Куда можно лечь платно в стационар ?
5935
24
У сына (ему 25 лет) температура 7 дней, понос до 6 -8 раз в сутки, это после выписки с инфекционной больницы, лежал там неделю, диагноз Амебиаз, выписали с поносом , после выписки через четыре дня поднялась температура, поехали опять туда в понедельник , взяли анализ , сказали по их части все чисто, не найдено простейших, оправили к гастроэнтерологу в 7 пол-ку на О. Жилиной , запись на четверг , пока сидели в очереди хлынула у него кровь из носа, сказали , что это от температуроснижающих, они разжижают кровь , сделали рентген , что бы исключить воспаление легких, и сдали кровь, от туда отправили домой до понедельника . Лейкоциты , эритроциты и соэ сказала врач повышены, но если плохо будет вызывайте скорую. А положить его не могут сразу , что у него может ОРЗ , и заразит в палате других, но сама врач сказала , что не верит ни в какое ОРЗ, она думает , что инфекция все таки какая то, но при этом не сомневается в компетентности инфекциониста . А ему плохо, у него температура не падает, спит целый день, приходил дежурный врач, посмотрел его , и сказал , что пусть продолжает пить таблетки дальше. Что делать , болеет уже три недели , антибиотики пьет до сих пор , с перерывом только в 4 дня. Где обследовать его можно обследовать , чтобы не ждать понедельника???
АВСД
Нет . Положили сегодня в дорожную. Температура держится, в обед поставили анальгин с димидролом, упала до 37.7 , потом опять поднялась , дали парацетомол. Обследовать начнут с понедельника, в выходные только дежурный терапевт.
марго25
Сегодня уже и здесь парацетомола нет , говорят у нас гастро отделение, таких лекарств здесь нет, поставили днем анальгин с димидролом, хватило на 2 часа сбить температуру до 37, 8. Вечером опять тоже самое. Ждем с нетерпением завтра. При чем тоже не хотели класть его на выходные, хоть и платно , сказали, что логичнее лечь в понедельник, когда врачи будут.
марго25
я конечно понимаю..у самих ребенок попадал на выходные-лежали в коридоре - ждали понедельника, когда выпишут людей..

но все таки-как это в больнице нет врачей..а дежурные, что же не принимают решения,т.е. если что случилось - человек 2 дня будет просто лежать - все в руки бога? за 2 дня у больного что угодно может произойти??

как у вас у сына состояние-пишите?!!
марго25
Получается в железнодорожке в выходные даже капельницу для снятия интоксикации с раствором рингера сделать не могут?
Alex80
не только в железнодорожке...во всех больницах города
я работаю в академе-на пирогово, так же
мои дети лежали - результат тот же,
внучку завотделением специально толкнула после перевода с ВАСХНИЛа - в реанимацию-там уход будет эти 2 дня, а завреанимации дочери говорил-не наш пациент..да тяжелая но не наш случай и не к нам надо...но выходные у него пролежала...
в детской на красном проспекте-та же история, на выходных дежурный вообще никакой...
на горбольнице-так же ( муж лежал там, но уже давно 10 лет назад)

на выходных Дежурные врачи ничего не делают...ждут понедельник и тогда все вместе решают что и как...

мой опыт такой....
вспомнила - 11 лет назад, когда мой муж загремел в пятницу после обеда во N2 кажется больницу-за Горбатым мостом - мне мама моей школьной подружке, врач с правительственными наградами, КМН и много других регалий - сказала решительно- и чего ты на работе сидишь??? впереди выходные, угробят они мужика!!

а она женщина всегда была решительная...так вот под ее силовым напором -я прилетела из академы - пролетела вахту,а меня не пускали-было уже 18ч, я там с боем...а муж корчится от боли...я к врачу - уже дежурному -она мы поставили обезбаливающее - а оно вообще НОЛЬ...
в общем конечно я была фурией...но огромное спасибо дежурной врачихе, молодой - она вызвала дежурного хирурга и.....уже в 3 ч ночи мой муж спал без болей!!!!

честно не знаю имени ни дежурного , ни хирурга, хоть все равно для мужа закончилось все трагично...я все равно благодарна маме моей подруги-Лидии Александровне и врачам этой больнице....они и обезбаливающие ему кололи дольше положенного - мне лечащий врач сказал-меня посадят ...но все равно давал распоряжение по сильнейшему обезбаливанию....

в общем хоть и есть положение в больницах о том что на выходных они ничего такого ен делают...надо контактировать с врачами - ой, ну конечно не как я тогда с мужем!!! -спокойно , врачи тоже люди и у них есть так же установленные правила....ну как у меня в моей профессии -ГОСТы...но договориться можно всегда!!!
Alex80
Капельницу поставили от обезвоживания. Сегодня была у врача в три часа дня, она сказала, что без результата колоноскопии говорить не о чем, а это не раньше четверга, что она только сегодня заступила на работу, и вообще температура же спала до 37, 6 и понос уже меньше , 7 раз, а не 10 и не 15. Я зашла к сыну в палату, а у него опять 39, пошла в ординаторскую, ее уже нет и не будет, звоните завтра. Поставили опять анальгин с димидролом.
марго25
так анализ кала на ...ну не знаю на что - на микрофлору ...это уж они должны были сделать??

ох, надо вам куда то идти...не знаю, я вообще сейчас стала не терпимой..как в анектоде - чего ждать, прыгать надо!!!

обезвоживание это понятно...то что они делают это называется - поддерживающей терапией..в общем что то делают, а на самом деле - все зависит от сил самого организма...диагноза у них нет

-какая биохимия
- общий анализ крови
- анализы кала на ....
или им все это и так известно?
- вообще то и узи брюшной полости можно было сделать или опять они знают что у него там с печенью и т.д.

вы пишите что и как, сил вам и терпения!!!

я всегда удивлялась нашей медицине...сегодня кровь их пальца и моча, на завтра может возьмут биохимию....через неделю только может узи и дней через 10 консультация узких спец-тов....

удалено,п.7

интересно то, что врачи в платных клиниках почему то работают не так!!! сразу все анализы и узи и консультации - впервые несколько часов....а клиники муниципалитет - так и работают как в совес=тское время...ни шатко ни валко...

удалено,п.7

Мамочка - у вас есть выписки из инфекционной больницы...возьмите все и если и сегодня у ребенка-вашего сына будет температура-идите ..ну не знаю - к главврачу что ли...
у вашего сына уже 10 дней температура и понос..а помощи организму никакой...
в общем посоветуйтесь еще с кем нибудь..а то у меня то свой характер и я за что что что то делать надо!!!
марго25
Звоните в страховую компанию (по мед полису), жалуйтесь, говорите, что опасаетесь за жизнь сына, не устраивает врач и т.д.
LEV_58
Сегодня взяли кровь на стерильность, сдал кал и мочу, завтра только сделают узи . О боже , как все это долго...Сил уже нет никаких ждать. Я не думала , что в платной клинике , такие проволочки будут. Каждые 2 часа температура 39. Они ее сбивают, он целыми днями спит.
Врач вроде высшей категории, кандидат мед наук. Что тянут, не знаю, завтра поеду к зав. отделением, жаловаться. Поставили капельницу, и мед . брат забыл, потом сидел возле него извинялся, другой раз поставили, она вытекла за пять минут. :зло:
Персонал постоянно меняется.
марго25
Да, действительно странно, спросите почему так тянут время, так долго собирают анализы, когда человек находится тяжелом состоянии.
Да, когда капельницу ставят первые пол минуты лучше смотреть, на руку, бывает, что вену насквозь протыкают или вообще не попадают, тогда лекарство подкожно идёт, немного надувается, это видно. Ничего страшного, если сразу заметить и перекрыть капельницу, но часто люди минут через 5-10 замечают. Тогда может быть ожег или синяк на несколько мясяцев.
Ну и некоторые медсестры любят фиксировать иголку прямо заклеевая место входа в вену, это тоже неправильно, нужно на сантиметр отступить.
Если капельниц много лучше менять руки.
При хороших венах не давать ставить катетер.
Alex80
О как, а ему в первый день поставили катетер. А почему не давать его ставить?
Alex80
Надо обследовать кишечник.У мамы были похожие симптомы,2 недели лежала безрезультатно в инфекционной больнице.Там искали инфекцию,осматривали и профессора,и к.м.н.и никому из них в голову не пришло проверить кишечник.Обследование проводили в 7 больнице и в диагностическом центре на горбольнице.Делали колоноскопию и т.д. Диагноз у мамы-язвенный колит.Болезнь неприятная,но при грамотном лечении поддается лечению,кстати,у нее была очень тяжелая форма.т.к. очень долго не могли поставить правильный диагноз.Обратитесь к гастроэнтерологу.
Alex80
Ну собрали все ужасы нашего городка. Что у народа за привычка-сразу пугать, страшилки рассказывать...
марго25
Ничего страшного нет, просто зачем дополнительный потенциальный источник инфекции? Особенно, если еще забывать его менять раз в три дня? Плюс он может забиваться, можно случайно задеть его и т.п.
Оправдан только, если вены проблемные и при этом много капельниц.
Да, когда катетер стоит капельницу проще и быстрее ставить, любой с этим справится, но это для медсестры лучше, а не для пациента.
марго25
Завтра будут делать колоноскопию, я просила чтоб под наркозом, но врач его уговорила без него. Он такой ослабленный , как он вынесет, не знаю.
Кровь сдавал на бактерию, результат отрицательный. Узи и фгс сегодня делал, ничего особенного, слава богу нет. ФГС назначен был на 4 часа , у него в пол четвертого температура была 39. Зато с утра 37,5. Нет что бы утром сделать, до завтрака, а то врач зашла к нему в 9 , я хотела тебя на фгс позвать , а раз ты поел, то тогда в обед не ешь. Как то все шиворот навыворот , не предупредили с вечера.
Говорят на язвенный колит не похоже.
LEV_58
Пожалуйста, не надо эти расхожие байки про советское время. Как раз в советское время брали все анализы сразу и по показаниям на операцию и т.д., не глядя на выходные дни и прочее. Мне аппендикс так удалили, который через пару минут бы лопнул (!). Но советские врачи не дремали, а делали своё дело, несмотря на позднее время суток. А вот современные врачи моего брата на тот свет отправили такими своими действиями - 9 дней просто так держали в отделении хирургии одной из больниц Октябрьского района г. Новосибирска, пока он корчился от болей и получил перитонит со смертельным исходом. А ведь привезли его в больницу сразу же, как случился приступ и не было ещё никакого перитонита, а был банальный острый приступ аппендицита.
Alex80
Сделали колоноскопию, ждем теперь гистологию, потом должен посмотреть профессор , обнаружили описторхоз, хеликобактер , но не это, врач сказал дает температуру, эти паразиты уже как сопутствующие, сейчас главное с кишечником разобраться, диагноз по прежнему не известен, температура сохраняется, понос тоже. Постоянно по капельницами.
марго25
А капельницы с антибиотиком? А температура высокая?
Alex80
Да с антибиотиками, температура разная , поднималась до 39, укол ставят , падает до 37,5.
ИринаДжей
Не надо обвинять современных врачей. Они такие же разные, как и советские. Отец 72 года попал на праздники в больницу по скорой. Хирурга вызвали из дома в праздник. Он приехал, сделал операцию и сказал, что если бы промедлили до будней, то печальный исход был бы. Это в обычной муницип. больнице, без всякого знакомства, бесплатно. Хирург Человеком с большой буквы оказался, время - нулевые нашего века.
rops
Да, есть истинные врачи и в наше время! Дай Бог ему и другим неравнодушным врачам здоровья и благополучия!