор у меня чёрные пушистые коты/кошки, и с ними никаких проблем - зуда в глазах, отёка слизистых, задыхания и т.п. - нет.
Спс, не знал, что она на столько избирательна может быть. У меня реакция на всех, на кого-то больше на кого-то меньше, но имеется.
Всё равно я бы поостерегся от постоянного контакта, кто его знает может дрянь в организме накапливается и ждет своего часа. У меня тоже был кот 20 лет назад, и я не знал, что у меня аллергия, а потом ап и поперла реакция. Хотя котэ уже удрапал на волю.
Natasha1548
У Ваших друзей кот не кастрирован? Аллергия м.б. и на половые гормоны.
Natasha1548
Не вижу смысла это делать. Вы знаете, что у мужа аллергия на кошек. такого рода сенсибилизации очень стойкие и агрессивные. Зачем анализы? Что они вам дадут?