Схема лечения гайморита без проколов.
27877
14
Вчера в одной из больниц ЛОР предложила эту схему. Тизин 0,1 % в обе половины носа по 1 дозе 3 раза в день - 7 дней через 10 минут - орошение полости носа 3 раза в день раствор " Аквалор " форте- 7 дней , далее "Аквалор " душ - 7 дней ; -" Синуфорте " по 1 дозе 1 раз в день ( утром ) в каждую половину носа ( без вдоха, препарат должен остаться в полости носа )- 8 дней ; - Через 20 минут : " Назонекс "( или дезринит ) по 2 дозы 2 раза в день ( утро, вечер ) в каждую половину носа 2 недели ( на коротком вдохе до носоглотки ) - таблетки Аугментин 1000мг 2 раза в сутки - 7 дней ; далее Клацид 500 мг 2 раза в сутки - 7 дней ; - Зиртек 10 мг 1 раз в сутки - 10 дней ; - Синупрет 2 таб 3 раза в день - 21 день - Линекс 1 таб 3 раза в день - 2 недели , через 5 дней УВЧ № % на проекцию ОНП , -промывание Долфин 2 раза в день или физ раствором . Содержимое полости носа выдувать двумя ноздрями одновременно !!!
Red777
про всю схему ничего не скажу, только про "долфин" - промывать им можно только в том случае, если строение пазух "идеальное" - т.е. нет никаких индивидуальных особенностей, иначе с очень большой вероятностью все переходит в отит

ну и еще момент: процедура прокола - штука неприятная, но если гайморит запустить, можно легко познакомиться с челюстно-лицевым хирургом...
Мартин
Я бы тоже в этом лечении исключила " Долфин ", чтобы избежать нежелательных последствий . А в целом схема неплохая .
Red777
у меня было меньше лекарств назначено....
но 2 раза в неделю я приходилав пол-ку и мне жделали Кукушку и потом закапывали какую то гадость в нос
а дома - синупред по 50 капель, какой то антибиотик пила , акмарис и тампоны из 1:10 разведеная настойка прополиса
мне поставили фронтальный гайморит - почти глухота на 100% и нос совсем не дышал
от больницы отказалась.т.к. семейные обстоятельства не позволяют из дома уходить - хоть дней 10 и пролежала и днем спала -было тяжко уж ...а потом дней 10 уже нормально было
Red777
Это в какой больнице такую зверскую схему предлагают? Из серии - а давайте назначим больному все подряд - может он выздоровеет?
Developer
Я что-то тоже несколько шокирована количеством
Red777
Неистовая схема! Антибиотики можно и в/м проколоть. Клацид,кстати,многими не очень хорошо переносится-от него во рту жуткая горечь,что заставляет бросить пить этот препарат. В общем,если бы мне назначили весь этот список в одну меня-я бы,наверное,подумала еще,надо мне это или нет
Лава_Лагуна
Гайморит был раз, лор поставила диагноз по снимку. Из лечения было 7 дней антибиотиков в таблетках (кажется, тогда назывались "5 поколение") и через некоторое время после антибиотиков какое-то физио местное - УВЧ или ещё что. Вылечилось.
Выбор - прокол или антибиотики - лор мне предложила, прокола я забоялась. Про антибиотики она сказала - "ну тогда потом весь организм "восстанавливать" придётся", видимо,имея в виду микрофлору.
Помогло, кстати, быстро - я где-то пару ночей спать-дышать не могла -стоило принять горизонтальное положение (ну или стоя наклониться вперёд) - всё, капец...
Галинка
Про то и речь. А то,получается,давайте сначала убьем вообще все,потом будем восстанавливать. Что-то мне подсказывает,что двумя неделями Линнекса не обойдется
Саму бог миловал,а у дочери гайморит был. Хватило уколов и промываний. Сейчас вообще перегородку исправили и ттт
Red777
Из всех рекомендаций смущает только вот это: Содержимое полости носа выдувать двумя ноздрями одновременно !!! Врач как-то это объяснила?
А так схема логичная, процесс последовательный и комплексный.
LEV_58
я вот переболела в ноябре и то долго из-за того что лора не было в то время..вначале лечение назначил терапевт - самое обычное при простуде...
а когда пришла через 5 дней к ней и говорю, что пошли зеленые-она меня на снимок и все...фронтальный гайморит
хотя нос у меня сразу не дышал вообще, вечером было ничего еще а ночью проснулась от того что горло пересохло и нос -того...не дышит, а главное уши не слышали..вот это страшно - глухота, я слышала звук голоса, а со словами сложновато было понять...
но лора не было на этой неделе, поэтому и пошла к терапевту...сама знала что надо было идти к лору...
да к антибиотику она мне Линекс назначила..пропила антибиотик курс =7дней
и кукушку делали - промывание 2 раза в неделю
из-за лечения не сразу применяемое я и проболела с 02.10 по 22.10..лор была не довольна, что так долго у меня больничный был
LEV_58
Зачем Вы повторяетесь?
Doctor_Who
1. более подробнее написала, чем в первом
2. удаляйте...
LEV_58
Терапевт все правильно Вам назначил. Пришли же с простудой, лечение и получили без антибиотиков. Гайморит - это уже осложнение после простуды. Терапевт предвидеть этого не могла (не ясновидящие же врачи). То, что нос не дышал - так нос и при простуде обычной не дышит из-за отека слизистой. При слабом иммунитете организм не справился с патогенной флорой - результат: гайморит.
rops
Имеется в виду сморкаться.