Вопросы взрослому неврологу.
2723
9
Здравствуйте. Меня зовут Чуприн Максим Николаевич, я врач невролог, паркинсолог, ботулинотерапевт.
Веду пациентов с различным болевым синдромом, двигательными расстройствами, расстройствами вегетативной нервной системы и другими неврологическими заболеваниями.
Сфера научных интересов- нейрофизиология, нейробиология.
Буду рад ответить на интересующие вас вопросы.
1.Жалобы.
2.Обследования и заключения.
3. Проводимое вами лечение и эффект от него.
Лечение заочно не назначаю, так как прежде чем что то делать надо человека сначала смотреть.
Буду рад помочь:хехе:
DrMax
Все такие здоровые или стеснительные???


Тогда я начну :agree:
Имею 35 лет жизни, не так давнее рождение ребенка. О себе, любимой, чаще забочусь, чем забываю.
Хочу пройти обследование, дабы жить долго и по возможности в здравии.
Поликлинику не рассматриваю ни в каком виде.

Какие обследования можно/нужно пройти, чтобы с нагляднымии документами идти на прием к неврологу и получить конкретные рекомендации, а не " вот вы сначала это сделайте и вот это; вот только в нашей клинике; и заключения иных специалистов не существуют".
ужик2
Какие обследования можно/нужно пройти, чтобы с нагляднымии документами идти на прием к неврологу и получить конкретные рекомендации, а не " вот вы сначала это сделайте и вот это; вот только в нашей клинике; и заключения иных специалистов не существуют".
Достаточно иметь с собой базовые анализы ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. А все остальное можно исследовать и посмотреть с помощью молотка, иголочки, и специальных тестов.
Лично я всегда оцениваю человека во время осмотра. И мне вполне достаточно информации которую я получаю своими руками.
Дополнительные исследования типо МРТ, ЭЭГ, ЭНМГ нужны только тогда когда врач подозревает какое либо серьезное заболевание.
ЭЭГ делают когда хотят посмотреть есть ли очаги эпилептической активности или нет.
ЭНМГ когда подозревают поражение нерва на конечностях.
МРТ ну это вообще отдельная песня. Так как у нас все настроены на гипердиагностику то на МРТ посылают всех. Почем зря. Все должно быть обосновано, причем в учебниках все это написано.
Так что каких то супердорогих и сложных анализов не надо, достаточно хорошего, полноценного неврологического и ортопедического осмотра.
Но если у вас есть какие то жалобы то могу сориентировать и рассказать.
DrMax
заочные консультации? в каком объеме?
docsima
заочные консультации? в каком объеме?
А можно поподробнее что за консультации?
DrMax
Имею 4 протрузии в пояснице,шейный остеохондроз,извитость шейной вены.
Сейчас защемление в пояснице.Также несколько месяцев болят мышцы мизинцев.Могут они болеть из-за поясницы?
DrMax
Это я вам вопрос задала. Вы собираетесь консультировать на форуме. Я спросила в каком объеме?
DrMax
Лечение заочно не назначаю, так как прежде чем что то делать надо человека сначала смотреть.
Буду рад помочь:хехе:
То есть смысл ваших консультации здесь на форуме привлекать себе пациентов для платного приема.
Баги
Немеют мизинец на левой руке и стопа левой ноги - это к неврологу?