Возврат денег за не полученые льготные лекарства
2217
15
Добрый день.
Может уже обсуждалось, но спрошу на всякий случай.
У нас в поликлинике №22 на затулинке, инсулин выдают с задержкой.
В данный момент, у меня есть запас небольшой, но если не получу,
смогу купить самостоятельно в аптеке. Вот вернут мне деньги за покупку или нет?
И куда в данном случае обращаться, за возвратом денег?
masterlook
не проще прямо сейчас обратиться с жалобой в страховую ?
АВСД
а адрес у страховой компании где искать?
LEV_58
У нас в поликлинике установлен телефон ОМС, можно позвонить, зачем адрес? Или они не везде?
АВСД
да, глянула сейчас-есть в полисе на обратной стороне тел. и адрес тоже...
спасибо за подсказку-это я так на всякий случай чтоб знать...
LEV_58
недавно выступал представитель страховой и рассказывал, что удивлен отсутствием жалоб.
АВСД
В страховую позвонил, сказали они деньги за купленные лекарства не возвращают.
Дали телефон горздрава, позвонили туда, они дали телефон ответственного за льготные лекарства
в 22 поликлинике. Круг замкнулся, был пешком у них вчера.
Ну ладно, звоним туда, в ответ получаем следующую информацию, идите к эндокринологу, вам выпишут аналогичные лекарства, спрашиваю:
- а они то в наличии?
-Да, можете сразу получить.
Вопрос. Что это было? Почему эндокринолог не выписывает сразу то, что есть в наличии?
Хотя я нашим девчонкам эндокринологам доверяю, не раз выручали. Крайними их делать не собираюсь.
Значит никто не сталкивался с возвратом денег за купленные лекарства.
АВСД
Да не удивлены они, всё они знают. Когда звонил соединяли с одним человеком отвечающим то-ли за инсулин, то-ли за район, то-ли за все отсутствующие лекарства.
masterlook
он сказал, что в нынешней ситуации ожидали всплеск обращений, а их нет.
АВСД
А какое отношение имеет страховая компания к льготным препаратам? Оплачивает бюджет. Инвалидам - федеральный, неинвалидам - региональный.
Женя68
даже получатели льготных лекарств застрахованы в системе ОМС и если это касается СК- пусть работают, не касается- пусть проконсультируют куда обратиться.
нам препарат задерживали, страховая вопрос решила. зав. поликлиникой только спросила- у вас что знакомые в управлении.
masterlook
Почему эндокринолог не выписывает сразу то, что есть в наличии?
Потому что не всем подходят все инсулины. Если есть запас - лучше не скакать. Могу начаться ночные гипы и иные радости.
elvalia
Вчера закончился Лантус, купили шприц-ручку 760 руб. хватит на 2 недели. Чеки взял, вопрос куда отнести? Если это вообще возможно.
masterlook
Есть такая межрегиональная общественная организация по борьбе с сахарным диабетом "ДиалайфСибирь". У нас они очень активны. С ними нужно дружить - проконсультируют по всем льготам, препаратам, врачам в вашем городе и прочее.