Медицинское сопровождение при авиаперелете
1151
8
Добрый день. Необходимо осуществить мед сопровождение женщины 70 лет при авиаперелете. В полете могут быть проблемы с сердцем, давление. Куда обращаться? Что делать? перелет магадан-иркутск-новосибирск.
taxsa
Добрый день.
Осмелюсь предположить, следует проконсультироваться у терапевта и кардиолога (лечащих или наблюдающих врачей): как подготовиться к полету, какие препараты с собой взять.
С ней никто из близких или родных не может полететь вместе?
Varuna
это без проблем. проконсультируюсь, когда приеду на место. везу ее я. просто переживаю, как бы сердце не прихватило в полете. но это опять же: как действовать в такой ситуации, нужно спросить у врача, спрошу. для подстраховки конечно же, хотелось бы с собой врача на борт.
taxsa
Вы меня извините, но консультироваться по вопросу нужно ....как бэ очень аккуратно,не ставя в известность компанию-перевозчика. Были прецеденты, когда инвалида на борт вообще не пустили, с обоснованием "вдруг станет плохо, а будет нужна эвакуация..." и т.д. Понятно, что если ситуация настолько серьезна, то доктор полетит с Вами только за ваши же деньги, стюарды могут оказать только экстренную помощь в стандартных ситуациях.(роды, давление упало-поднялось, и т.д.) Раз у Вашего родственника серьезное заболевание ( я так понимаю, в Мешалкина едете?) - получите у лечащего врача исчерпывающие рекомендации , ЧТО делать, если в полете вдруг заплохеет, с собой возьмите укладку со шприцами-лекарствами. Дома "отрепетируйте" такие ситуации, отработайте последовательность своих действий.
Солярис
Только не совсем понятно : человек совсем один летит? Или все же с Вами?
Солярис
отбой. врач запретил полет.
taxsa
...жалко.А от Вас только самолетом можно долететь?
Солярис
из Магадана только самолетом. с Иркутска можно было бы на поезде поехать
taxsa
и что теперь? просто находится в Магадане и....? Все настолько серьезно?