какой врач занимается суставами у взрослых?
5078
32
пару месяцев назад, появились неприятные ощущения, как будто выкручивает суставы, к врачу так и не пошла, связала с весной, длительным ГВ, общей усталостью и т.д.
А сейчас появилась боль в колене и бедре. Каждый шаг дается с болью и при каждом движении слышен щелчок.
Ранее проблем не было, не считая врожденного вывиха левого бедра. ( нога болит левая)
visna
В НИИТО больше ортопеды. Ревматологов надо по городу смотреть. В клиники Иммунологии или в Новоклиник Ширинский принимает, хороший грамотный ревматолог. Необходимо будет сдать ряд анализов, но это доктор лучше скажет какие.
visna
В клинике иммунопатологии на Залесскова, 2/1 могу порекомендовать Сизикова, муж у него наблюдается, посмотрите их сайт, там указаны специалисты, стоимость приема.
visna
есть центр - Здоровые суставы

я хожу туда....мне помогает, но лекарств много и сейчас дорого...
удалено,п.7

например артра стоит больше 2000 руб -100 таб, артрокер - больше 3000руб и еще надо пить противовосполительные...
в общем помогает -но не сразу
LEV_58
например артра стоит больше 2000 руб -100 таб, артрокер - больше 3000руб
Данные "лекарства" - деньги на ветер.
НатаКолина
ОБЪЯСНИТЕ -ПОЧЕМУ?
я не врач и поэтому если мне в центре их прописали=пью...вроде помогают, но после 1-2 года приема этих лекарств

вообще то любое лекарство - здоровым опять орган не сделают..хоть сердце, хоть печень или еще что то...
лекарства только поддерживают, сдерживают дальнейшее развитие болезни дальше...
ну это я так думаю...

а почему вы считает что артра, артрокер, нимелид или хондроксид - не лечат?
LEV_58
а почему вы считает что артра, артрокер, нимелид или хондроксид - не лечат?
Потому, что нет доказательной базы. И все честные и грамотные врачи это знают. Уж лучше кушайте холодец и отварные куриные лапы.
НатаКолина
Сколько надо съесть , чтоб здоровеньким стать и где можно ознакомиться с доказательной базой употребления сих продуктов? :umnik:
ужик2
чтоб здоровеньким стать
Увы, дегенеративные заболевания не лечатся. Насчет холодца :улыб:поверьте на слово.
НатаКолина
Почему я Вам должна верить на слово , а доктору - нет?
НатаКолина
Уж лучше желатин есть-там концентрация выше.
А если и хочется что-то с приставкой хондро, то лучше курс хондрогарда проколоть.
Он усваивается гораздо лучше всего орального.
А за год-два, если организм не насиловать, то суставы сами пройдут.
Или не пройдут. Как повезёт.
НатаКолина
чтоб здоровеньким стать
Увы, дегенеративные заболевания не лечатся. Насчет холодца :улыб:поверьте на слово.
А как же гормон роста?
Bato
Расскажите нам. На то и форум, чтобы делиться всякими полезностями.
visna
к ортопеду, у Лантуха есть клиника где-то в Академе, боли хорошо снимает физио с гидрокортизоном, узи не делайте, потеря времени и денег, сразу МРТ, хотя это не дешевое удовольствие.
khelgas
А что, Лантух уже переквалифицировался в ортопеды? Он, вроде офтальмолог был.
khelgas
в академе ортопед это Ковтун....но мне кажется он не этим занимается...насколько я знаю-делает операции для сращивания-удлинения костей....
я работаю в академе и кто то из коллег ходил у нему с ребенком - сказали трата денег, он не тот специалист....
LEV_58
сегодня прочитала, что написала и поняла-не корректно про врача Ковтуна....
по всяким артрозам и болях в суставах к нему ходили и как то без особого результата..а вот
по операциям по поводу сращивания сложнейших переломов - он гений...кому делали у всех все на ОК
LEV_58
а вообще по лечению суставов и у меня стоит больной вопрос...лечу уже непрерывно 2 года до этого года 2-3 с перерывами...
постоянно пью артру и артрокер и если не пью нимулид - ходить больно и вообще скованные движения суставов...
уколы в суставную сумку или как там это называют делали в 2014г
в 2014, 2015г. делала уколы хондроксита..
в общем конечно мало что помогает...я с детства отлично бегала в 7 мес начала ходить и вот под старость у меня проблема с голеностопными суставами...прям не вериться!!!вот только ходить не очень то ...
LEV_58
Лечение у ревматолога предполагает регулярные курсы, без перерывов. Плюс ежедневная суставная гимнастика. Иначе процесс будет прогрессировать
docsima
спасибо..я ходила в центр Здоровые суставы..вот последние 2 года просто пью что назначили - некогда было ходить, вернее проблема денежная- на Лену - лечение и сдача анализов...
вообще то я и анализов много сдавала на вирусы - на ревматоидный и тому подобное - нет у меня этого...

спасибо..надо будет все таки идти к врачу в центр,т.к. самостоятельно пью уже назначенное лечение 2 года.....надо новые анализы сдать..чего у меня там за это время произошло...
Елена Анатольевна...тут писали что надо не УЗИ делать, а МРТ...может действительно сделать МРТ ?, узи я делаю , как иду врачу...
LEV_58
Если нужно будет МРТ - вам врач скажет. А гимнастику ежедневно вы делаете?!
docsima
ну нет конечно :хммм: ...еще и работа такая что я сижу целый день+ еще дополнительная работа - все сидя за компом с 9 до 18 или до 21ч 9, бывает что и всю ночь на работе просижу - не сплю, а работаю вот тогда утром у меня колодки вместо ног :смущ:....
единственно когда принимаю лекарства-отека нет.
вот уже месяц делаю ванночки с - продается настой трав для ног - потом смазываю кремом от усталых ног и тогда на утро у меня вообще красота..

все поняла..да и сама уже догадывалась - надо в очередной раз к врачу-самолечение ни чем не поможет
visna
в первую очередь сдать анализ крови общий и на ревматоидный фактор. К доктору, желательно чтобы он был терапевт-ревматолог. Когда начинали болеть суставы, тоже по разным советам бегала и к травматологу и ортопеду, и у хиругра была, пролежала в терапии, а в конечном итоге все равно попала и лечилась у терапевта-ревматолога
LEV_58
Можно пить что угодно, но какая часть этого попадет в сустав, если нарушено его кровоснабжение. От этого проблемы и начинаются. Поэтому движение и еще раз движение (и рястяжка) Сто раз права docsima. Кроме того прием лекарств не проходит бесследно для организма. Как говорит Бубновский : каждая таблетка - шаг к деменции.
docsima
Елена Анатольевна, подскажите, пожалуйста, грамотного ревматолога.
Была только у одного врача, но постоянно там лечиться не намерена. Мне 30 и непонятно откуда у меня взялся этот артроз. Воспаления в суставах нет, но по рентгену у меня артроз коленных и тазобедренных суставов и еще каких-то сочленений. И это только то, что проверяла. Есть подозрение, что и локтевой, плечевой и суставы пальцев рук тоже задействованы. Боюсь остаться инвалидом на старости лет(( Проставила уколы алфлутопа и пропила пиаскледин в течение 3х месяцев. Ноющие ощущения все равно есть.
Софи
Грамотный ревматолог - это не чудо-доктор, который сможет вылечить раз и навсегда системное заболевание. Это врач, который подберет адекватную терапию - с максимальной пользой и минимальными побочными явлениями. Вас наверняка обследовали - вы сдавали кровь на острофазные показатели, на аутоиммунные заболевания, делали рентген? Мне нужно это все посмотреть и еще поговорить с вами, чтобы что-то конкретное рекомендовать
docsima
Рентген делала коленных суставов и крестцово-подвздошных сочленений. Анализы: ОАК, АСЛ-О, СРБ, РФ, АЦЦП, ИФА к лямблиям, описторхиям, токсоплазме. АСЛ-О превышен - 213 и положительный результат по токсоплазмозу. Но врач на это ничего не сказала.
Софи
я не могу консультировать вас на форуме в таком обьеме
docsima
Вам во многих топиках описывают проблемы здоровья и даже анализы и вы всем что-то советуете! Я же не прошу лечение. Мне нужен хороший врач. Прошу, напишите несколько фамилий.

Или мне нужно записаться к вам на прием? Я не знаю, где вы принимаете.
Софи
Когда мне все ясно - я даю рекомендации на форуме. Когда нет - не делаю этого, т.к. это не профессионально. Приходите ка консультацию, если вам действительно нужна моя помощь