ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 4)
574621
901
klubok
Хороший нефролог Галкина Елена Валерьевна, консультирует в диагностическом центре областной больницы ( ул.Немировича-Данченко 130)
Автоинформатор
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где можно удалить шипицу на ноге ребенку 5 лет? Спасибо!
klubok
Если есть подозрение на камни - вам к урологу нужно, а не к нефрологу. Чудновец в ГлобалМеде и МСЧ-25. Нотов в Дорожной, Ярин в НИИТО, Холтобин в Авиценне, Удалов в Дюне. Очень хорошо работают с такими заболеваниями врачи, практикующие методы китайской медицины. Например, Пархоменко Е.И. в Центре семейной медицины на ОбьГЭС
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Ганичева Ирина Александровна? Раньше принимала в Юноне.
Автоинформатор
Добрый день! Подскажите, кто знает, к кому и куда можно обратиться для диагностили витилиго?
У ребенка 2,5 лет на плече появилось белое пятно, примерно 1*0,5 см. Читала в интернете, что на 100% дианостируется лампой Вуда, пятно витилиго светится белым цветом под ламной. Надо смотреть в темноте. Ходили к дерматологу в КВД. Они там этой лампой посветили, при ярком освещении, сказали, что у них нет темных помещений. Сказали, что на витилиго не похоже, наблюдайте пол года, потом опять приходите. Я теперь спать спокойно не могу, тем более у нас в родне есть люди с витилиго. Подскажите, куда можно обратиться, чтоб прояснить ситуацию? Спасибо!
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста грамотного, тактичного и внимательного терапевта.
kasya160
Мне очень понравилась Волкова в Здравице
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста к кому нам Обратиться? Диагноз: Дисторсия капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника. Лечение: фиксация воротником Шанца, сначала сказали на 1,5 месяце в итоге только 2 недели проносили. Шея болит постоянно, нам посоветовали идти к нейрохирургу.Что делать незнаем и куда идти тоже, недавно переехали. Первый раз с болями были в ННИИТО, отправили дальше теперь ходим в ГБУЗ НСО "ГП 16" (сюда с универа отправили)
Sofa28
Необходимо выполнить Rg шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях и обратиться либо к неврологу, либо к мануальному терапевту. В зависимости от механизма ношение воротника Шанца в течение 2-4 недель бывает достаточным. Однако дополнительно назначается консервативное лечение: миорелаксанты и нестероидные противовоспалительные препараты. Местно можно применять найз-гель, кетанов-гель.
Sofa28
в НИИТО к травматологу или к нейроортопеду, они назначат обследование - в плановом порядке записаться на консультацию
НЕО_невролог
Спасибо. Снимки какие то делали и написали только что новых костно травматическиетских изменений нет.
docsima
Можно просто туда позвонить и записаться? Мы нигде не приписаны к больнице. Но прописка Новосибирская.
Sofa28
Консультации платные. Позвонить и записаться
Sofa28
Скорее всего в описании указано, что костно-травматических изменений нет. Поскольку , если указано, что новых нет, значит имеются признаки ранее полученной травмы. В любом случае, снимки необходимо показать специалисту.
docsima
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, вертебролога из НИИТО. Мужчине 30 лет кардиологом рекомендована консультация вертебролога именно из НИИТО.
Colour
проблема какая? Зачем мужчине нужен вертебролог?
Автоинформатор
Здравствуйте,посоветуйте врача диетолога ,необходимо лечебная диета при заболеваниях печени.
Nelix
Подробные рекомендации Вам может дать гепатолог или гастроэнтеролог. Совершенно необязательно обращаться к диетологу.
docsima
Боли в позвоночнике, в конечностях. (в анамнезе наследственная системная ДСТ). Нужна диагностика и назначение терапии.
Colour
Лучше записаться к неврологу, я думаю. Они назначат обследование. Не слышала вообще, что НИИТО ДСТ занимаются. А Мария Александровна от нас уехала http://medassistans.ru/?p=2452
docsima
По ДСТ "ведёт" Верещагина. В выписке написано: "Рекомендована консультация вертебролога НИИТО"... Даже не знаю, что делать, к кому в итоге записать...
docsima
а если ребенку 4 года и тоже ставят диагноз ДСТ, это надо как то лечить?
aLI$A
ДСТ имеет массу проявлений. В зависимости от этого и надо лечить. Главное - знать по некоторые особенности, связанные с ДСТ. Это важнее
docsima
Ни МРТ, ни КТ не было, только рентген в юности, на котором: хондроз, сколиоз, артроз, spina bifida S1,2 . Жалобы - боль, затруднённость движений.
Colour
Н считаю возможным консультировать на форуме в таком объеме; Здесь ошибка может дорого стоить
docsima
а где можно почитать или проконсультироваться про эти особенности? педиатр диагноз как сопутствующий написала, из-за подвижности суставов
aLI$A
Обычно детей с ДСТ у нас консультирует Лисиченко Ольга Вадимовна, генетик, принимает в Областном диагностическом центре на горбрльнице, бесплатно по направлениям и в «Ювентус»
docsima
спасибо большое за ответ, попробуем записаться в Ювентус
docsima
Простите, не поняла Вас, какая ошибка может дорого стоить? Не было у него никаких обследований и КТ или МРТ снимков. 10 лет назад в областной больнице сделали пару рентгенов, написали стандартную справку в местную поликлинику и всё на этом. Время идёт, надо бы обновить обследования и рекомендации по поддерживающей терапии. Именно это и посоветовала Галина Николаевна.
Colour
Это сообщение предназначалось не вам. извините
Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, врача для лечения или удаления гигромы на запястье
Добрый день! Диагноз ДЭ 2 степени, прогрессирует очень быстро, близкий человек стремительно теряет память и уже было 2 эпи-приступа. Очень страшно.
Посоветуйте хорошего невролога, быть может есть те, кто специализирется на подобном заболевании.
ИринаЛ
Наиболее частой причиной деменции является , так называемая сосудистая деменция. Второе место занимает болезнь Альцгеймера. Пока причина не установлена можно применять Акатинол Мемантин с минимальных дозировок ( с осторожностью при наличии эписиндрома). Однако в Вашей ситуации безопаснее начать с Гинко Билоба ( аналоги: Мемоплант, Билобил, Гинос, Танакан) по 40 мг. х 3 раза в сутки - длительно. После выполнения МРТ головного мозга и электроэнцефалографии ( лучше выполнить в Сибнейромеде) необходимо определяться с диагнозом и решать какой препарат назначить дополнительно к Гинко Билоба ( Акатинол Мемантин, или, к примеру ингибитор холинэестеразы ( напр.Реминил), либо пептидергические препараты ( Церебролизин)). В любом случае, требуется диагностика и консультация опытного невролога.
НЕО_невролог
врачи подскажите пож-та..
у меня в районе сердца сильно колит, наклониться не могу-усиливается боль-сжатие ( у меня ботинки на завязках)
вот сейчас сижу на работе-вздохнуть больно и колит внизу слева при глубоком вздохе
уже 10 дней так...к врачу некогда сходить, но если что конечно побегу...
спрашиваю - надо бежать или так пройдет..
LEV_58
Ну какой же врач заочно возьмет на себя ответственность, что пройдет!? Я хоть и не врач, но думаю надо сходить. Может межреберная невралгия какая-нибудь( помазать меновазином и пройдет) а может быть и нет. Надо, чтобы кардиолог посмотрел.
LEV_58
Была межреберная невралгия после перелома пару месяцев не проходила и даже не утихала, по описанию похоже. Без врача так и не прошла, а вот после назначенного физио - 7 раз массаж током - прошло всё. Сейчас "точечно" иногда на погоду чувствую место, но чтоб ни вздохнуть глубоко, ни кашлянуть - этого нет.
Olesya_tr
Попов в Авиценне - идеальный вариант
Галинка
solvani ,Галинка
девушки спасибо за ответы.
Показать спойлер
сегодня все прошло..после гипертонического криза ( давление+ сильная тошнота+ морозило, сильно болела шея и плечи, потом когда вырвало-выпила все таблетки, сделала себе массаж до чего доставала, вспомнила что коллега по работе при давлении терла уши, улеглась опять спать-не поехала на работу - и вот после отдыха утром, выпила еще раз таблетки от давления .т.к. не сильно оно снижалось, все равно было высоким 154... я заметила что и мои боли прошли-уходя на работу, погуляла с собакой, потом вытерла ей лапы и заметила что не болит у меня при наклоне нет колющих болей)
вы правы наверное была невралгия-никогда такого не было у меня
к врачу схожу по позже
Показать спойлер
LEV_58
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста к кому обратится обнаружили полип в желудке 4 мм, хотелось бы удалить, а не ждать пока подрастет или переродится во что то
docsima
Елена Анатольевна! Помогите, пожалуйста, понять ситуацию: пациенту (70 лет) из области назначена плановая операция в ОКБ в конце января, к госпитализации необходимо произвести некоторые анализы и исследования, в т.ч. ФКС. В ОКБ процедуру ФКС по полису не делают. Платно - делают. В ОДЦ на процедуру ФКС по полису запись на март-месяц. Платно - запись через две недели. Всё правильно происходит? Разная аппаратура по полису и за наличный расчёт? Или здесь какие-то другие правила?
Colour
Должны весь объем диагностических исследований перед госпитализацией сделать по месту жительства. Если там не могут - должны организовать в ОДЦ. У вас до января еще много времени, успеете, срочности нет. Если будут проблемы - звоните в свою страховую компанию и на горячую линию в МЗ НСО
docsima
Понятно. По месту жительства дали номер телефона, сказали: "Дозванивайтесь, записывайтесь, а как запишетесь приедете за направлением". Но ОДЦ вчера ответили, что по направлению запись на МАРТ, так что не успеем к 25 января.
Colour
Нужно чем-то платить - или деньгами или временем и нервами. Обратитесь в страховую компанию или в Миннздрав
docsima
Спасибо. Подскажите, в ОДЦ платно стоит записываться, там нормально смотрят или куда в другое место посоветуете?
(Интересно, если добиваться через Минздрав, то какого-то пациента "подвинут" или у них действительно есть "резерв" на такие случаи?)
Colour
подвинут скорее всего. Они же смотрят бесплатно ровно столько сколько им заплатит фонд, остальных платно. Платно у них можно смотреть