Вопросы docsima (МедАссистанс)
194813
856
docsima
Здравствуйте. На языке стал появляться белый налет, насколько знаю это связано с ЖКТ. Подскажите, где лучше пройти обследование и к какому специалисту обратиться для решения проблемы?
1501
Стоит начать с анализа соскоба с языка - в ИНВИТРО, например.
docsima
Проблема с основной, этмоидальной пазухами
Фиона123
Посоветуйтете, пжт, хорошего, опытного отоларинголога и медучреждение, где можно качественно сделать эндоскопию полости носа с забором выделений для бакпосева и/или риноцитограммы? Ну и консультацию квалифицированную получить.
Какие жалобы?

Проблемы в основной и этмоидальной пазухах
Фиона123
Ставский Алексендр Евгеньевич, "UMG-клиника"
docsima
Елена Анатольевна, подскажите гастроэнтеролога и какие нужно сдать анализы для приема к врачу.
уже давно болит живот, режущие боли и вздутие, колики, постоянно чувство распирания под правым ребром, боль какбы локализуется по углам, правое подреберье, левое и низ живота право и лево. Желчный удален 15 лет назад, раньше болела гепатитом с, пролечен 4 года назад сейчас по методу ПЦР гепатит не обнаружен.. по узи в печени есть гемангиомы.. В простой поликлинике назначали спарекс омез и мезим. пока пила эти таблетки живот практически не болел, ОАК в норме.
01qwerty01
в Академгородке - Шрайнер Евгения Владимировна в ЦНМТ и Валуйских Екатерина Юрьевна в клинике НИИ физиологии (А1 клиника). В городе - Бикбулатова Елена Александровна в МедАкадемии и Здравице, Смирнова Ирина Ивановна в ГлобалМед и УЗИ-студия. Обычно назначают минимум осмотр желудка, УЗИ, биохимию, ОАК
docsima
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста лучшего детского нейрохирурга , ребенку 10 лет . На МРТ выявили очаг подкорковых образований мозга справа размер до 0.65 см., вероятно врожденного характера. Выявили случайно. Ребенок активный, занимается спортом, отличник. МРТ проходили в Аперто диагностик.
260307
Покажитесь нейрохирургу в Федеральном нейрохирургическом центре. Диски с записью МРТ нужно взять с собой. Вряд ли это что-то серьезное. Не могу сказать к кому именно записаться, тк не вижу заключение МРТ
docsima
Подскажите пжт, в каких медучреждениях с современным диагностическим оборудованием и у каких именно врачей (ФИО) можно качественно сделать ФГС и колоноскопию под седацией?
Учреждения где-то выше видела, но советов по врачам не было. Заранее благодарю.
Фиона123
Как правило, врач там один, так что смысла писать ФИО нет. Больница ФМБА, Евромед, Альфамед, Медпрактика, Ваше здоровье
docsima
Добрый день, Елена Анатольевна!

Посмотрите, пожалуйста, мою тему. Здесь ссылка.

Заранее спасибо.
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна, подскажите, пожалуйста, где можно сделать УЗИ сосудов ног ребенку с сахарным диабетом 1 типа? Чтобы хорошо посмотрели, а не 5 минут, как на горке...
TestUser
Извините, я консультирую только в этой теме. Я не поняла где живет ваш папа и причина отказа в паллиативной операции тоже не ясна. Абцесс обычно дренируют, как минимум. Позвоните в рабочее время с 10 до 17
docsima
Елена Анатольевна, добрый вечер!
Понимаю, что вы в Новосибирске, но, возможно, сможете помочь. Есть подозрение на АГА. Живу сейчас в Питере. Очень нужна помощь в поиске хорошего, грамотного трихолога. К сожалению, именно в этой области особо сильно развит "развод" на деньги (не хочу оскорбить никого из врачей). Собственно, для начала хочу сделать ФТГ, чтобы подтвердить/опровергнуть АГА.
nskstrannik
В диагностическом центре на горбольнице больше всех смотрят таких деток. Платно. Дозвониться очень сложно, проще поехать и записаться
Билли Холидей
В Питере я вам не помогу с выбором трихолога. Причин выпадения волос очень много - стресс, гипотиреоз, анемия и масса других заболеваний. Чтобы выработать план действий, нужна заочная консультация
docsima
Спасибо. Мы там ежегодно проходим по направлению из поликлиники бесплатно. Но смотрят 5 минут(
nskstrannik
В диагностическом центре кто смотрит?
docsima
Разные узисты были каждый раз.
docsima
Здравствуйте!
Посоветуйте к кому обратится девочке 8 лет, ночной энурез с рождения.
Были у Корня 2 года назад, назначил узи почек и мочевого пузыря. посмотрев все ( сказал ждите, само пройдет)
Kwiki
Сходите к Рагимовой Эльмире Михайловне, психотерапевту в Центр Общей медицины. Она прекрасно с такими детками работает
nskstrannik
У детей редко оазвиваются осложнения на сосудах ног. Так что это исследование скорее формальное, для галочки. Но, если врач рекомендует потому что ему что-то не нравится - тогда Беспалов Андрей Григорьевич в детском центре Апрель