Вздутие живота после еды
36152
14
Девочки, от чего вздувается живот? Я раньше и не знала ничего об этом, а в этом году практически после каждого приёма пищи такая проблема. Я уже боюсь обедать на работе. Потому что живот мало того, что становится как у беременной, так ещё и газы извините появляются, он урчит ужасно, в общем, приятного очень мало в этой ситуации. Что мне делать? Как избавиться?
infuzorija
про пердёж это на медицинский тебе надо :ха-ха!:
infuzorija
Действительно лучше на медицинский. Но если чисто по-женски посмотреть в рамках нашего ЖФ, я вот замечаю в последнее время, что когда ко мне подходят близко заказчики, у большинства начинает "предательски" урчать желудок. То-ли все худеют активно, то-ли я так аппетитно выгляжу, но происходит это у более чем у половины людей (может просто люди в обеденное время ко мне заезжают).
Я к тому что ничего страшного, поверьте, Вы не единственная и не думайте что все сразу обращают на вас внимание и думают что-то нехорошее)) Только не комментируйте это никак вслух, не пытайтесь объяснить окружающим что Вы что-то поели или переели, и не пытайтесь шутить на этот счет)) вот это будет выглядить странно.
infuzorija
Вообще на дисбактериоз похоже. Антибиотиков, может, поели.
Но для объективности картины всенепременно создайте аналогичный топик на мужском форуме. Чтобы всесторонне исследовать вопрос :umnik:
infuzorija
У меня было такое тоже.
Ходила в поликлинику "кишку" глотать))) не помню как называется фгс что ли, сказали нормально с желудком.

Стала кашу овсянную есть по утрам, прошло.
infuzorija
О, я вспомнила, у меня был парень, который разговаривал со своим животом)) Причем мальчик совсем не глупый, начитанный, интеллектуал и музыкант одновременно. Но вот поговорить любил с животом, например: "Ну что, кушать хочешь (поглаживая)?", "ну что случилось, что урчишь, опять чего-то наелся?" и т.д.

*но я бросила его не из-за этого! :nea.gif:
НуждаюсьЯя
Стала кашу овсяную есть по утрам, прошло.
Ключевой момент. Можно пойти вначале конечно к врачу. Только итог - один.
infuzorija
что-то мутная тема))
никакой конкретики о том, что едите, когда и сколько? и как без этого давать советы?
в общем и целом могу порекомендовать только сменить систему питания))
с регулярным питанием правильными продуктами и порциями - таких проблем и вообще проблем с ЖКТ нету
infuzorija
сходите к гастроэнтерологу для начала
infuzorija
Девочки, от чего вздувается живот? Я раньше и не знала ничего об этом, а в этом году практически после каждого приёма пищи такая проблема. Я уже боюсь обедать на работе. Потому что живот мало того, что становится как у беременной, так ещё и газы извините появляются, он урчит ужасно, в общем, приятного очень мало в этой ситуации. Что мне делать? Как избавиться?
Живот вздувается из за большого количества газов, их может больше появляться особенно если пить газировки и кушать продукты, которые вызывают газы. Правда у каждого человека есть свои продукты, которые не стоит кушать во избежание газов. У меня муж страдал на протяжении многих лет. Не выдержал и пошел в больницу. Врач сказал, что это в принципе естественно и чтоб облегчить процесс прописал Эспумизан в таблетках. Теперь эти таблетки у него всегда в кармане. Говорит, что болевые ощущения у него пропали.
про пердёж это на медицинский тебе надо :ха-ха!:
Ну зачем так сразу и так грубо)))
Вообще на дисбактериоз похоже. Антибиотиков, может, поели.
Но для объективности картины всенепременно создайте аналогичный топик на мужском форуме. Чтобы всесторонне исследовать вопрос :umnik:
Дисбактериоз совсем по другому проявляется.
infuzorija
Если реально хотите избавиться, пришлите мне в личку дневник питания за несколько дней с указанием, после какого приема пищи было вздутие. И контактный телефон. А там посмотрим.
IdemNaVostok
я вот замечаю в последнее время, что когда ко мне подходят близко заказчики, у большинства начинает "предательски" урчать желудок. ......происходит это у более чем у половины людей......
Я к тому что ничего страшного...
То, что это есть у большинства - это не значит, что это есть норма. Скорее, наоборот.
Ну а "ничего страшного" - это весьма спорная фраза. Как говорится, если Вы собираетесь умирать - то не отвлекайтесь. А если хотите жить долго - надо обращать внимание на сигналы, которые подает Вам Ваш организм.
Бэйби
оказывается, не только меня волнует эта проблема, ну вместе точно разберёмся))

что-то мутная тема))
никакой конкретики о том, что едите, когда и сколько? и как без этого давать советы?
в общем и целом могу порекомендовать только сменить систему питания))
с регулярным питанием правильными продуктами и порциями - таких проблем и вообще проблем с ЖКТ нету
спасибо большое, но ведб питание у меня особо не поменялось, а вздутие появилось. Уже убрала даже выпечку, прочла что от неё может быть вздутие. Газировку не пью, ну ещё разве что овощи-фрукты убрать, но сейчас же как раз сезон, яблоки-груши-виноград, очень их люблю

Живот вздувается из за большого количества газов, их может больше появляться особенно если пить газировки и кушать продукты, которые вызывают газы. Правда у каждого человека есть свои продукты, которые не стоит кушать во избежание газов. У меня муж страдал на протяжении многих лет. Не выдержал и пошел в больницу. Врач сказал, что это в принципе естественно и чтоб облегчить процесс прописал Эспумизан в таблетках. Теперь эти таблетки у него всегда в кармане. Говорит, что болевые ощущения у него пропали.
Ну вот и Вам напишу - я же ничего особо не меняла в рационе, разве что больше овощей и фруктов стала есть, они сейчас в изобилии и очень вкусные. И я не страдала этим раньше. Попробую и я купить Эспумизан, если уже не поможет, тогда к доктору пойду. Можете рассказать, как часто Ваш муж их принимал? По сколько таблеток за один раз?
infuzorija
Ну вот и Вам напишу - я же ничего особо не меняла в рационе, разве что больше овощей и фруктов стала есть, они сейчас в изобилии и очень вкусные. И я не страдала этим раньше. Попробую и я купить Эспумизан, если уже не поможет, тогда к доктору пойду. Можете рассказать, как часто Ваш муж их принимал? По сколько таблеток за один раз?
Может у вас именно на какой-то определенный фрукт или овощ вызывают газы. Попробуйте, что-то убирать из рациона и смотреть на состояние. В первые дни как начал принимать, то пил по две капсулы три раза в день, а сейчас если появляются симптомы, то выпивает две капсулы и говорит, что все проходит. Попробуйте может и вам поможет.