Чем удалить дома папиллому?
32908
31
Друзья, подскажите, чем дома можно удалить папилломы? Сразу скажу, что у врача была, врач дал добро на домашнее удаление всех моих папиллом. Они у меня небольшие, но их несколько, выскочили на руках после гриппа.
Svizzera
врач дал добро на домашнее удаление всех моих папиллом
А почему бы вопрос "чем" не задать тому же самому врачу?
Svizzera
Для этого есть чистотел... Но, на одну удаленную, может вылезти 2 новых... и хорошо, если на руках...
Svizzera
Почему не хотите у врача удалять? И речь о типа "родинках" или шипицах? Если второе - удаляли с пальца на руке в косметическом кабинете азотом - не один раз надо, если о первых - то сама врач каким-то радиочастотным (если не вру) способом. Скажу, что с шипицами с азотом сложнее, чем с родинками - там за раз всё убралось, и не болело.
tonim
врач дал добро на домашнее удаление всех моих папиллом
А почему бы вопрос "чем" не задать тому же самому врачу?
Врач сказал, что любым аптечным препаратом можно. Он все равно не может дать гарантию, что какое-то из них именно мне обязательно поможет. Везде бывают исключения, это же медицина) - с его слов. Я в аптеку позвонила: там выбор есть и ценовой разбег приличный. Вот и подумала у знающих и опытных поинтересоваться, кто чем пользовался, а потом выберу). В клинике удалять платно, а их несколько, врач сказал, что нет смысла тратить деньги, когда это дома можно сделать. Но, если, конечно, у меня сильное желание удалить в клинике, то ради бога. На что я ответила, что хорошо - дома попробую, в случае чего вернусь обратно)
Svizzera
В аптеках продается "Чистотел", им удаляла - все нормально.
Carrie
Чистотел - рисковый препарат, у подруги от него очень неприятный ожог остался.

Помимо местного средства хорошо бы иммунитет поднять, т.к. дело именно в снижении иммунитета
margoma
Согласна относительно чистотела. Некоторые люди думают, что аптечный чистотел имеет те же свойства, что и растение. А растению приписывают свойство выводить всякие бородавки, папилломы и пр. На самом деле это не так... Что касается средства от папиллом, то я на своем опыте убедилась в эффективности веррукацида. Нужно просто нанести его на проблемное место (папилломку), а через некоторое время она сама отпадет.
Svizzera
Может чистотел разный бывает? Сорт, вид...)) Я тоже про него какие-то разные отзывы слышала. Кто говорит, что надо из настоящего растения сок выдавливать и то - только при цветении. Кто говорит в аптеке не тот продается, который на самом деле нужен и намешано там непонятно что. Кто-то им удаляет и все нормально, а у кого -то пятна остаются и заново все вылазит.
ЛюбоЗнать
Нужно просто нанести его на проблемное место (папилломку), а через некоторое время она сама отпадет.
Такой вариант мне нравится, но верится с трудом, что так легко все происходит) а не больно этим веррукацидом?
Svizzera
Мне в детстве растение чистотел помогало от бородавок. Потом с удивлением узнала, что лекарство "чистотел" не имеет к растению никакого отношения.
margoma
Потом с удивлением узнала, что лекарство "чистотел" не имеет к растению никакого отношения.
Пока Вы не сказали, я так и думала, что там экстракт самой травы содержится, а сейчас читаю инструкцию: Натрия гидроокись, калия гидроокись, дистиллированная вода. И нет оказывается никакого чистотела. Написано, что практически без следов. Меня теперь смущает это слово "практически". Может, вообще, конечно, без следов не бывает, если прижигать азотом - так ранка еще останется.
Svizzera
папилломы- помимо лекарства типа "чистотел"обязательно нужно пропить противовирусные препараты
Svizzera
Веррукацид . Прекрасное средство , аптечный препарат .
Svizzera
Самый надежный способ - у врача жидким азотом. Обязательно пропить противовирусные и проколоть иммуномодуляторы (виферон что ли был).
Боролся несколько лет. Эти все чистотелы и аптечные средства работают по тому же принципу, что и азот/прижигания лазером и т.п. Просто азот дает гарантированный результат. Криодеструкция как ни как.
Metal kыnG
Что расстраивает-врач дает добро на самостоятельное удаление папиллом,не сказав даже что это вирусное заболевание,не назначив соответствующее лечение. И удаляют,удаляют эти папилломы,а они появляются вновь и вновь,потому что убирают следствие,а не причину.
СКАЙНЕТ
папилломы- помимо лекарства типа "чистотел"обязательно нужно пропить противовирусные препараты
Врач говорил об этом, но сказал, что сейчас к лету организм сам может побороть вирусы надо много кушать свежих овощей, фруктов, ягод, свежий воздух и все дела. И если уж опять повылезает - тогда назначит. Сказал, что далеко не всегда повторно вылезают.
OMP2006
Веррукацид . Прекрасное средство , аптечный препарат .
А рубцов не остается после него? Хочется, чтобы все было эстетично :смущ:
Svizzera

Написано, что практически без следов. Меня теперь смущает это слово "практически". Может, вообще, конечно, без следов не бывает, если прижигать азотом - так ранка еще останется.

Ага, слово "практически" - это классическая отмазка. И главное, потом никаких претензий не предъявишь... Конечно, если бородавка на подошве или папиллома в каком-то не очень заметном месте - то и ладно! А если на лице?!
Svizzera
Не топик, а журнал ЗОЖ. Никто вам не рассказывал что при удалении папиломы она может рассеится дальше по коже??? Может лучше отдать 300 рублей и удалить нормально сургитроном?
Svizzera
народную медицину в данном разделе не обсуждают-для этого есть раздел ЗОЖ. Всем предупреждение по п.7
livian
Я же писала, что врач все сказал, но не стал сразу назначать противовирусные, т.к. организм сам может справиться. Удалила веррукацидом, это официальный медицинский советский препарат, в инструкции об этом написано, ни разу не народное средство)). Я предварительно еще раз все уточнила).
Svizzera
А что будет если их просто ножничками чик-чик?? Простите если вопрос глупый, я к счастью теоретик в вопросах папилом
кандебобера
Вообще их скальпелем тоже можно удалить, но это вроде уже старый метод, к тому же и немного варварский). На этом откланиваюсь, чтобы не засорять тему флудом. :knix:
кандебобера
Рассеятся они по телу если просто ножничками дома чик-чик. :biggrin: Сейчас нормальные люди удаляют сургитроном или лазером. Ни шрамов ни паппилом. Ужповерьте, я их себе несколько раз удаляла.
livian
Рассеятся они по телу если просто ножничками дома чик-чик.
и
сургитроном или лазером. Ни шрамов ни паппилом.
и блестящее завершение :ха-ха!:
Ужповерьте, я их себе несколько раз удаляла.
АВСД
Ну и??? Коммент к чему был то в итоге???? :dnknow:

Если вы не знаете о присутствии паппилома вируса на коже то это показывает только вашу безграмотность в данном вопросе... но здесь, увы я над вами смеяться не буду, ибо многие простые смертные об этом и не догадываются...
livian
Мне лазером удаляли, я по боялась аптечным чистотелом что то делать
кандебобера
я давным давно удаляла - 15 минут весь процесс не считая времени местной анестезии. Ножичком опасно - если папиллома на ножке, то вообще бесполезная процедура будет! аптечным чистотелом можно попробовать. По поводу ожогов - уметь надо пользоваться, там к нему инструкция есть, где написано, что обрабатывать аккуратно, не касаясь кожи (только сама бородавка/папиллома, то бишь само тело их обрабатывать нужно), если залезть на кожу - ожог и будет.
Metal kыnG
Мне ни чистотел, ни супер чистотел не помогли, сколько ни мазала.
А какие противовирусные препараты надо ещё пропить?
Svizzera
Нифига себе.. Как это удалять самому??? :eek:
Врач вообще мог такое предложить?? Это же не ногти подстричь.