Вопросы docsima (МедАссистанс)
194836
856
docsima
Елена Анатольевна, спасибо за консультацию по телефону!!!
docsima
И еще подскажите, пожалуйста, невролога для ребенка 5 лет. Проблемы с тонусом мышц, концентрацией внимания. Спасибо!
Thunder
К этой методике весьма неоднозначное отношение. Видимо он хорош в руках отца0основателя ) не знаю в Новосибирске хороших специалистов, владеющих этой методикой. Какую проблему надо решить? мб другой метод посоветую
docsima
Спасибо за ответ по поводу невральной терапии. Меня попросила узнать, жительница села. Я ей передам ваш ответ. Если у нее будут еще вопросы, напишем. Еще раз спасибо.
Ramilla
Глухов Борис Михайлович в МедАкадемии, Корень Олег Леонидович в Здравице
docsima
Елена Анатольевна, доброго дня!

Подскажите, куда обратиться с моей проблемой..

С лета прошлого года стала проявляться апатия, слабость. В августе случился приступ желчной колики- выявлены камни в желчном. И появилась субфебрильная температура. До ноября все надеялась их растворить, но неуспешно- желчный совсем перестал работать и сморщился. В итоге удалили лапароскопически . После операции пропила курс витаминов. Стала пободрее. Но с декабря из орви в орви, сейчас синусит долечиваю. Температура продолжает держаться. Причем только ночью падает . Чтобы померить ее - приходится по 10-15 минут измерять, долго набегает. К обеду и до вечера до 37,2 поднимается. При этом опять слабость и апатия, головная боль. За все это время с лета уже трижды пропивала антибиотики - на их фоне температура так и не снижается.
Сдала на гормоны ТТГ, Т4,Т3 свободные- все в норме. Узи щитовидки- в норме.
Моча общий и по нечипоренко - норма. Кровь -тоже норма и до и после операции.
ФГДС норма перед операцией. Экг тоже. Флюра - норма.
Гинеколога проходила с узи и мазками в апреле прошлого года - все в норме.

Куда еще обратиться? какие анализы еще можно сдать? или может посоветуете специалиста..
sheridan
Приходите на консультацию со всеми документами. Вопросов много, на форуме не смогу этим заниматься. У психотерапевта были?
docsima
Елена Анатольевна, добрый день!
Ранее писала про свою проблему с волосами, к сожалению, диагноз АГА подтвердился. Помимо миноксидила при лечении необходимо использовать препараты с антиандрогенным эффектом либо пить КОК. Поскольку мне уже 35 и ранее КОК никогда не принимала, хотела бы проконсультироваться с действительно грамотным гинекогологом-эндокринологом. Вскоре буду в Новосибирске, поэтому посоветуйте, пожалуйста, специалистов. В Питере уже столкнулась с, мягко говоря, странным доктором, кто готов назначить таблетки без анализов вообще. Перебирать и дальше за свои кровные) как-то не хочется.
docsima
Елена Анатольевна, здравствуйте!
Пожалуйста, если можете, посоветуйте.
У папы онкология кишечника, прооперирован,по МРТ метастазы в печени.
Возраст 80 лет, но здоровье в целом неплохое, вероятно будет химиотерапия.Ищу платного химиотерапевта, для консультирования во время прохождения курса лечения, для своевременной корректировки терапии при выявлении побочных эффектов.Куда можно обратиться, так как без соответствующего сопровождения страшно начинать лечение из за солидного возраста в первую очередь.Спасибо
1771
Зейдлиц в Авиценне, Промзелев в Реафане. Поддерживающую терапию, конечно, нужно проводить. Варианты разные, но об этом писать ан форуме не буду
АГА ставят всем подряд. Это мое мнение. Сходите к Горожаниной во Врачебную практику
1771
Медицинский центр Авиценна проводит набор пациентов с нерезектабельным гепатоцеллюлярным раком (HIMALAYA). Препараты дурвалумаб и тремелимумаб
docsima
Спасибо.
У меня сложилось впечатление, что как раз врачи стараются этот диагноз не ставить. С другой стороны, есть результаты ФТГ. Если бы кто-то мог их "заочно" посмотреть, была бы признательна.
Собираюсь еще сдать в другой клинике для "перепроверки", т. к. единственное, что в моей смущает - это площадь исследования.
docsima
Спасибо за ответ! я поняла. Если появится фин возможность, приду к вам. А пока силами нашей бесплатной медицины попробую)))
у психотерапевта еще не была.. видимо уже пора, раз спрашиваете))
docsima
Спасибо, поняла, если нам назначат все же химию, буду более предметно разбираться с поддерживающей терапией.
По поводу Авиценны- спасибо за информацию, узнаю подробнее.
docsima
Елена Анатольевна, здравствуйте! Хочу спросить - где можно в Новосибирске пройти полное медицинское обследование? Что бы если проблемы есть, их обнаружили в самом начале и озвучили. Причем, хотелось бы именно настоящего обследования, без рассказа "страшных" историй и "развода" на лечение именно в этом учреждении.
Конечно, в основном интересует полное обследование в плане онкологии. Остальное тоже, но уже второстепенно!
Если возможно - какая примерна стоимость? Спасибо заранее!
**elka**
Конечно, такие клиники есть. И специализированные программы chek-up, в том числе и по онкологии. Дорожная больница, ЦНМТ, клиника НИИ физиологии (А1 клиника). Но я за индивидуальный подход. Мы этим занимаемся - старая статья на эту тему http://medassistans.ru/malobyudzhetnyj-check-up-v-novosibirske/
1771
Поддерживающую терапию лучше начинать заранее, чтобы профилактировать осложнения, а не "поднимать" потом кровь героическими усилиями
sheridan
да, сходите к психотерапевту обязательно
Больше ничего не могу сказать не видя вас и результаты ваших обследований
docsima
Спасибо. В Новосибирске буду только в апреле, результаты могу сканы показать.
Можете. Но не форуме. На сайте есть информация о проведении заочных консультаций
docsima
Получилось сделать ФГС?
нет, ФГС так и не сделали, а когда провели диагностическую лапароскопию увидели аппендицит.
но почему то после операции у него заболели глаза - сказали от наркоза, а когда вызвали окулиста - оказалось ожог сетчатки или чего то там я может не поняла как правильно называется. окулист назначил капли и мазь - вроде прошло,т.к. 11.01 выписался.
Елена Анатольевна, огромнейшее спасибо, что вы есть на форуме, т.к. не знаешь что и как , когда что то происходит с твоими близкими...вы хоть все объясняете!!!
docsima
Вечер добрый. Может уже интересовались,но не смог найти. У кого из хирургов НИИТО самые удачные операции по эндопротезированию колена? К кому посоветуете обратиться?