Вопросы docsima (МедАссистанс)
194821
856
elvalia
Долгалева Александра Александровна, Опора, кабинет подометрии на Потанинской 3а
docsima
Парникова в Авиценне ( в новом здании), в Сердечко Кузнецова
Спасибо!
docsima
Елена Анатольевна, здравствуйте.

Нужна консультация сурдолога и аудиометрия. Куда лучше обратиться?
Нужно исключить патологию уха (гул в голове, в левом ухе)
Те обследования, которые назначила невролог Непомнящая ЕИ, а также сосудистые лечения проблему не выявили и не исправили.
Проблеме ровно месяц. УЗИ сосудов шеи, глазное дно, отлично.

В первую очередь смотрелась у отоларинголога Шоларь МВ, сказала все в норме, но аудиограмму не делала.
МРТ г/м пока не делала и шейный отдел не проверяла, невролог не назначал.
docsima
Елена Анатольевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, специалиста по удалению (лапароскопия) желчного пузыря. Может быть вы мне подскажите что делать: обнаружены несколько камешек до 0,5мм. Сказали удалять желчный. Но хотелось бы узнать можно ли их убрать медикаментозно. Или может вы посоветуете специалиста для консультации. Спасибо заранее.
ИРУСЯ
Прошу прощения, а в чем проблема собственно заключается?
docsima
Гул в голове, шум в левом ухе.
docsima
Елена Анатольевна, уже месяц беспокоит гул в голове, постоянный. Низкочастотный, похож на звук пролетающего самолета рядом. Днём маскируется окружающимися звуками, ночью очень тяжело, не даёт спать.
После лечения (Мексидол, кортексин, никотиновая, фенибут) проблема ухудшилась.
Может ухудшение и не связано с этими препаратами.
В положении лёжа, гул усиливается многократно, будит.

Обращалась к отоларингологу, неврологу, делала следующие обследования: УЗИ сосудов шеи, анализы на гормоны ТТГ, Т4, консультация офтальмолога (глазное дно), ТК на первых днях симптомов повышалось давление. Все в норме.
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.

Эту тему вчера только нашла.
ИРУСЯ
Вам нужен врач отоневролог. В Лории принимает Пантюхина Лариса Александровна.
очень
Может быть, камни до 0,5 мм? Тогда однозначно - убирать желчный. Мелкие камни опасны, от них много проблем может быть. Если камни начали образовываться - пузырь уже не рабочий, его не стоит сохранять. Операция - лапароскопическая холецистэктомия в "холодный" период, вне обострения переносится хорошо, восстановительный период быстрый. Делают практически везде - и в муниципальных больницах и в частных. 11 ГКБ Гончаров, в ЦНМТ, Авиценне, Дорожной, больнице ФМБА и много где еще
docsima
Спасибо большое за ответ. У меня гастрит и прочитала, что после операции могут еще возникнуть проблемы с желудком, у кого-то и с кишечником. Как вы считаете? Может быть мне лучше позвонить вам в четверг, так удобнее?
очень
Лучше - прийти на консультацию с документами. и поговорить спокойно и подробно обо всем. Или позвонить в четверг, но по телефону я отвечаю коротко и не на все вопросы (так как не вижу вас, ваши документы и не имею возможности подробно собрать анамнез)
docsima
Вам нужен врач отоневролог. В Лории принимает Пантюхина Лариса Александровна.
спасибо большое, Елена Анатольевна! :роза:
docsima
Елена Анатольевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться с варикозом на ранней стадии ( сосудистые звёздочки, отёки, зуд)? Хочу предотвратить развитие болезни, т.к. во-первых, наследственность, во-вторых, специфика работы - отягощают моё положение)
bondarena
Сходите на консультацию к сосудистому хирургу, он назначит медикаментозную коррекцию. Я могу порекомендовать регулярные упражнения специальные для вен (в интернете много) и гирудотерапию курсами.
docsima
Спасибо! Нет смысла искать супер-пупер специалиста, можно в ближайший центр сходить? По упражнениям и гирудотерапии поняла. И опять вопрос, тоже можно хоть где проходить?
bondarena
Гирудотерапия в ИнфоМедике, клинике Пасман, Санитас. ЛФК можно ф интернете подглядеть, там много информации
docsima
Вопрос по выбору варианта ДМС отослал через форму на сайте МедАссистанс. В общем порядке.
zero12
вашего обращения про ДМС на сайте нет.
docsima
Ну, это значит, что форма для связи http://medassistans.ru/ask-question/ приделана просто для красоты...
zero12
Форма связи приделана не для красоты и нам приходит много вопросов.
docsima
Возможно, кому-то пригодится информация.
МЦ Реафан организовал заочные консультации специалистов Томского НИИ онкологии в полном объеме.
На данный момент действует скидка 50%.
По итогу консультации пациент получает консилиум ведущих специалистов НИИ онкологии г. Томска.
Пациенты могут обращаться с любыми проблемами, связанными с онкологическими заболеваниями.
Консультация состоит из следующих этапов:
1. Очная консультация вр. онколога. Сбор документов, отправка документов в НИИ онкологии. Сбор вопросов, которые интересуют пациента.
2. В течении 3-х дней специалисты НИИ изучают документы, общаются с онкологом, который вел первичный прием.
3. Видеоконсультация пациента с ведущими специалистами НИИ в сопровождении с онкологом, который проводил первичный прием.
4. Пациенту выдается заключение.
Кроме этого, пациент проведен в МИС системе Томского НИИ, заводится карточка. Таким образом, если пациент продолжит наблюдение в НИИ, если ему потребуется консультация очная или он захочет походить лечение в НИИ, ему не требуется первичная консультация и заведение новой карточки.
docsima
В каком медучреждении и у какого врача можно сделать ФГС и колоноскопию под легким наркозом (седацией)?