Что в городе с талонами на анализы?
1764
21
Сыну надо сделать справку для поездки в детский центр в Сочи, у них своя форма справки и 5 анализов. Позвонила в детскую регистратуру, сказали, что талоны на анализы выдают по пятницам и записали меня второй на приём. Ушла раньше с работы, в поликлинике была вовремя, за мной народ без записи за направлениями подтянулся. Выглянула врач и сказала - "а талонов на анализы больше нет".
В результате мне всё же дали направления с какой-то пометкой красными чернилами, и женщине, у которой ребёнку 3 года и надо пройти м/о для сада, остальных развернули.
У нас всё так плохо с финансированием, что уже ОАК и ОАМ с глистами не проанализировать?
Галинка
Странно. У нас на Власова только к врачам талоны. Анализы по утрам по живой очереди
Галинка
с роду не брал никакие талоны.
у педиатра беру направления на анализы и в удобный день идем сдавать.
талоны скорее всего придумка врачей что бы не переработать.
в этот понедельник только сдали все что можно, кроме сахара он у них по определенным дням.
АВСД
Так вот эти направления и закончились как-то не начавшись...
Галинка
Так их терапевт / педиатр выдаёт на приёме, а не в регистратуре. Во всяком случае, в нашей поликлинике
klubok
Так я и была на приеме у педиатра. У него талоны кончились. То, что в регистратуре не получить - мне это ещё по тлф сказали, когда записывалась. У меня ровно одна неделя, чтоб с сыном всё пройти для справки, т.к. завтра в воскресенье он прилетает с одной поездки, а через неделю едет в следующую, где всё это надо.
Галинка
Так вот эти направления и закончились как-то не начавшись...
:eek:
бумага в поликлинике кончилась?
позвоните в страховую из кабинета педиатра и передайте ей трубку и произойдет чудо:миг:
Галинка
мне это ещё по тлф сказали, когда записывалась
вы к педиатру записываетесь? :eek:
АВСД
Да, при том, что пришла без ребёнка только за направлениями. На получение справки после сдачи анализов вчера тоже записалась. В регистратуре оформляют талон пациента (и тем, которые по "живой" очереди тоже) - наверное, их потом предоставляют куда-то в страховую. Меня при этом попросили в каком-то журнале расписаться.
Тут может и центр этот "Сириус" не прав, требуя с ребёнка, едущего на междунар. олимпиаду, справку как в санаторий (типа без анализа на глистов в бассейн не пустим, даже указан посев на дифтерию, который, кажется, мы ни разу не сдавали - может ситуация в стране с ней ухудшилась), но мне-то что делать в этой ситуации? Сказали - надо, я пошла по этому квесту.
АВСД
позвоните в страховую из кабинета педиатра и передайте ей трубку и произойдет чудо
___________________
Талоны-то мне дали с пометкой "Cito!"
Дело, похоже в принципе в том, что талонов совсем мало выделяют на неделю на довольно внушительный участок. Что бы это значило... Экономия началась на медуслугах?
Галинка
скорее всего для того, что бы вы все в один день не пришли.
ну хочет лаборант стабильно 20 анализов делать, а не 50.
к узким специалистам то же талоны и недели на 2 запись, но практически в любое время приди - вокруг никого. почти всегда принимают если нормально попросить.
один раз к одному врачу отказывались записывать сразу двоих- только на разные дни. получила и регистратура и врач.
Галинка
вы поймите ни одна гос. структура без пинка не работает.
Галинка
Вот и у нас талоны на кровь даются. На мочу - сколько хошь направлений выпишут, а на кровь только талоны... Зачастую когда нужно - талонов нет, или нужно срочно, а талон через 3-4 дня...
В этом слчае я иду платно и все.. Мне это надо, а с системой бороться бесполезно. Хотя я и не боролась в этом направлении.. мне проще сдать платно.
Лейка
Ну это что-то у вас локальное, может персонала не хватает? В обычных поликлиниках, ОАК и ОАМ и кал без проблем.
Баги
Вот, у нас тоже без проблем. Выдаётся направление. Без указания дня, в который я должна сдать. И приходишь просто по расписанию и сдаешь.
Я, правда, этим квестом давненько не играла, т.к. сильно заморочно: сначала к терапевту, потом на кровь очередь ни свет, ни заря занять.
Лейка
Соглашусь с Баги-у вас в поликлинике,скорее всего,с лаборантами проблема. У них ведь тоже есть нормы нагрузки. Определенное количество анализов в день на ставку. У меня лаборанты давно уже на ставку не работают-почти все на 1,5...хотя,казалось бы, чего там напрягаться особо-сейчас гемоанализаторы сами все выдают, только успевай кровь загружать. Но кровь эту нужно из вас все равно из'ять:улыб:банально рук не хватает. И,поверьте,средний медперсонал очень хорошо умеет считать свою нагрузку-лишнего шагу бесплатно не ступит никто
Лава_Лагуна
И,поверьте,средний медперсонал очень хорошо умеет считать свою нагрузку-лишнего шагу бесплатно не ступит никто
Простите, а разве должно быть как-то иначе? Средний медперсонал тоже не роботы и имеют право на нагрузки не выше норм, также как имеют право работать исключительно на ставку, а не на 1.5)
Pavel1707
Вы это к чему? По-моему,я сказала то же самое
Галинка
По теме же могу сказать, что все это зависит от организации работы в конкретной поликлинике, там, где все организовано нормально проблем с талонами на ОАК, ОАМ и другими стандартными обследованиями нет, да, не спорю с мрт талонами очереди большие, но там совсем другая ситуация...
Лава_Лагуна
Ну возможно мне показалось, что это было сказано с некоторым пренебрежением, если так, то вопрос снят.
Pavel1707
Какой Вы прям мнителено ранимый!
Галинка
странно у вас как-то,у нас только во вторник и четверг проблемы с анализыми, сдают только по направлениям садика, а пон, среда, пт без проблем.