Не спадает температура
2459
22
Друзья, добрый день!
Прошу помощи,совета: что делать и куда бежать.
Ситуация: в четверг вечером у ребенка 5, 5 лет поднялась температура до 38,7. Сопли, кашель, красное горло. Вызвали врача. назначили Циклоферон, полоскание горла, Лазолван. До субботы температура сохранилась. Сбиваю, падает до 37. Через 8-12 часов опять сильный подьем.
вызвали врача повторно. К лечению добавили Флемоксин солютаб. К понедельнику ситуация не изменилась. Вчера вечером назначили Супракс, который вчера же и был принят. Ситуации это не изменило. Сегодня с утра уже 37, 6.
При этом легкие и бронхи чистые, кашель с отхаркиванием в верхних отделах. горло умеренно красное. По словам педитра такое горло не может давать такую температуру.
В анамнезе был пиелонефрит. Сдали анализы мочи, там только небольшое повышение лейкоцтов 2-6 в поле зрения.
Что может быть с ребенком и что делать?
Shumelka
скорее всего ангина, а для нее высокая температура- норма.
а врач по ходу просто не знает, что делать и экспериментирует.
Shumelka
Ребенок сыпью не покрылся? Живот,спина? Не чешется, но ярко-красная
АВСД
для ангины горло вообще не красное. Так врач сказала.
Лава_Лагуна
Нет, сыпи нет. абсолютно чистое тело.
Shumelka
Для настоящей ангины температура маловата-надо 39-40. И в горло поглубже залезть,чтобы увидеть пробки на миндалинах
У моей мелкой недавно было что-то подобное-температура сбивалась до 37,2 и опять перла. И так трое суток,но потом сыпь вылезла. В итоге оказалась розеола. Но сыпь должна быть обязательно и такая,что нельзя не заметить
Вы для снижения температуры что даете? Нам педиатр сказала,что лучше давать наш нурофен-сироп одновременно с супрастином-они взаимодействуют эффективнее
Лава_Лагуна
Так и даю. И температура сбивается быстро и хорошо. Вопрос в том, что потом она опять растет и я просто в панике.
т.е. 38,7 мало, а 39 это показатель ангины?
Shumelka
для ангины горло вообще не красное. Так врач сказала.
за 3 дня 3 раза поменять препараты- что то нет доверия к такому врачу.
а какой диагноз врач ставит?
АВСД
Иногда и одна десятая градуса играет роль. Но вам мне абсолютно не хочется что-либо рассказывать и доказывать.
исправлено,п.7
Shumelka
Если общее состояние ребенка нормальное, то беспокоиться на мой взгляд, не нужно. Если нет - меняйте врача или вызовите скорую. Флемоксин солютаб в какой дозировке и на сколько дней назначили?
tatyana___
Диагноз: ОРВИ средней степени тяжести. Ринофарингит. Инфекция мочевыводящих путей.
Флемоксин принимали 2 дня в дозировке 0,25 Х 3 раза в день. Сейчас принимаем Супракс 8 млХ 1 раз в день.
Самое страшное, что звонила в стационар, там детей 5 лет кладут без родителей. Вот что с этим делать?
Shumelka
Для диагноза "инфекция мвп" одних лейкоцитов в моче мало. Нужны бактерии. Бакпосев делали?
В 5 лет одному лежать??? Ой-ой
Лава_Лагуна
бак посев даже не назначили. Потому что в ОАМ напротив бактерии стоит жирный минус. вечером делаем УЗи почек. Температура, по сравнению со вчерашним днем упала на 0,5 градуса. Теперь 37,7 - 38.
У нас полтора года назад был остый пиелонефрит. Так вот там показатели лейкоцтов были в десятки раз выше и белок был.
Клали бы в больницу с мамой, я бы и тему эту не заводила даже. Поехала и все. А так....
Платные палаты никто не отменял :хехе:я с дочерью лежала даже когда ей 8 было.
Shumelka
А в больнице то разве лучше, чем дома? Врача вы и так можете домой вызывать, анализы сдавать.
Shumelka
Вы позвоните в страховую кампанию,что указана на мед. полисе ОМС,уточните о госпитализации.
Ребенок до трех лет обязательно лежит с родственником,при этом ребенку и родственнику предоставляется питание за счет больницы,ребенку питание для детей до трех лет, и у каждого свое койко место.
После трех лет типо да,реб взрослый,может сам себя обслужить.
Госпитализация с родителем возможна, просто больничка вам,маме,не обязана предоставлять койко-место и питание,
настаивайте,что вам места хватит на одной кровати, только поселить вас должны уже в женскую палату.
Можно также уточнить,а есть ли воспитатель по штату,если ребенок будет один, кто отвечает в отделении за несовершеннолетнего, а если у нее рвота или понос будет на фоне повышенной температуры, кто будет за ней ухаживать?

Вам придется сделаь флюрографию, м.б и еще какие-нибудь анализы.
asiuhka
Ребенок до трех лет обязательно лежит с родственником,
В ОМСке вроде до 4 написано.
кто отвечает в отделении за несовершеннолетнего, а если у нее рвота или понос будет на фоне повышенной температуры, кто будет за ней ухаживать?
в больнице обычно специально обученные люди работают.
АВСД
Ну как бы то ни было, эти обученные люди не будут круглосуточно рядом с ребенком, в отличие от родителей.

http://cfmo.ru/pravovie-aspekty/uridicheskaya-pomosch/131-parents-in-hospital
Developer
Всем.
Вчера вечером опять поднялась температура. Хоть скорая и отговаривала от госпитализации, мы настояли.
Сейчас деть лежит в больнице. Пока одна. Ночью уже было поздно куда-либо звонить. Сегодня будем разговаривать с врачом и далее по списку. Судя по тому, что лечение ей назначили серьезное, ситуация была не очень хорошая.
Shumelka
какой диагноз ставят в больнице?
Shumelka
бак посев даже не назначили. Потому что в ОАМ напротив бактерии стоит жирный минус.
Я в детстве намучалась с ИМВП. Общий анализ мочи всегда был идеальным, а вот в анализе по Нечипоренко лейкоциты зашкаливали.
АВСД
какой диагноз ставят в больнице?
ОРВИ тяжелой степени. Сделали рентген, ждем результатов. Ну и осложнение на почки действительно есть. Сказали, поздно вы к нам попали. Многих проблем можно было бы избежать.