ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 4)
574583
901
Тава
Хирург, согласен - Сидоров один из лучших. Но, самый лучший будет тот, кто перед тем как что-то делать сначала вас полностью обследует. А вот с этим у нас в городе огромная проблема - не считают нужным, как правило
Перелом голени, человек лежит на вытяжке, от операции (установка пластин) пока отказался, так как есть сомнения в её качестве в том городе, где сейчас лежит.
Куда в Новосибирске лучше обратится с такой операцией? НИИТО, ДКБ, есть еще варианты? Чтобы и сделали хорошо, и быстро можно было попасть и по цене не переплачивать.
docsima
Добрый день Елена Анатольевна!
вчера узнала, что из ЦНМТ ушла Малахина Екатерина Сергеевна
не скажите куда? я у нее наблюдаюсь по поводу своей щитовидки с самого начала и биопсию она мне делала и с Шевченко договаривалась...была у нее в 2014г, а потом не получилось..уже с Леной возились.
LEV_58
Кажется, в Доверенном враче
Автоинформатор
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, уролога/ клинику для лечения мужского бесплодия.
Rinamarina
Лучше обращаться в клиники, которые занимаются репродуктивными технологиями - Авиценна, ЦНМТ, Клиника Пасман
Посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога для беременной.
КатькаКатька
в клинике Пасман эндокринологи хорошо ведут беременных
Автоинформатор
Подскажите, где можно сдать соскоб с верхнего неба после проведенной операции на левом берегу? Сдавали на Плахотного, хотим перепроверить.
Тяпа
по поводу чего оперировали? зачем нужен соскоб
docsima
Карцинома слюнной железы. Прошло полгода, хотим перестраховаться, у врачей были сомнения по поводу разрастания, сказали следить, делать иногда соскобы.
Тяпа
в Нске вариантов нет, только там. В Томске - в клинике НИИ онкологии
Автоинформатор
Добрый день.
Артрит челюстного сустава. Очень жду контакты стоящего специалиста, кто знает - подскажите, пожалуйста.
Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, стоматолога-хирурга для удаления зуба мудрости. Насколько понимаю, это не совсем банальная процедура по выдергиванию зуба, поэтому хотелось бы проверенного специалиста.
И также буду признательна за рекомендацию хорошего ортодонта.
Доброго времени суток! Подскажите где в Новосибирске лучше сделать узи по беременности на раннем сроке 5-6 недель, чтоб и аппарат был хороший и врач.
Михайлова_Я
Наверное,в том месте,где планируете вставать на учет. Идите в УЗИ-студию, там и наблюдают,и скрининги делают
День добрый. Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, врача невропатолога занимающегося старческой деменцией.
Спасибо!
Автоинформатор
Здравствуйте! Куда и к кому обратиться с образованием на слизистой под языком?
DiMach
Попробуйте к лору. Киста, возможно, какая-то выросла. Так же можно к стоматологу. Со стоматитом в детстве он меня смотрел.
плястусь
Городской центр по борьбе с деменцией на базе НИИ терапии. Из частных - клиника Анима, Сибнейромед, Центр общей медицины. Первым шагом нужно провести тестирование у клинического психолога, чтобы понять уровень проблем. И наблюдать лучше все же у психиатра, а не у невролога
Билли Холидей
В "Страна улыбок" хвалят Сергея Юрьевича (Акуленко, по моему). Почитайте отзывы на флампе, многие пишут именно про хорошо удаленный зуб мудрости. Сама у него удаляла простой зуб, ни чего не почуствовала, молодец
docsima
Подскажите, пожалуйста, необходима консультация врача...я так думаю сосудистого хирурга. Пожилой человек, сахарный диабет. Ампутация одной ноги летом, сейчас такая же проблема со второй ногой. Консультации хирургов и терапевтов из поликлиники по месту жительства не внушают доверия ( гангрену одной ноги они уже пропустили).
И желательно что бы врач работал " на выезд".
Заранее благодарю!
amira306
В первую очередь нужно нормализовать сахар, иначе все усилия сосудистого хирурга будут бесполезны. Сосудистые хирурги того уровня, который вам нужен, на дом не поедут
docsima
Может быть тогда какой то грамотный терапевт? ...очень жалко человека, лежит, врачебной помощи толковой никакой.
И к какому сосудистому хирургу Вы посоветуете обратиться? может быть придти на прием родственникам, с мед картой больного...
Спасибо)
amira306
Если кто-то из родственников может прийти с медкартой и подробно рассказать историю заболевания, мы поможем определиться и с терапевтом и с эндокринологом и с сосудистым хирургом
docsima
Подскажите пожалуйста хорошего врача стоматолога-имплантолога
Tibald2005
Мне Выборнов ставил, обошлась без обезболивающих после того, как местный наркоз прошёл, и отёка внешне заметного не было, антибиотиками, правда, "прикрылась" - вечером перед операцией начала и дня три после.
Ортопед (который через время верх доделывает) с этой же клиники был.
Галинка
Спасибо за ссылку. Скоро пригодится.
А что они все там такие молодюсенькие?
ИРУСЯ
Да там разные есть. Нынче летом пластику десны делала - десна "ушла" вверх,корень оголился, чувствительно-больно (холодное, горячее, сладкое), а сверлить нельзя - удаление зуба в течение пары лет после этого, закрыли, так по этому направлению другой хирург специализируется. Удалял перед имплантом зуб вообще третий.
В общем, даже среди хирургов есть свои специализации...
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске удаляют полипы носа шейвером или лазером? Выставлен полипоз.
Всем спасибо за рекомендации. По отзывам выбрала Бойко в Дентал-Сервисе, не пожалела. Если у кого-то стоит вопрос с удалением 8-ки, то с чистой совестью могу этого врача рекомендовать.
21ksana
где в Новосибирске удаляют полипы носа шейвером или лазером?
Про лазер мне в свое время сказали так: для ЛОР-операций лазер не используют, т.к. глубина резкости фокусировки луча довольно велика (т.е. у луча способность резать сохраняется не в точке, а в некой довольно протяженной линии) и есть высокая вероятность задеть органы, находящиесья за оперируемыми. А т.к. это голова, то последствия могут быть вплоть до летальных. Собственно, после нескольких летальных случаев от лазера в ЛОР-хирургии отказались. Но, поскольку модное слово и пациентам очень нравится, ряд клиник в рекламе пишут про лазер, и по телефону пациентам операции лазером обещают, но после осмотра с умным видом говорят, что "вот именно Вам по таким-то показаниям лазер нельзя, но наш лучший хирург и без лазера сделает отлично". В Н-ске некоторое время назад лазер даже не рекламировали, а в Мск действуют по описаной выше схеме.
Автоинформатор
добрый день. подскажите пожалуйста где лучше сделать узи внутренних органов ?
visna
напишу, где не надо делать - в Медико-консультативном центре при мединституте, вроде услуга не бесплатная, но врач все делает молча и так же молча отдает заключение((( на мой вопрос все ли в порядке, бросила на бегу - читайте заключение, там все написано... По заключению есть проблемы, не критичные, но есть и врач УЗИ могла хотя бы озвучить их, до этого УЗИ мне обычно все объясняли, что за диагноз и куда с ним дальше обращаться, а здесь полное безразличие, хотя вроде и не бесплатно, очень высокомерная врач, никакой мед.этики((( Не рекомендую.
Автоинформатор
Елена Анатольевна, дайте совет, пожалуйста. К кому из врачей урологов обратиться для лечения лейкоплакии? Есть ли хорошие врачи в горбольнице, чтобы операция обошлась недорого или бесплатно?
visna
добрый день. подскажите пожалуйста где лучше сделать узи внутренних органов ?
Делал на днях в железнодорожной :yes.gif:врач очень разговорчивый ,оборудование новое ,все понравилось :yes.gif:
Софи
Лейкоплакия, простите, где? Если вы хотите бесплатно оперироваться, по факту врача выбирать вы не сможете
docsima
Елена Анатольевна. Подскажите пожалуйста.
Не знаем к какому неврологу обратиться( к детскому или взрослому). Болеет моя племянница - ей 13 лет. Весной этого года она ударила локоть правой руки в школе. Несколько дней он поболел и перестал. К врачу не обращались, так как боль прошла .Осенью после занятий физкультурой снова начались боли в локте, шее и стали неметь два пальца, стала плохо сжиматься кисть. Обратились к детскому невропатологу в поликлинике. Назначили:
1)сделать ЭМГ:проводилось обследование мышц и нервов верхних конечностей. Нарушена функция NN MEDIANUS DEX NN ULNARIS DEX по типу миелинопатии.
2)Физиолечение
3)Таблетки нейромультивит
4)Уколы: витамины группы В
В течении лечения значительных улучшений не было. Назначили ещё массаж. После нескольких сеансов началось ухудшение. Заболела рука выше локтя, шея, правая лопатка. Шею стало трудно поворачивать и стало больно поднимать правую руку.
Неврапотолог направил в неврологический стационар . За время в стационаре провели лечение:
1)Электрофорез с папаверином на ШОП.и предплечье.
2)Уколы: витамины группы В, пирацетам
Так же провели исследования:
1)Повторно ЭМГ верхних конечностей: поражение мотонейронов спинного мозга на уровне сегментов С5-Т1 и локтевого нерва справа и слева, срединного нерва справа и слева, лучевого нерва справа и слева по моторным и сенсорным волокнам не выявлено.
2) МСКТ головного мозга без паталогий.
Выписали через несколько дней, так как начался в больнице какой-то вирус. В заключении написано выписана с улучшениями. И действительно на несколько дней стало лучше.
Заключительный диагноз:М42 остеохондроз позвоночника. Брахиалгии на фоне дорсопатии шейного отдела позвоночника.
Рекомендации: наблюдние невропатолога, консультация ортопеда-травматолога, нейромультивит 1 месяц, массаж спины и шейно-воротниковой зоны.
Снова начали делать физиолечение и массаж. Так же назначили консультацию у нейрохирурга. Но к нему мы попадем только 11 января Когда начали делать процедуры назначеные начала болеть правая сторона лица. После ещё нескольких сеансов все ухудшилось. Появился отек правой стороны лица и появилось опущение правого века и рта с правой стороны.
По скорой увезли в ту же больницу. Сейчас врачи говорят что не знают почему такие последствия и что лечение должно было помочь уже. Завтра поедут из больницы в платную клинику делать МРТ ШОП. Может что-то прояснится.
Подскажите пожалуйста к какому неврологу нам ещё обратиться? Кто занимается лечением именно подобных ситуации? И нужно ли нам к ортопеду-травматологу и нейрохирургу? Делаем все что говорят, выполняем рекомендации, а становится только хуже.
docsima
Ещё сегодня вечером звонила племяннице, ей не становится лучше.Глаз не открывается почти. В стационаре врачи не знают чем помочь, просто ставят обезбаливающие. Завтра с утра сделают мрт, но не знаю помогут ли после этого. Есть ли у нас другой неврологический стационар для детей (13 лет девочке) куда можно лечь срочно, а не планово? В НИИТО или еще где-то? Просто ребенку хуже и ничего не делают в больнице. Не хочу никого обвинять, просто хочется помочь ребенку.
docsima
Сейчас она находится в ДГКБ №3
Mashulka
Да, сложный случай. На вскидку ничего не могу сказать. Когда сделают МРТ, возьмите все заключения и приходите. Будем думать
docsima
Спасибо за ответ. Пока что племянницу выписали домой, так как в больнице снова карантин. В итоге пока дома с температурой 39 лечимся.
Mashulka
Я работаю до 29, потом ухожу в отпуск
docsima
А можете ещё подсказать по поводу лечения ВСД у взрослого? После стрессов из-за болезней по-женски и лечения гормонами, начались боли в грудной клетке и в области сердца.,сердцебиение учащается. Один раз вызывали скорую, сказали просто попить корвалол. Проверили сердце в Мешалкина. Все в норме. Невролог поставил ВСД. Прописали транквилизаторы, пропила, но когда отменили все симптомы вернулись. Плюс ещё есть боли в спине появились. Как таковых панических атак вроде нет. По крайней мере невролог сказал что это пока не они. Прописывают антидепрессанты. Но честно сказать боюсь что после отмены все снова вернётся. Есть ли у нас специалисты, которые лечат без антидепрессантов и что бы именно вылечить, а не приглушить симптомы?