Фимоз у ребенка
2283
8
У ребенка 6 лет фимоз 4 степени, растягивать. ждать - надежды мало. нужна операция. Подскажите где в Новосибирске оперируют и у кого бы перед этим проконсультироваться, чтоб точнее уточнить детали. Очень переживаю. что ребенку будет больно в послеоперацонный период.
Может кто-то делал операцию своему мальчику, как все проходило? насколько были болезненны перевязки, мочеиспускание?
Баги
Оперируют в любом детском хирургическом (общая хирургия) отделении.Сама по себе операция совсем несложная( как ,думаю, и Вы представляете),буквально 15-20 мин. на все. В послеоперационный период - сразу-идет обезболивание, а от болей во время мочеиспускания спасает повязочка с мазью непосредственно на этом месте. Перевязки - абсолютно безболезненные,т.к ранка,как правило, сухая и из-за мази повязочка не прилипает. Я мальчиков, прооперированых по этому поводу, видела ну,по меньшей мере человек сто. Никаких абсолютно особых проблем, боли, жалоб и пр -нет, родители переживают гораздо сильнее. А вот также доводилось быть на операции "фимоз" у сорокалетнего мужчины - очень грустная картина., ПЧ- максимум 3-3,5 см размером, даже если оптимистично предположить его увеличение в период эрекции в 2 раза - тоже не "айс". Личной жизни до этого возраста у человека практически не было, и в голове , понятное дело, был полный раскардаш. Исправляйте быстрее и ничего не бойтесь.
Солярис
Операция не особо сложная, взрослый мужчина уже через 2 недели начинает жить нормальной половой жизнью.
ulibka
...не сомневаюсь. Голову вот только кто ему подправит, за всю сознательную жизнь перекореженную?
Солярис
Показать спойлер
так стыдно было ему идти к врачу....если ем 40 лет то в 90-е годы ему было лет 20...
это сейчас появился секс..а раньше его не было...
Показать спойлер
Солярис
Спасибо большое за ответ, 20 лет назад присутствовала на перевязках в детской хирургии Обл больницы вот после таких операции и т.п на половых органах мальчиков. Дети тааак орали, так плакали. Запомнилось крепко.
Может сейчас как-то все более щадяще и безболезненней, тогда были голодные 90-е.... :dnknow:
Баги
.... мои последние наблюдения были сделаны году так в 1989)) Правда там детский хирург был, что называется "от бога". Удачи Вам.)
LEV_58
Ему как раз в 90-е было сорок лет, все остальное Вы сами придумали.