Беспредел в поликлинике №26, куда жаловаться можно ?
12253
57
Опишу свою ситуацию, может кто то еще сталкивался. Полтора месяца назад травмировал плечо и обратился в коммерческую клинику, к травматологу которому доверяю.
Но больничный лист брать там не стал (хотя они готовы были его мне открыть), решил взять его бесплатно в поликлинике по месту жительства (поликлиника №28). И вот тут начались мои проблемы.

Вначале в регистратуре поликлиники №28 мне ответили - у нас травматолога в штате нет, есть только хирург. Идите к хирургу, может он вам выпишет больничный. Я подхожу к хирургу, объясняю ситуацию. В ответ слышу - мы травмами не занимаемся, обратитесь в поликлинику №26, там есть травматологи и они должны оказывать помощь и дальнейшее наблюдение.

Еду в поликлинику №26 (2-й переулок Пархоменко, д.7). Подхожу к травматологу, от него слышу - больничный не открою, т.к. нет рекомендаций от врача из коммерческой клиники (куда я первично обратился). Мой протокол исследования МСКТ из коммерческой клиники, он даже смотреть не стал. Отфутболил сославшись на отсутствие рекомендаций. Сказал также что, они оказывается НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ТРАВМАМИ, И НЕ НАБЛЮДАЮТ ОБРАТИВШИХСЯ, А ТОЛЬКО ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПО ПЕРЕЛОМАМ.

Дальше иду опять в свою поликлинику №28, обращаюсь к глав.врачу, в итоге зам. главврача мне открывает больничный лист (не царское это дело, простым спецам какой то там больничный оформлять !), при этом оформляет направление на обследование в поликлинику №26. Удивилась что там не оказывают помощи по травмам и не наблюдают в дальнейшем.

Сегодня во второй раз побывал в поликлинике 2-й переулок Пархоменко, д.7. Вышел оттуда с ощущением что ведром дерьма окатили. Отношение очень хамское ! Необходимо было продлить больничный лист (напомню выписанный в поликлинике №28), сегодня последний день его действия. В регистратуре придрались что на руке должен быть гипс, а не фиксирующая повязка. Хотя в уважаемых мной частных клиниках, как раз фиксирующую повязку (для моей ситуации) считают достаточной.
Затем от зав. травматологического отделения (господина Медведева Михаила Андреевича, к которому побежала девочка из регистратуры) наслушался в хамской форме и на повышенных тонах что его рабочий день уже закончен (обратился к ним в 17ч.), что по вывихам они помощи не оказывают и тем более не наблюдают, а только по переломам, и что вообще мне больничный оказывается не положен и все тут.

Куда обращаться дальше и как этих господ из поликлиники №26, что на 2-й переулок Пархоменко, д.7, поставить на место, и хотел бы узнать ? Возникло ощущение что часть персонала там получают зряплату просто за свое присутствие. Обращался ли кто в прокуратуру или какую то другую надзорную организацию ? Куда лучше в этом случае ?
Как быть с больничным листом, тоже вопрос ? Его срок действия по 23.12.15г., но сегодня продлить его не удалось, письменного отказа они не дали.

Придется идти опять в свою поликлинику №28, к зам глав. врача для продления больничного. Но как то неправильно это.

В общем тема для, разобраться как быть в таких ситуациях, ну и немного пар выпустить. Неприятно, когда пинают как мячик те, кто кормится в том числе и от отчислений с твоих доходов.
Nikita5
Но больничный лист брать там не стал (хотя они готовы были его мне открыть), решил взять его бесплатно в поликлинике по месту жительства (поликлиника №28).
А в платной клинике без больничного дешевле лечение обходится что ли? Зачем вот этот гемор на ровном месте с оформлением листка в поликлинике, раз изначально Вы за деньги лечились? :безум:
ri_alex
Обычно у частников за услугу оформления листка нетрудоспособности берутся деньги
Nikita5
Вот где вас этому научили,что медики получают з/п с каких-то там ваших отчислений? Как под копирку-все недовольные,оказывается,платят нам зарплату. А мы и не знали...Мы,по-вашему,налоги не платим? А с чьих доходов получаете з/п Вы? А с чьих отчислений таким,как вы,больничные оплачивают? Ну и тд. Это так,лирическое отступление
По делу: рыба гниет с головы. В этой поликлинике проблемы с гл врачом,и давно. И справиться с ним пока не может ни минздрав,ни прокуратура. Персонал,соответственно,чувствует отсутствие контроля и наглеет. Если время лишнее есть-сходите к зам главного врача (или к тому,кто и/о гл врача сейчас). Только жалуйтесь в письменном виде. Можете написать жалобу в Министерство,можете даже на личный прием сходить. Но,мой Вам совет-не тратьте время и нервы. Надо уже было доплатить у частников за больничный и не греть голову
Лава_Лагуна
Жаловалась в минздрав, приняли и дали направления на анализы.
Я пока в пассиве думаю о жалобе в прокуратуру по поводу лишних приемов. Так я уже у невролога без своего ведома побывала и у терапевта 2 лишних раза. А маме 5 лишних приемов записали. Зав отделением просил не выносить сор из избы, но если допекут, я сильно их жалеть не будут. Одно дело хамство, а другое - казнокрадство.
Ramilla
Так по-поводу приписок их уже трясли вот недавно. Видимо,недостаточно
Лава_Лагуна
Ну вот в ноябре мне записали 2 лишних, маме 5. Зав говорит, что через месяц уберут. Но я проверила - все приемы на месте.
Неужели никак повлиять нельзя?
Ramilla
Вчера в новостях говорили-в нескольких городах заведены уголовные дела как раз в связи с приписками и "мертвыми душами". Наверное,тут только прокуратура может помочь :dnknow: хотя я,если честно,сейчас вообще не понимаю смысла этих приписок. Вот когда была об'явлена так называемая "модернизация здравоохранения"- тогда да, за каждый прием доп.деньги,проценты стимулирующей надбавки и все такое. Но модернизация закончилась давно. Разве что для выполнения показателей и плана по диспансеризации:спок:
Лава_Лагуна
Думаю, да, для выполнения плана. Вот только почему на сайте единой регистратуры есть справка о стоимости приема.

Диспансеризация тот еще анекдот. Все в ее рамках здоровы. Пришла на узи, первый вопрос - вы по диспансеризации или вас что-то беспокоит? Ради денег работают, а не здоровья пациентов.
Лава_Лагуна
Обычно у частников за услугу оформления листка нетрудоспособности берутся деньги
Не знал, надо же... Интересно, дорогая это обычно услуга?
ri_alex
Где сколько-не знаю. Беру для примера Узи-студию))) в начале этого года оформление л/н в декретный отпуск обошлось мне что-то около 300-350р. Залезла сейчас на сайт-л/н по беременности-500р,л/н по заболеванию-400р. Растут цены,однако
Лава_Лагуна
На сайте Здравствицы не нашла вообще такой позиции.
Ramilla
А я 5-го числа с детьми там буду-для интереса спрошу
Лава_Лагуна
Мы на той неделе идем туда с дочкой, кашель на месте, если не забуду, спрошу, а то я вечно что-то там забываю и путаю, хорошо хоть пока без ребенка на прием не пришла :biggrin:
Меня стоимость вызова врача испугала. Но с другой стороны, когда участковый ребенку с обструктивным бронхитом говорит, что в легких чисто, сильно задумаешься, зачем такого врача вызывал.
Nikita5
Росздравнадзор - координаты в интернете.
Лава_Лагуна
Вот где вас этому научили,что медики получают з/п с каких-то там ваших отчислений?

Надо уже было доплатить у частников за больничный и не греть голову
Уже десять раз пожалел что с ними связался. Сегодня был там в очередной раз, дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки, больничный мне они продлили, хотя на руки его не выдали. Сопутствующие процедуры назначили.

ВОТ ЭТИ ОТЧИСЛЕНИЯ, по вашему работодатель делает на какие цели ? Ну да, считается что за счет работодателя платится, а с сотрудника удерживают только НДФЛ. Но работодатель эти средства в подсобке на коленке не рисует. Если где то прибыло, значит где то убыло.
0,2% – отчисления в ФСС по травматизму
2,9% – отчисления в ФСС по временной нетрудоспособности


Спасибо всем кто откликнулся !
Лава_Лагуна
Обычно у частников за услугу оформления листка нетрудоспособности берутся деньги
Именно так. Поэтому и решил по месту жительства обратиться, вроде как бесплатно.
Лава_Лагуна
Вот где вас этому научили,что медики получают з/п с каких-то там ваших отчислений? Как под копирку-все недовольные,оказывается,платят нам зарплату. А мы и не знали...Мы,по-вашему,налоги не платим? А с чьих доходов получаете з/п Вы?
Меня в институте. А Вас разве нет? Все бюджетники (чиновники, врачи, учителя) получают зарплату с каких-то там наших отчислений. И это нормально, но я хочу качественную услугу, а не хамство и пренебрежение. Вы тоже наверно хотите, чтобы к Вашим детям учителя отнеслись с вниманием и пониманием и были профессиональны.
Моя же зарплата входит в стоимость продукта, который я произвожу. И если я сработаю плохо, это сильно отразится на моей зарплате. Почему у Вас не так?
Лава_Лагуна
Обычно у частников за услугу оформления листка нетрудоспособности берутся деньги
Тоже не знала. В прошлом году после операции была выписана с открытым больничным под наблюдение участкового онколога в 9 поликлинику (что, по моему, еще хуже, чем 26) Онколог в отпуске (в котором находится большую часть года) уч. терапевт в отпуске, к другому запись через две недели, приходите и сидите в каком то резерве, может примет, а может нет... Была вынуждена обратится в частную клинику к врачу общей практики. Больничные были оформлены бесплатно. Безмерно благодарна этому доктору. Теперь понимаю, что это бог так устроил. Шансов на восстановление в поликлинике не было ни каких...
solvani
Да так-то оно так. Понятным делом,что у нас круговорот денег в природе и все мы друг другу зарплату платим,и пенсионеров с инвалидами содержим. Но мне вот даже в голову не пришло ни разу прийти к сыну в школу и заявить там-"живете с моих отчислений,а учите плохо".Коробит просто по жизни от подобных заявлений
Больничные были оформлены бесплатно
Думаю,это на усмотрение владельца клиники-платное или бесплатное оформление л/н
solvani
Все бюджетники (чиновники, врачи, учителя) получают зарплату с каких-то там наших отчислений.
Вообще-то отчисления с зарплаты бюджетников тоже идут в бюджет, почему вы решили, что они именно с ваших зарплату получают))) Может, со своих и получают. Или вообще с земельного налога... В общем бюджетном котле еще надо умудриться что-то разделить... Думайте про земельный налог и охота что-то требовать и предъявлять, глядишь, и пройдет:хехе:
Лава_Лагуна
Насчет приписок тут все не так просто, во-первых, существует план посещений и врачей заставляют приписывать те же заведующие или начмеды, но неофициально, ибо за приписки получают деньги именно они, а не врачи, с которых сдерут последнюю зарплату, если последние откажутся. Во-вторых, омс для каждого заболевания, в зависимости от категории сложности определено количество посещений, которым должен быть закрыт талон, например 5 посещений, а человек был всего три раза и больше его никак не вытащить (работа, дела, и так далее), да и нет необходимости, но приходится врачам дописывать еще 2 явки, дабы закрыть талон, так как за 3 явки оплатят меньше, а то и вовсе штрафанут. А еще есть такая фишка- в один день пациент не должен проходить к разным докторам, т.е. если пациент в один день пришел к терапевту и в этот же день прошел флг, то кому-то из них это посещение оплачено не будет. И еще в течение одного месяца пациенты не должны болеть или обращаться в связи с одним и тем же заболеванием, в связи с чем, если пациент пришел к терапевту для выписки рецепта например на инсулины и терапевт поставил диагноз сахарный диабет, а потом это же пациент в течение месяца обратился, допустим к эндокринологу, который тоже поставит сахарный диабет, то это будет разрыв случая и опять же терапевту его не оплатят, а то еще и штрафанут, в общем там такой маразм и дебилизм, что мама не горюй...
Лава_Лагуна
К примеру в одной из поликлиник нашего города (не скажу в какой, хотя, я уверен похожая картина везде и во всех поликлиниках) от начальства поступило распоряжение, что каждый терапевт помимо основного приема должен приписать по 300 липовых посещений, закрытых минимум 2 явками ибо статистика посчитала, что план не выполняется и это было негласно объявлено на собрании терапевтического отделения, замечу, официальным руководством, так же в стационаре существует план по инсультам например и некоторые пациенты лежат якобы с инсультом, а на деле у них максимум какая-нибудь дисциркуляторная энцефалопатия, а еще существует план по смертности и определенные диагнозы нельзя указывать в ее причинах, ибо идет госпрограмма по снижению оной от данных заболеваний и состояний))) Бороться с приписками можно только одним способом- отменять тупые и нереальные планы...
Pavel1707
Да,знакома мне эта бредовая система. У нас плановый стационар,но экстренные ситуации случаются. Если перевод по скорой в другое ЛПУ еще прокатывает,то свозить в травму и вернуть назад пациента нельзя-нас же и оштрафует страховая :безум:
Ох уж эти планы...Вот поэтому я искренне сочувствую тем,кто вынужден работать в поликлиниках-обложены со всех сторон. И начальство требует,и пациенты
Pavel1707
Страшно то как! Вот это дореформировались.. В каком пьяном бреду все это можно было придумать? Не вижу смысла в существовании страховой медицины в таком виде. В частных клиниках тоже полагаю есть проблемы, врачи вынуждены выполнять требования хозяина. Врачи, я понимаю, попали, далеко не все в такой ситуации помнят про клятву Гиппократа. Но а пациентам то что делать? Если есть деньги, то можно еще как то решить, а нет - то "если хилый сразу гроб"
solvani
Ужасно это все. Нашу семью затронул кризис, теперь тоже не можем свободно обращаться в платную медицину.
Детей еще водим, хотя бы потому, что врачи в поликлинике не видят варианта лечения вне стационара. А что происходит в стационаре, я описала в соседней теме.
А самим приходится бесплатно. Сейчас из-за больницы пропустила прием, надо каким-то образом записываться.
solvani
Открою вам один секрет- врачи не дают и не давали никакому Гиппократу :ха-ха!: максимум клятву российского врача, которая их в общем-то ни к чему не обязывает и в которой нет строчки, что пациентов нужно целовать в зад. Государственная медицина изживает себя и пациенты во многом сами тому способствуют и большинство достойно того уровня медицины, что есть сейчас, ибо благодаря их потребительскому отношению и вечным жалобам, вроде, "врач не проявил сочувствия к моему состоянию -в его глазах не стояли слезы" или "врач приехал не причесанный" те, кто могли лечить и были еще старой советской закалки ушли или в платные структуры или вовсе из медицины. Вот многие тут пишут, мол надо требовать талоны, услуги и так далее, но они не задумываются над тем, откуда эти талоны им достают после скандалов, а достают их, забирая у пациентов, которые не жалуются, например, бабушка не пойдет на операцию, потому что скандальные личности, отстояв свои права, заберут у нее такую возможность. Да и вообще, бесплатной медицины скоро не будет совсем, ибо народ, считая, что проблемы медиков и забастовки медиков это их личные проблемы- сам же и убивает ее, да-да, медицина должна быть нужна самим пациентам в первую очередь, а не медикам, но в реальности все иначе, медицина становится нужна людям, когда петух клюнет, а в остальном им неинтересно, как и что, какие законы принимаются, так что пациентам рекомендую привыкать к тому, что государство специально создает такие условия в бесплатной медицине, чтобы перевести ее на платные рельсы, а чем больше народ жалуется на врачей, на которых еще вся система едва и теплится, вместо того, чтобы поддержать, тем быстрее государство спихнет убыточную в понимании экономистов отрасль в частные руки, освободившись от социальных обязательств, которое оно обязано нести, а народ поддержит, все будут кричать ура...
solvani
И еще система омс создана не для того, чтобы народ мог бесплатно лечиться, а для того, чтобы чиновники и страховщики могли легально зарабатывать, кстати, пенсионный фонд создавался с похожей целью...
Pavel1707
Вот, кстати, миниатюра одной талантливой поэтессы и писательницы неизвестной широкой публике, называется "Корабль" в макросмысле там про Россию в целом, в микросмысле о медицине в частности:
Показать спойлер
Плывёт куда-то корабль. Плывёт себе и плывёт. Который уж год плывёт.

- А раньше команда лучше была! - орёт бабка, из пассажиров.
- Да нормальная команда, - отвечает юнга, - Что вас, бабушка, не устраивает?
- Обнаглели вы - вот что не устраивает, - поджимает губы старушка.

В ресторане клиент буянит:
- Я за билет заплатил, вы на эти деньги форму себе купили, отрабатывайте!
- Мужчина, - спрашивает стюард, - чего вы хотите?
- Хочу бифштекс с кровью и много шампанского!
- Но у вас эконом-класс и не "всё включено"! Доплатите и получите.
- Я жаловаться буду - я билет купил!

- А вы неправильно якорь бросаете, - кричит от борта девушка в синем платье.
- Я якорь бросать шесть лет учился, - отвечает ей Бросающий Якорь, - я знаю, как его бросать!
- Ну вот не надо! Знаю я, как вы учились! Я три года на судне палубу драила, я лучше знаю, как надо бросать якорь!

Молоденький юнга собирается забраться по парусам повыше.
- Ну куда ты лезешь, такой молодой, - сокрушается пассажир преклонного возраста, - ты же разобьёшься...
- Не кликайте беды, дедушка! Я молодой, да проворный - не впервой туда лезу.
- Какой я тебе дедушка! А ну-ка слезай, смотреть на это не могу, слезай, кому говорят. Пойду капитану нажалуюсь, чтоб тебе туда лазить запретил.
Идёт к капитану:
- Там ваш юнга... бла-бла-бла... Хам! Нахамил мне!
Капитан хватается за голову и идёт к юнге - брать с того объяснительную для корабельного совета пассажиров... И не важно, что юнга не хамил - объяснительную всё равно взять надо.

А вечером в дверь командной каюты скребётся пьяный мужик:
- Слышь! Слышь, ты! Давай, сделай ход корабля плавнее, меня... ик! Укачивает меня. Слышь, ты обязан, - слышно, как товарища тошнит под дверью.
- Корабль идёт заданным курсом с прежней скоростью.
- Слышь, ты, крыса корабельная! Я пассажир ваще-то!

День зарплаты на корабле.
- Что это? - удивляется стюард.
- Зарплата твоя, - отвечает бухгалтер.
- А почему так мало?
- Ой, да я б вам ещё меньше платила, не делаете ни хрена!
Стюард вздыхает и отходит от окошка кассы.
Каждый подходящий следом аналогично удивляется уменьшению зарплаты. Бухгалтер хамит и тычет им в лицо какими-то приказами и цифрами.
Ночью с корабля уплывает около 50ти шлюпок.

Утром за завтраком мужик в ресторане беснуется:
- Я уже час жду, где мой завтрак?
- Понимаете, - оправдывается администратор ресторана, - ночью часть команды сбежала с корабля, работать почти некому...
- Да плевать я хотел на ваши проблемы, я билет купил!
- Да, кстати, дайте-ка я перепишу ваш номер билета...
- Забыл в каюте, потом занесу, где мой завтрак? Я ща на сушу позвоню!
Через две минуты приносят завтрак. Мужик вяло ковыряется в тарелке и снова орёт:
- Кто это готовил?
- Я, - отвечает администратор, - повар наш сбежал.
- Мне плевать на ваши проблемы, я билет купил и хочу нормальный завтрак!

- Капитан, - влетает на мостик юнга, - Капитан, у нас проблема!
- Ну, что там ещё?
- По левому борту сгнили две доски и в трюм сочится вода...
- Так почините!
- Капитан, нам нечем.
- Как нечем? - лицо капитана наливается кровью, - Я сказал - почините! И доложите потом! Пшёл вон.
Через два часа влетает тот же юнга:
- Капитан, мы починили...
- Понял, свободен.
А течь просто заклеили скотчем - больше-то ничего нет.

Ночью с корабля уплывает ещё несколько шлюпок...
Утром верхушка команды рвёт и мечет, особенно свирепствует помощник капитана:
- Как они смеют бежать с корабля! Крысы! Мы давали клятву Жюль Верна! Да как можно - бросать пассажиров, мы же им нужны!
Дело происходит на верхней палубе. Под окнами собираются пассажиры, подслушивая и злорадствуя:
- Так их, так! Будут знать, как нас не уважать!

- Капитан, у нас снесло кусок борта! - вбегает на мостик моряк.
- ЧТО??? - багровеет капитан, - Пошёл и быстро исправил!
- Чем, я это исправлю? - орёт в ответ моряк.
- Пошёл. И. Быстро исправил!
Моряк снимает бескозырку, бросает на пол и со всего маху поддаёт её в сторону капитана:
- Пошёл ты, мудак старый!
- Охрана, - орёт капитан.
Прибегает охрана - те, кто получает больше остальных. Скручивают матроса, уводят вниз.

- Эта команда совсем обленились, - жалуется девушка с ребёнком подруге, - Представляешь - я им говорю "Поиграйте с ребёнком хоть", а они мне "Нам некогда, работы много!" Прикинь - ну ваще!
- Да, - отвечает ей подруга, - раньше было лучше. А сейчас никакого человеческого отношения.
- А ведь мы заплатили за билет...

Капитан собирает команду, ходит взад-вперёд и кричит на всех:
- Слишком много жалоб на вас от пассажиров. Работайте лучше - за каждую жалобу буду лишать премии!
- Капитан, - возражает стюард, - но наш повар сбежал, еда стала хуже, а пассажиры жалуются на меня. Разве я виноват?
- На кого жалуются - тот и виноват. Придумайте там что-нибудь, но чтобы пассажиры были довольны. Кстати на вас, юнга Петров, больше всего жалоб.
- А я, капитан, увольняюсь. Увольняюсь, но остаюсь на корабле. Скопил деньжат - покупаю билет, - отвечает Петров, молча уходит.
Команда смотрит ему вслед с завистью.
- Да я... Да ты... - хватает ртом воздух капитан, - Врача! Судового врача, быстро!
- Дак это, - мнётся помощник капитана, - вы же сами его сократили, 3 месяца назад. Сказали, что он только хлеб даром ест.
- Фельдшера! Медсестру! - капитан хватается за грудь и оседает на палубу.
- Все сбежали, капитан.

- Кто-нибудь, помогите капитану, - орёт бухгалтерша.
Команда расходится, капитан умирает.

С Суши на вертолёте присылают нового капитана.
Первый сбор на верхней палубе:
- Здравствуйте, команда!
- Здра-жела-товрищ-капитан, - с надеждой кричит команда.
- Знач так, посмотрел я, сколько вы получаете и подумал... - команда напряжённо замирает, - Что получаете вы, дорогие мои, до хрена. Вот стюард - работает за двоих и получает за двоих. А ведь он не за свои часы должен получать вдвое меньше. Справедливо?
- Нет, - вскакивает стюард, - несправедливо! Я ещё посуду ночью мою, а мне за это вообще не платят!
- Ну, кормить из грязной посуды пассажиров вам самому должно быть стыдно, так что это не в счёт.

Утром завтрак раздают в грязной посуде. Пассажиры пишут коллективную жалобу капитану. Капитан накладывает на стюарда штраф. Ночью стюард покидает корабль.
Утром завтрак не раздают вообще - как оказалось, стюард забрал с собой весь коллектив ресторана.
Капитан срочно гонит на раздачу завтрака моряков. Те раздают кое-как, пассажиры вновь идут жаловаться.

- Мне так жалко нашего нового капитана, - шепчет одна старушка другой, - всё для нас делает, но вот команда ему попалась...
- Согласна с тобой, - кивает ей собеседница, - хамы и твари! Вчера одному моряку собиралась рассказать, как с мужем познакомилась, так он мне - "У меня нет времени слушать ваши бредни!"
- А ты что? - первая старушка любопытно смотрит на собеседницу.
- А жалобу на него написала! И не капитану, а сразу на Сушу телеграммой отбила!
- И правильно! Правильно! Жаловаться на них надо, совсем распустились!

Следующим днём недосчитываются четырёх пассажиров. Которые заплатили за билет.
Капитан почти не выходит к команде, а если и выходит, то с охраной.

Жалобы и урезание зарплаты продолжаются.
Корабль плывёт заданным курсом...

11.10.15 г.

(c) Cornix Augur Aquae
Показать спойлер
Pavel1707
Открою вам один секрет- врачи не дают и не давали никакому Гиппократу :ха-ха!: максимум клятву российского врача, которая их в общем-то ни к чему не обязывает и в которой нет строчки, что пациентов нужно целовать в зад.
Клятва Гиппократа а не " Гиппократу" дается, читали ее всем курсом при получении диплома.

что пациентов нужно целовать в зад. :безум: не знала,что это входит в обязанности доктора

------------------------------------
asiuhka
В каком веке ,в таком случае, вы давали клятву?
Pavel1707
Всё правильно и именно все к тому идёт.
Pavel1707
Абсолютно верно. Я давно говорила-государство делает все,чтобы пациент сбежал к частникам. Когда человека начинают учить и лечить за деньги,ничего хорошего не выйдет. Как было в советском союзе-если совсем мозга нет-иди в "шарагу" (в ПТУ), если немного интеллекта в наличии все же имеется-топай в "технарь" (в техникум), а если ты умный ребенок-поступай в институт. Универ был совсем чем-то далеким и нереальным. Ну и советская система здравоохранения-спокойно,бесплатно,без потока жалоб,беготни по инстанциям,без "разрывов случаев" и тд. При всем при этом было планирование,куда ж без него. Но как-то разумно и для людей
Баги
В каком веке ,в таком случае, вы давали клятву?
Лучше спросить, "Как рано Вы начали обмывать диплом?" :biggrin:
Pavel1707
врачи не дают и не давали никакому Гиппократу :ха-ха!: максимум клятву российского врача, которая их в общем-то ни к чему не обязывает
Даже если и не давали, это что позволяет устраивать молодым придуркам фотосессии на фоне истекающего кровью человека?
пациентов нужно целовать в зад.
Что за извращенное понятие обязанностей врача?
потребительскому отношению и вечным жалобам.... Вот многие тут пишут, мол надо требовать талоны, услуги
Пациент приходит просить помощи.
а не давать что-то. А в ответ мне, например, "никто не будет вам подбирать дозировку, вы все равно умрете" Смысл жаловаться?! И кому!? Зачем мне такой врач? При чем тут талоны, услуги и непричесанность?
большинство достойно того уровня медицины, что есть сейчас,
Как же Вы пациентов то не любите! Зачем тогда было идти в медицину? Читала Ваши стихи, кое-что очень понравилось. Не вяжется как то с озлобленностью в Вашем посте.
Лава_Лагуна
Когда человека начинают учить и лечить за деньги,ничего хорошего не выйдет.
А не частники как? По зову сердца что ли ? Часто слышишь от врачей и учителей - Я ничего не обязан за такие деньги... Как будто мы это определяем.. Так дайте средства, которые положены по страховой медицине в руки пациенту, и он сам решит какому врачу их отдать. А не главврач, например, который срезает с того, кто пытается лечить и добавляет себе и тому, кто выполняет его указания.
Nikita5
В нашей стране легче всего жаловаться на медицину и образование. А на коррупцию чиновников особо нет желающих. А начинать надо именно отттуда, тогда и медицина и образование станут намного лучше. Если бы вы знали поднаготную медицины, тогда бы поняли, что в скором времени ни врачей, ни медсестер не останется.
Svizzera
На коррупцию жаловаться нужны доказательства...
ri_alex
В каком веке вы давали клятву?
"Как рано Вы начали обмывать диплом?"
Не в 21 точно, обмывать начали... заранее до начала торж.части :biggrin:

Вообще нам повезло,было достаточно новшеств)

Но это уже флуд)
solvani
Современные пациенты требуют оказания услуг, лишь единицы действительно обращаются за помощью- общество погрязло в потребительстве. Насчет моих стихов, то мое отношение к медицине и обществу соответственно описано в медициинской и гражданской лирике, которая не представлена на нгс, остальные стихи это так, записки на привале)
Насчет того, что общество достойно того уровня медицины, так это не злоба, а констатация факта, ибо люди и только они позволили властям сделать то, что мы имеем сейчас, никто не поддержал ни одного митинга медиков, которые понимая, что ничего хорошего из реформ и законов не выйдет - протестовали, в том числе и в интересах пациентов, но последним это было не нужно. А теперь я рекомендую кушать то, что есть и желательно без соли ибо дальше будет хуже...
Nikita5
Если есть реальные жалобы на работу мед. учреждений - рекомендую обратиться в Мэрию (в приемную) через электронное заявление. Только укажите все как есть и свои контакты.
Далее Мэрия перенаправит вопрос/жалобу в министерство здравоохранения (прошу прощения за орф.ошибки - пишу с телефона) .
И при необходимости с вами свяжутся. Но сразу скажу - действенно!
Toxa777
Посмотрите выше: где-то там написано, что обращение в Мин-во вполне себе бесполезно. Разговор зашел о 26-ой п-ке, а всё повернулось на глобальные проблемы. А разговор-то действительно о 26-ой! И там действительно всё прогнило: и даже не труп, а уже удобрение. "Капитан" Гуторова - первейший враг пациентов, их ненавидит жуткой ненавистью. И делает им подлости. Например, и мне с опухолью в башке, и человеку в корсете и с палочкой сказала: "Здоровы". А врачи другой п-ки отправили на инвалидность. Но, это - отступление, лирика.
А реально кроме жалоб в Мин-во (там вероятно всё уйдет в песок и спустится на тормозах) есть ли действенные методы навести порядок в этой п-ке? Будет ли этим заниматься прокуратура? И с какой жалобой обращаться туда?
Nikita5
о чем можно говорить если у нас даже на форуме есть врачи которые дабы в личке Советуют не Спорить с Модераторами ибо они врачи нейрохирурги ?? и лучше Знают о ом что от Ушиба или сотрясения мозга не может быть последствий ???

какой тогда это профессионал ?? если профессионалы всегда в первую очередь задают вопрос -- были ли удары или ушибы ? и когда и даже при онкологии

почему так говорю потому как сама прошла кучу врачей и реальных специалистов что подняли на ноги и столкнулась в 26 поликлиникой с конкретным вымагательством и оскарблениями Мадам Гуторовой и с ситуацие написания жалобы на ее действия в Мэрию ничего неизменилось как работало сие существо так и работает

добиться направления на какое либо обследование исследование в 26 поликлинике это бесполезно хамство ее и господина МЕдведева травматолгии заведующего просто зашкаливают и слов нет
Toxa777
Если есть реальные жалобы на работу мед. учреждений - рекомендую обратиться в Мэрию (в приемную) через электронное заявление. Только укажите все как есть и свои контакты.
Далее Мэрия перенаправит вопрос/жалобу в министерство здравоохранения (прошу прощения за орф.ошибки - пишу с телефона) .
И при необходимости с вами свяжутся. Но сразу скажу - действенно!
Уже несколько лет как все лечебные учреждения перешли под ведомство Министерства. Поэтому на мэрию им плевать с высокой колокольни. Это раньше было разделение на муниципалов и областников,сейчас все одно. Поэтому мэрия-это ненужное звено в цепи ( имеется в виду жалоб). Если они все равно переправят в министерство-не проще ли сразу напрямую писать в министерство?
Nikita5
Но больничный лист брать там не стал (хотя они готовы были его мне открыть), решил взять его бесплатно в поликлинике по месту жительства (поликлиника №28). И вот тут начались мои проблемы.
После этого абзаца дальше можно не читать. ТС сам захотел приключений на пятую точку. Чего теперь пыль поднимать?
SereneMind
ЧУдно! Значит попросить законный б/л - это теперь "приключение на 5-ую точку"?!
Елено4ка
т.е. отказываться от законного больничного, который дают сразу на месте, чтобы пойти искать его в каких-то поликлиниках и потратить уйму времени и нервов - это не "приключение на 5-ую точку"? Тоже так делаете?
SereneMind
Не все имеют средства купить б/л.
Лава_Лагуна
Обычно у частников за услугу оформления листка нетрудоспособности берутся деньги
Частники берут деньги за прием, а не за оформление б/л.
Лиилия
Вы считаете,я не понимаю разницы между приемом и оформлением? Повторяю еще раз-услуга оформления бывает платной