Справка для занятия легкой атлетикой
4338
2
С супругой решили разбавить будни спортом. Ну как спортом, легкая атлетика)) в "кач-зал" идти неохота никакого эстетического удовольствия от бега на месте на беговой дорожки и от унылого "взятия веса" не можем испытать. Хочется ходить на полноценный крытый стадион-манеж и легкой трусцой поднимать настроение, тонус мышц и сосудов. Для посещения такого спортивного сооружения нужно иметь справку от врача (с печатью врача и мед. учреждения) о том что ты "допущен к занятиям по легкой атлетике и на атлетической дорожке". Суть проблемы-при звонке в частные клиники мне предлагают платно сделать "анализы космонавта", а именно ЭКГ, ФЛГ, общие кровь,к,м. Соответственно за хорошие денежки. Это бег, Карл, это просто бег в кедах по кругу круглого манежа!)
Вопрос к форумчанам-какие могут быть пути "оптимизации" времени и денег при решении возникшей проблемы?
Viktor1213
нужно иметь справку от врача
Если склероз меня не подводит - форма 089у/05
при звонке в частные клиники мне предлагают платно сделать "анализы космонавта", а именно ЭКГ, ФЛГ, общие кровь,к,м.
Это стандартные анализы, а не "анализы космонавта". Абсолютный минимум на эту справку - ФЛГ, ЭКГ и осмотр (прием) терапевта. А полный набор, как раз еще и ОАК (общий анализ крови), дерматолог, для детей - кал на паразитов.
Суть в том, что вы можете и не знать о проблемах со здоровьем, а вот отвечать за вас "если что" будет администрация спортивного сооружения. И занятия подразумевают пользование общими душами/ раздевалками. Отсюда требования по дерматологии, ФЛГ и паразитозу.

Возле дома бегайте хоть до упаду, там сами за себя отвечаете:улыб:

могут быть пути "оптимизации"
это уже п. 1 правил форума.
Viktor1213
Только вчера получила данную справку. Врач писал ее в свободной форме: Дана ФИО , д.р. осмотрена терапевтом. Противопоказаний для занятий в легкоатлетическом манеже не имеет. ФИО врача, дата, печать поликлиники.
Все сделали бесплатно. Единственное, предварительно отправили на ЭКГ (терапевт дала направление, прошла сразу же по живой очереди), проверили давление и после этого спокойно выписали саму справку.