Ведение беременности. Где?
123252
278
1824
По-моему, очень неплохо
docsima
Меня рубли интересуют
1824
из вашего вопроса это не следует
docsima
Подниму тему. Куда посоветуете на учет встать? Б после ЭКО. саму клинику ЭКО не потяну, это точно, уже всё потрачено :хммм:. по месту прописки отношусь к жк25 на власова, там не была ни разу, может там есть хороший доктор? а ближе территориально жк2 на лазарева, может там кого посоветуете. если там нет никого, то к кому в частную идти?
tatony
Девочки, милые всем рекомендую Щикотилину Людмилу Валентиновну! Если есть проблемы с беременностью,
Поддержу, вот она умница! :heart:
leto008
сходите в жк во время приема и в очереди поговорите с теми кто посещает уже врача.
leto008
присоединяюсь к пожеланию обычной ЖК. Сходите в течение пары дней для сбора данных))) Т.к. часть врачей в утреннюю смену, а часть - в послеобеденную работают. Начните со своего участкового:миг:Мои поздравления и пожелания лёгкой беременности и счастливого её завершения!
Georgik
Спасибо :улыб: так и планирую, придется 2 дня отпуска минимум брать для этого :улыб:
leto008
Категорически не советую платные клиники. Мы заключили договор на ведение беременности.. клиника хорошая но далеко не самая дешёвая.. стоимость 120 тысяч. Сама программа рассчитана на здоровую, обычную беременность. Если есть какие то риски, осложнения и прочее - вы разоритесь. За три месяца мы потратили 140 тысяч.. сверх программы. Дополнительные процедуры, капельницы, консультации... А так же нам прописали ставить уколы клексана.. два раза в день.. ну и другие лекарства.. таблетки. На уколы уходит 18.000 в месяц. таблетки около 5-7000. Из самой программы уже почти ничего не осталось. Но у нас не самый простой случай. И всё равно не советую платные клиники. Особенно договор на ведение.. это всё развод я вас уверяю. Проще и экономней, ходить туда по мере необходимости.. визит к гинекологу.. узи.. и подобное. Но не договор. И ещё, если будете делать анализы по договору.. то укажите им - все анализы только в независимой лаборатории. Если они делают что то сами. то по результатам их анализов - вас просто запугают..залечат..разведут.. И всё это будет так ласково..с заботой.. понимание приходит не сразу. Извините за сумбур)
Елена5454
я почитала программы в некоторых клиниках. не считала ничего, но сложилось впечатление что договор не нужен. хотя может нужно посчитать. спасибо за мнение. клексан дорогущий, заменить не получается? мне назначали его, потом меняли на фраксипарин.
leto008
Я сейчас беременна после ЭКО. Самый оптимальный вариант встать на учет по месту жительства (будет возможность сдавать анализы бесплатно, иногда УЗИ и т.д) И иногда наблюдаться у грамотного врача (если хотите сохранить долгожданную беременность). Я хожу к Кузьминой В.В она в новых медицинских техногогиях и в Новоклиник. Посмотрите рейтинг акушеров-гинекологов по городу. Уже много раз убеждалась, что не выносила бы беременность в жк.
olesya0924
благодарю за мнение. какая реакция была у кузьминой на эко?
olesya0924
Кузьмина В.В. очень хороший врач!!!!!!!!
olesya0924
Поддержу!!! :respect:
Валентина Васильевна просто гений в вынашивании тяжелых беременностей!!! Вообще в моем понимании все акушер-гинекологи должны равняться на нее!!!! Спасибо ей за мою дочку!!!!
Елена5454
А если в женской консультации просто не назначат сдавать гемостаз, соответственно уколы не назначат, а с ребенком, не дай бог, что-то случится, кому от этого легче?

Я вела обе беременности на Киевской. Все анализы платно, около 30-40 тысяч, потому как несколько раз все сдавали. Узи я их не доверяла (по опыту первых раз), потому тоже платно. В первую беременность еще как раз утрожестан в дозе как для ЭКО и уколы в живот, сумма немаленькая. Дважды в больнице лежала.
Советовать этот вариант тоже не могу, отношения с врачом были не очень.
Ramilla
А вы у кого на Киевской наблюдались?
RonchikovaVeron
У Мартыновой.
К концу второй беременности разругалась в пух и прах. Точнее, она на меня орала так, что потом давление поднялось и у ребенка по КТГ сердце сильно билось.
Ramilla
О, Мартынова очень жесткая, но профессиональная врач!!!
livian
Жесткая да. Чересчур. До некорректности. Меня коснулось в части выбора роддома, а девочкам даже по питанию доставалось.
В плане ведения беременности тактика - сдаем все возможные анализы, при любых вопросах - в стационар.
Но, наверно, у меня беременности простые, конечно. Утверждать ничего не буду.
После родов боялась идти на прием, так как выбрала тот роддом, из-за которого она на меня орала.
Ramilla
девчонки, вы к врачам одни ходите или с мужьями?
практика показывает, что наличие мужика на приеме действует отрезвляюще на врачей-истеричек.
АВСД
Встречный вопрос - зачем вставать на учет по беременности к врачу - истеричке??? Это же мазохисткой надо быть:-)))
livian
А вообще мой вам совет, если финансы не позволяют полностью наблюдать беременность в частном центре, можно наблюдаться по месту жительства и раз в месяц ходить в частную клинику к Кузьминой В.В. или к Шаклеину А.В. для контроля ведения беременности.
livian
В первую беременность истерики не было. Она за вес на девчонок обычно кидается, а я набирала мало. Вот во вторую ей не к душе был мой выбор роддома, это предугадать я не смогла.
Опять же средств на частную клинику не было, а про консультацию отзывы пугающие. Так и пошла снова к ней.
Если случится третий раз, то она сама меня не возьмет, у нее на последнем приеме после родов подбородок трясся от моего присутствия :rofl: И, наверное, считает меня психбольной. Сейчас уже весело, тогда нет.
АВСД
Муж работает. А тут иногда пару часов в очереди посидеть надо. Хотя после родов предлагал вместе сходить))
Рожали дочку вместе, вот здесь муж точно пригодился.
Ramilla
А если в женской консультации просто не назначат сдавать гемостаз, соответственно уколы не назначат, а с ребенком, не дай бог, что-то случится, кому от этого легче?
Со мной так и случилось. В нашей ЖК Анализы на гемостаз не назначили (хотя я просила). Результат: потеря ребенка на 21 неделе.
ulibka
Потому и пошла на Киевскую, пусть лишний раз сдавали все подряд, но хоть что-то серьезное не пропустят.
Esmeralda
Я наблюдалась всю беременность в обычной ЖК при 4 роддоме и рожала там же. Не смотря на то, что впечатления от роддома ужасные, а ЖК мне понравилась. Все четко, спокойно, относились хорошо. Направления давали куда надо, но я сама контролировала, чтобы все в срок. 2 раза делала там УЗИ бесплатно и доплерометрию тоже. Но у меня беременность хорошая была, анализы в идеале, просто не представляю, зачем ходить было в платную.
livian
К сожалению, не могу с Вами теперь согласиться про Кузьмину. По совету тут была у неё. По контакту человеческому всё отлично, но она отменила назначение сделанное в клинике ЭКО, а я дура, её послушала не позвонив туда. Потому что реально создает впечатление грамотного, уверенного в своих силах и знаниях врача. Да и я вообще верю врачам всегда. В результате жуткий тонус, кровотечение.
Елена5454
Категорически не советую платные клиники. Мы заключили договор на ведение беременности.. клиника хорошая но далеко не самая дешёвая.. стоимость 120 тысяч. Сама программа рассчитана на здоровую, обычную беременность. Если есть какие то риски, осложнения и прочее - вы разоритесь. За три месяца мы потратили 140 тысяч.. сверх программы. Дополнительные процедуры, капельницы, консультации... А так же нам прописали ставить уколы клексана.. два раза в день.. ну и другие лекарства.. таблетки. На уколы уходит 18.000 в месяц. таблетки около 5-7000. Из самой программы уже почти ничего не осталось. Но у нас не самый простой случай. И всё равно не советую платные клиники. Особенно договор на ведение.. это всё развод я вас уверяю. Проще и экономней, ходить туда по мере необходимости.. визит к гинекологу.. узи.. и подобное. Но не договор. И ещё, если будете делать анализы по договору.. то укажите им - все анализы только в независимой лаборатории. Если они делают что то сами. то по результатам их анализов - вас просто запугают..залечат..разведут.. И всё это будет так ласково..с заботой.. понимание приходит не сразу. Извините за сумбур)
О чем Вы говорите? Конечно не дешево. Но ведь Вы сами признаете что не простой случай, в жк Вы может и не дождались бы назначения клексана. Вы надеюсь понимаете чем опасны проблемы с гемостазом. Я то же всю беременность клексан кололола, пол беременности крайнон по две-три штуки ставила. К гемостазиологу ходила каждый месяц. Ведение беременностив жк расчитанно на женщину с абсолютным здоровьем и отсутствием проблем в течение беременности. Как Вы сами определите необходимость сходить к квалифицированному врачу? Пока все тревожные симптомы не начнутся? А Вы уверенны что пока поймете уже поздно не будет? Успокойтесь сами- да дорого, очень дорого.но расставьте приоритеты уже правильно. И врач Ваш из частной клиники наверняка не просто делает дополнительные исследования и анализы, чтоб предотвратить проблемы что бы Вы в конечном итоге стали мамочкой. Ну а если такое недоверие, надо было другого специалиста выбрать.