Качественно ввести в суставы протезы синовиальной жидкости
1386
5
Гонартроз 1-2 стадии. нужно ввести протез синовиальной жидкости в тазобедренный сустав. Где это могут сделать наиболее качественно, под рентгеновским контролем, чтобы обеспечить 100% попадание. В коленные суставы уже поставили без контроля и есть подозрение, что в один сустав не очень попали.
abcd1234
Ну, под рентген-контролем, это вы круто прям сказали, а под контролем узи - это вон в некоторых клиниках делают. Не поставят же рентген-аппарат в процедурном кабинете, это глупо.
Тася03
..глупо писать всякую чушь ничего не зная о вопросе, хирургические операции под контролем передвижных рентген-установок еще в 917 году делали, а уж(если на то пошло) провести процедуру в том месте, где стоит стационарный рентгеновский аппарат- никаких проблем.
Солярис
конечно чушь, даже вот прям не спорю с гением. Найдите медиков, желающих облучаться под рентгеном ради этого. Назовите хоть одно место в Новосибе, где это делают, мне интересно.
Тася03
...например, ЛЮБОЕ хирургическое или травматологическое отделение(там практически каждая третья операция делается под таким контролем) в ЛЮБОЙ районной, не то что городской, больнице. И еще раз "не для гениев"- делать такую процедуру под рентгеновским контролем не означает подвергаться облучению, попробуйте сами догадаться - что именно для противодействия этому облучению делают медики. Также погуглите для общего развития, предваряющего такие безапелляционные комментарии, что такое ,пример "Эндоваскулярные операции под контролем рентгена" или "Интраоперационный рентгеновский контроль".
abcd1234
Скажите, пожалуйста, а что из себя представляют протезы синовиальной жидкости? Я думала протез сустава только существует. У меня тоже артроз 1 стадии коленных и 1-2 тазобедренных суставов. Вот ищу грамотных специалистов. За полезную информацию буду благодарна. И чем лечитесь, у кого наблюдаетесь?