Ринопластика. Или где поправить сломанный нос?
16474
50
Пожалуйста посоветуйте где можно в Новосибирске дешево поправить искривленный нос. Если есть сайт, то ссылку пожалуйста и номер телефона. Кто нить проходил ринопластику? Поделитесь опытом)
Макс91
Пожалуйста посоветуйте где можно в Новосибирске дешево поправить искривленный нос. Если есть сайт, то ссылку пожалуйста и номер телефона. Кто нить проходил ринопластику? Поделитесь опытом)
Если не страшит бесплатная медицина, то советую обратиться в местному врачу, он может дать направление на квоту, сдаете все анализы, ждете 10 дней, мне на 3-й день позвонили и сказали собираться. Если ест лишние деньги, то можете прооперироваться у Ставского (40 тыс) или у "легендарного" Мельникова (в среднем 80-100 тыс), но поскольку это типичаня переплата за бренд, то не вижу смысла брезговать квотой.
Сергей_1986
но поскольку это типичаня переплата за бренд, то не вижу смысла брезговать квотой.
а я бы не была так категорична.
расскажите про постоперационный период? через какое время вы смогли дышать носом после операции? через какое время вы смогли уйти домой?
Yaumba
но поскольку это типичаня переплата за бренд, то не вижу смысла брезговать квотой.
а я бы не была так категорична.
расскажите про постоперационный период? через какое время вы смогли дышать носом после операции? через какое время вы смогли уйти домой?
Приехал к 9-00 в больницу, в 10 утра заселили в палату (на 4-х человек), на следующий день операция ,проперировали только после 13-00. К счастью, имею голову на плечах и боязни операции не было (даже не смотря на то что перед операцией в палату привезли парня залитого кровью, которому удаляли гланды : ) Перед подачей наркоза анастезиолог и помощницы шутят и подбадривают пациента, за что им огромное спасибо, хотя у меня и так настроение было на высоте в связи с тем что уже давно дышал на одну ноздрю и у меня было желание поскорее покончить с этим кошмаром)) Правда одной помощнице не понравилась моя борода, сказала что это не модно, но я не успел ей ничего возразить, поскольку чувствовал как меня уносит в сон из-за подаваемого наркоза xD. После операции на следующий день вынимают бинты из носа (ничего в этом страшного нет, как пишут на многих форумах, единственное когда их достают, то ощущение что из носа трогается железнодорожный состав : ))) Отправили домой на следующий день после операции со словами "родные стены лучше лечат" )))) Нос стал дышать на четвертый день, первые два дня был сильный отек, мог дышать только ртом, обе ноздри были намертво забиты. Потрачены деньги на коробку конфет медсестре и бутылку Бехеровки врачу )) В общем сумма равносильная половине стоимости консультации Мельникова (4 тыс рублей - цена на апрель 2015)
Сергей_1986
спасибо!
мне просто предстоит операция рано или поздно, и я вот думаю. чем больше думаю, а точнее, узнаю всякого, тем больше понимаю, что, пожалуй, ни к кому, кроме Ставского, я не хочу... а почему-то Мельникова особо даже не рассматривала, кстати; меня вот эти вот бинты смущают, если честно. как-то не хочу я лишней боли и травмы себе, перспектива адской ночки после операции, которая будет связана именно с ними, меня как-то не вдохновляет совсем) вот, кстати, в плане непричинения лишних неприятных ощущений пациенту Ставский идеален просто, он очень бережно и четко действует.

п.с. а по-моему, борода щас как раз модно:))
Yaumba
спасибо!
мне просто предстоит операция рано или поздно, и я вот думаю. чем больше думаю, а точнее, узнаю всякого, тем больше понимаю, что, пожалуй, ни к кому, кроме Ставского, я не хочу... а почему-то Мельникова особо даже не рассматривала, кстати; меня вот эти вот бинты смущают, если честно. как-то не хочу я лишней боли и травмы себе, перспектива адской ночки после операции, которая будет связана именно с ними, меня как-то не вдохновляет совсем) вот, кстати, в плане непричинения лишних неприятных ощущений пациенту Ставский идеален просто, он очень бережно и четко действует.

п.с. а по-моему, борода щас как раз модно:))
Как говорится "если не видно разницы зачем платить больше"...разве только что еда в UMG более вкусная) Нурлан Кайдулатов из Кольцово очень хоршоий врач, многие от него в восторге ) Болезненных ощущений абсолютно нет, только дискомфорт от бинтов да и то всего на одну ночь,но Вы не забивайте этим голову, а лучше думайте о хорошем. например,как Ваш нос будет дышать полной жизнью... Конечно, если готовы платить за комфорт 40 тыс, то пожалуйста. Но я бы на Вашем месте прооперировался по квоте бесплатно, а на сэкономленные деньги купил пару итальянских туфелек))) Сама ринопластика не сложная операция, длится 10-30 минут, за что там платить 40-100 тыс? ))
Сергей_1986
Разница не только в том, что вкусно кормят. В первую очередь в том - что вы не можете выбирать врача в такой ситуации. А результат все же зависит от врача. Можно, конечно, на 1 горбольнице прооперироваться у Литвинова. Хороший доктор. Это платно, но не дорого. А Ставский прекрасен, конечно
docsima
Разница не только в том, что вкусно кормят. В первую очередь в том - что вы не можете выбирать врача в такой ситуации. А результат все же зависит от врача. Можно, конечно, на 1 горбольнице прооперироваться у Литвинова. Хороший доктор. Это платно, но не дорого. А Ставский прекрасен, конечно
Согласен, Ставский профессионал своего дела, был у него на консультации в UMG. Но поскольку имел временные финансовые трудности, а одна ноздря уже не дышала почти год, и хотел быстрее избавиться от этого ужаса, то решил прооперироваться по квоте)
Сергей_1986
"Как говорится "если не видно разницы зачем платить больше"...разве только что еда в UMG более вкусная)..." ваша цитата. То есть вы согласны, что разница не только в еде? :-)
docsima
"Как говорится "если не видно разницы зачем платить больше"...разве только что еда в UMG более вкусная)..." ваша цитата. То есть вы согласны, что разница не только в еде? :-)
Слава Богу у меня нос дышит отлично, поэтому в моем случае было бы без разницы где я оперировался, а на сэкономленные 40 тысяч я улетел на отдых на 10 дней))) Это тоже самое что вырвать сложную восьмерку, человек может пойти в какой-нибудь мегапафосный Фреш Смайл и вырвать за 15 тысяч, а если у него крепкие стальные нервы, то может вырвать бесплатно в зубной поликлинике по месту жительства. Я не фанат бесплатных клиник, но иногда и они имеют большую пользу для семейного бюджета))
Сергей_1986
да хочется, знаете ли, чтобы никаких этих вот бинтов не было совсем:) Ставский это обеспечит, как раз.

вот прям рада за вас, что у вас все хорошо!:)
меня опыт обращения к врачам научил бояться конвейрного подхода и невозможности столько, сколько нужно, разговаривать с любым участником твоего лечения. особенно, с анестезиологом, который должен обеспечить качественную анестезию без последствий. может быть, если у человека нет проблем никаких ни с сосудами, ни еще каких-то особенностей нервной системы, можно спокойно неизвестно кому доверяться, а вот если есть хоть что-то... дело не в еде, не в бытовом комфорте, хотя это, безусловно, весьма облегчает постоперационный период, если тебе комфортно в палате, если ты знаешь, что все процедуры необходимые будут выполнены аккуратно, а в том, что к тебе по первому зову придут, будет уверенность, что все особенности твоего организма учтены и потом не будет осложений потому, что не дозваться ночью медперсонал, что кто-то забил на подробный опрос и кто-то решил, что твои вопросы "фигня, я уже 20 лет работаю, сколько вас таких тут через меня прошло" и кому-то не было лень и некогда на твои вопросы отвечать и слышать, что ты сообщаешь об особенностях своего организма; кстати, осложнения после ринопластики могут быть такие, что лучше одной ноздрей дышать всю жизнь. седловидная деформация, например. или еще, если нужно работать с носовой раковиной, то там тоже нужно как-то правильно все сделать, иначе толку не будет, а будет только хуже. я щас не помню навскидку терминологии и нормально объяснить не могу, простите:)

п.с. может, я как-то неправильно живу, но я предпочту не поехать в отпуск, а уж тем более, не купить себе туфли, но пойду лечиться туда, где мне будет спокойно во всех отношениях:) вот сейчас, в общении тут, еще лучше это поняла.
Yaumba
да хочется, знаете ли, чтобы никаких этих вот бинтов не было совсем:) Ставский это обеспечит, как раз.



Странно, я был на консультации у Ставского в марте этого года, он также сообщал что на сутки вставляются бинты, без них ,к сожалению, не обходятся (насколько мне известно). Да и почему Вы их так боитесь? )) Согласен немного дискомфортно, но абсолютно никакой боли нет. Или на консультации он Вам сообщил что можно без бинтов?
Сергей_1986
поддерживаю. за квоту в кольцово сделали операцию, 3 дня и домой.
В обед прооперировали, а на следующее утро сняли бинты.
Хирург жаловался на сильнокровность во время вмешательства:улыб:- так что бинты долго не держат.
Неприятное есть, но болевых ощущений нет.
Самое неприятное - отходняк из наркоза.
Сергей_1986
Или на консультации он Вам сообщил что можно без бинтов?
даа, на консультации, когда мы разговаривали про операцию, мне было сказано с неподражаемой интонацией следующее: "никаких вот этих вот километров бинта не будет". что-то будет, конечно же, но мне не настолько принципиально, что именно, поэтому я просто забыла уже, год прошел с момента той консультации)
нет, не боюсь я, мне не хочется страдать лишний раз, а тем более там, где можно не страдать. состояние гипоксии хотя бы день для меня и без того оборачивается головной болью на два дня еще после того, как нос задышал, а тут еще и вот это вот все в носу будет, потом это вынимать, травмируя слизистую. неизвестно, насколько бережно это будет сделано. а тут я знаю, что настолько бережно, насколько это возможно.
Сергей_1986
Извините, но я не местный, я токо в августе в Новосиб собираюсь и фамилии Ставский, Мельников мне ничего не говорит(. Если я не местный, то поправить бесплатно свой шнобель я так понял не могу?(
Yaumba
здравствуйте) не обязательно бинты, мне в городской больнице ставили спец.тампоны с трубочками внутри на всю длину, через которые можно промывать нос, и немножко даже дышать)
Макс91
Если у вас нет прописки - то да, только платно
вы на горбольнице полностью бесплатно оперировались?
docsima
Нет, за материалы немного доплатила
Конечно. в этом все и дело. Искать нужно именно специалиста, а не клинику. Хорошие врачи работают и в государственных и частных больницах. За хорошие расходники лучше заплатить. Это разумно. А выбирать лишь бы бесплатно, зато отпуск - это не разумно. С моей точки зрения
docsima
Наверное, я с вами соглашусь. Я долго искала хорошего врача на операцию и дальнейшее лечение, переплачивать не хотелось. Нашла в Городской больнице, все прошло хорошо, доктор замечательный, все бесплатно и в рамках закона, платные материалы выбрала сама, и не пожалела
Сергей_1986
Бренд - это круто, уважаю. А бирочку тоже прилепят? Ну. чтоб все знали про бренд, не только я.
Сергей_1986
Иногда действительно абсолютно не за что. А бесплатного врача советуйте по имени, чтобы к косолапу какому не попасть.
Рокер
Подскажите, а квоты выдают в каких случаях? Если ринопластика только по собственному желанию, чтобы исправить форму носа, на бесплатную оп как я понимаю рассчитывать и не стоит?
Кто недавно оперировался у Вас была закрытая или открытая ринопластика? Читаю про хирургов из Москвы, хвалят Тумакова, получается, что при закрытой операции ничего не остается на колумелле и не видно, что ринопластика была. А отек долго сходил, через сколько на работу вернулись?
Ananaska
Не буду утверждать, но тоже сомневаюсь, что Вам сделают бесплатно.
Лучше же закрытая ринопластика, так как следов не остается. Вам понравились работы Тумакова, планируете ехать на консультацию или просто ради интереса изучаете хирургов?
Ananaska
Швы внутри носик будут? Или почему их будет не видно?
Горбинку при такой рино тумаков сможет убрать? Если сильная горбинка, можно рассчитывать на вариант без швов?

Знакомый перегородку выравнивал у бесплатного хирурга. Обошлось без рецидива, нос дышит.
Kema
Швов при такой операции вообще не будет-вся операция делается лапароскопически. Сделали 2 недели назад + септопластика и вазэктомия. Горбинка тоже уходит полностью-родственница убирала "греческий профиль"))
Ananaska
Вот вообще никакой необходимости нет ехать в Москву, в Сибе как минимум несколько прекрасных ЛОР- хирургов. 2 недели -и все полностью восстановлено. По квоте оперируют только тех, у кого эта патология вызвала проблемы с адекватным дыханием.
Солярис
А если кончик толстый, как его сделать более "ажурным", просто читаю, что кончик тоже уменьшают, но если кожа достаточно плотная сложно его окультурить, если можно так сказать. Думаю, что смотря еще какой нос, ведь если сложный нос хирург может отказать. Из опытных хирургов рекомендуют Вульфа, но для переделки, хотя писали сложно его выловить и записаться.
Солярис, а в какую стоимость обошлась операция?
Макс91
При прочих равных условиях Ставский в моих глазах предпочтительнее тем, что может при необходимости лечение провести, а не только скальпелем махать.
Он исправлял последствия "косолапов" из горбольницы.
qoronna
Я не специалист по косметической хирургии.))Обратитесь к хирургу, он точно сможет Вам сказать - что и как.
Моя операция обошлась в 32 рубля.( это "под ключ", с лежкой в стационаре и пр.)
Солярис
Есть замечательный младший Мельников, зовут Олег Николаевич. Зав. ЛОР отделением на Одоевского, 12. Очень хороший врач. К нему уже со всей Сибири едут. Операции по квоте и платно (кто сильно хочет), консультация стоит 1200 рублей. Отделение чистое, кормят неплохо, есть вай-фай. Очень рекомендую.
P.S. на данный момент лежу после операции на носу.
viki6900
Исправлял нос в ноябре 2015, как раз на Одоевского 12. Направил туда участковый врач по квоте. Оплатил только около 2000 за наркоз. Врач Вишнякова, молодая но очень грамотная, всю палату оперировала она. Сейчас дышу обеими ноздрями и радуюсь жизни. Кормёжка так себе, с голоду не подохнешь но никаких изысков, обычные больничные каши. Курящим там тяжко, 4 этаж, лифт вырубают в 19-00, полностью блокируют вход в 22-00. С 22 до 07 утра чё хочешь то и делай, а покурить не вариант. Тампоны с носа вытащили в конце вторых суток. Чуть не сдох от сушняка, ибо приходилось дышать ртом. Зато потом как вытащили, жизнь наладилась ) Выписали через неделю.
Плюс что можно тачку бросить на неделю на территории, никто не тронет и слова не скажет )
Center
А зачем наркоз? Так-то можно и под местным сделать, но только такие операции Мельников О.Н. делает.
P.S. Курить бросайте :миг:
viki6900
Предлагали под местным, я чего то очканул. 2000 деньги не великие за душевное спокойствие )
viki6900
А зачем наркоз? Так-то можно и под местным сделать, но только такие операции Мельников О.Н. делает.
P.S. Курить бросайте :миг:
...у всех операции разные.,это мягко сказано. Оперировалась в декабре именно у Мельникова, наркоз был очень даже серьезный.
Солярис
Наркоз тоже не очень-то благо.
Показать спойлер
Анекдот в тему: Мужик собирается ложиться на операцию, а его приятель дает ему напутственные советы. — Запомни: санитаркам дашь по 10$, хирургу — 200$, анестезиологу — 500$. — Ты что, п.5 ? Анестезиолог же ничего не делает. 500 баксов только за то чтобы заснуть?! Это же озвереть можно! — Да нет, милый, за то чтобы заснуть только 10$, а остальные 490$ за то, чтобы проснуться!
Показать спойлер
viki6900
...при чем тут вообще такое понятие как "благо-не благо"? есть целый ряд операций, которые под местным обезболиванием невозможны В ПРИНЦИПЕ.
Солярис
Речь идет о применении наркоза в конкретном случае, т.е. где можно обходиться без него.
P.S. прочитайте соседний форум, где идет речь о смерти женщины от наркоза в бассейновой больнице.
viki6900
Ну вот Вы и сразу уверовали в "смерть от наркоза". И страх сформировался соответственно. А от стресса при операции под местным разные могут быть последствия, да и порог чувствительности может быть разным..
solvani
Видела, как тяжело отходят от наркоза прооперированнные. :безум:
viki6900
Ну всяко бывает. Бывает, что здоровые мужики теряют сознание, когда у них кровь из пальца берут..
viki6900
а вот Ставский говорит, что он не делает ринопластики под местной анестезией, только общая. видимо, в этом есть смысл таки.
общая анестезия, кстати, хороша еще и тем, что человек не может помешать доктору выполнять операцию.

говорят, что страшен не наркоз, страшен наркотизатор. смысл простой: в грамотных руках общая анестезия - достаточно безопасное и контролируемое дело. иногда, кстати, общая предпочтительнее, чем местная, даже там, где можно было бы обойтись местной. при некоторых проблемах с сердцем у человека, с нервной системой, например.

вот недавно одна врач сказала: "Страхи умереть от внутривенного наркоза во время операции сильно преувеличены. Шанс «не выйти из наркоза» ничуть не больше, чем шанс не выйти из туалета." врач хорошая. это она про свою операцию рассказывала собственную.
viki6900
.... то есть, Вы все, что в интернете плюнули, за истину принимаете? А можно подробнее: "умереть от наркоза"- это как? Передозировка была? Или дыхательную мускулатуру отключили, а на ИВЛ подключиться запоздали? или что еще произошло?Есть заключение медицинской экспертизы? Было бы смешно, когда бы не было так грустно от этого мракобесия.
Солярис
Честно - посмотрев как отходят от наркоза теперь боюсь... и верю всему...:хммм:
конечно это неправильно - но боюсь.
viki6900
Вот не повезло Вам просто. А что в лор отделении после наркоза не в реанимации отходят? Я тоже в бассейновой оперировалась, так вроде после операции до утра все в реанимации..
solvani
...все зависит от объема вмешательства и состояния после.Не только в бассейновой. Я в апреле в областной оперировалась- заранее не говорили куда после операции.Непосредственно после - в посленаркозной ( так она у них называется)- а затем - если все нормуль и сам хорошо дышишь и осознаешь - можно в палату в отделение, если сама операция тяжеловастенькая или дышать через раз вспоминаешь - велкам на какое-то время в реанимацию
Солярис
В бассейновой вроде нет такой посленаркозной, и на горке тоже. На горке когда планировали операцию, искали место в палате, то рассчитывали, что в первые сутки оно точно не нужно будет. А в бассейновой очнулась еще с трубкой в горле. Попросили кивнуть, если все понимаю и слышу. И когда вытащили, вроде дышать не забывала, но все равно до утра лежала там где очнулась.