Анализ на сахар
2052
13
Сдала мочу и кровь на сахар в нашей поликлинике. Первый анализ показал его превышение нормы, а второй норму. Это как?Кто вообще делает анализы?Их что с потолка пишуь?Может кто в курсе, где есть нормальная лаборатория у нас в городе?
Aleksandrina
Так вы же в разное время сдавали, т.е. не одновременно два анализа?
Aleksandrina
Мне КДЛ нравится. Ни разу не подвели, еще и на дом результаты присылают почтой. Попробуйте тут сдать. Думаю, что не разочаруетесь. У них аппаратура новейшая и квалифицированные специалисты работают.
Aleksandrina
Сдала мочу и кровь на сахар в нашей поликлинике. Первый анализ показал его превышение нормы, а второй норму.
А это как понимать? В моче не норма, в крови - норма?
Yaumba
что не понятного они клинику рекламят.
АВСД
да догадалась я... не знаю, зачем спросила, честно говоря.
бывает же такая картина, но это тогда нужно не лабу искать, а врача в первую очередь.
Yaumba
А это как понимать? В моче не норма, в крови - норма?
Да, так и есть. Сама не понимаю как такое может быть. Может действительно надо анализы пересдать, а потом уже в панику впадать?!
Aleksandrina
А может, для начала, у врача своего, который эти анализы назначил, спросить, что все это значит и надо ли пересдавать? :злорадство:
Aleksandrina
Пересдать нужно, желательно несколько раз.
А вообще, если в моче действительно есть сахар, то это может быть несколько вариантов. Один из них - что в период, предшествующий сбору мочи, уровень сахара превышал почечный порог (примерно 10 ммоль/л), а потом пришел к норме (если натощак нормальный).
Aleksandrina
Вместо простого анализа крови на сахар, который показывает исключительно сиюминутный уровень глюкозы, зависящий от доброго десятка факторов, давно уже успешно применяют анализ гликированного гемоглобина, который показывает средний уровень глюкозы в крови за последние три месяца.
Aleksandrina
Анализ на сахар в крови надо еще правильно сдавать.
Как мне объяснила опытная медсестра, пред сдачей утром нужно - не есть, не пить, и не чистить зубы )
Вот как то так ) В противном случае анализ не может быть информативным.
ODA
Все равно колебания в пределах нормы.
(А еще ведь следует учесть реактивы, человеческий фактор - персонал, исправность оборудования. Но это ж нереально.))
tonim
Вместо простого анализа крови на сахар, который показывает исключительно сиюминутный уровень глюкозы, зависящий от доброго десятка факторов, давно уже успешно применяют анализ гликированного гемоглобина, который показывает средний уровень глюкозы в крови за последние три месяца.
Верно вам подсказывают про Гликированный гемоглобин, он более информативен. В Хеликс хорошо анализы делают, на Красном проспекте. Посмотрите на сайте у них, и цены адекватные
Потаповна
да. Или определить фруктозамин, это показатель сахара крови за месяц.