Вопросы docsima (МедАссистанс)
194781
856
docsima
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, психиатра для взрослого человека ( затяжная депрессия); мне кажется что тот вариант, когда нужен именно психиатр, а не психолог.
docsima
Здравствуйте! Тоже вопрос по психиатрии. Дальняя родственница, 82 года, галлюцинации (тихая, сама себя обслуживает, но живёт в своём мире). Близкие родственники, живущие вместе с ней, её пенсию забирают, но лекарства ей не покупают, горячим питанием не обеспечивают. Есть ли такое место, где за пенсию нашей родственницы ей был бы организован соответствующий уход?
Солярис
В клинике Анима принимают прекрасные психиатры - Ли, Эсебуа, Михайлов. Центр общей медицины - Рагимова, Быкова
mvt86
В первую очередь ее надо показать психиатру, вполне вероятно, что антипсихотические препараты улучшат ситуацию, но их должен кто-то давать. По поводу ухода - нужно обратиться в соцзащиту. Возможно, придется лишить дееспособности. Есть еще вариант ренты, но в этом случае родственники лишатся квартиры, вряд ли их это порадует.
удалено, п.3
docsima
Елена Анатольевна, посоветуйте пжт квалифицированного, неравнодушного, результативного нарколога, имеющего достаточно долгую практику по работе с алкоголезависимыми
Фиона123
Скворцов Вадим Викторович , клиника Инсайт. Но лучше всего помогают группы Анонимных алкоголиков. Во всем мире лечение алкоголизма построено на 12-шаговой программе АА. В России это не так. Если интересно - приходите на консультацию, расскажу про все варианты лечения
docsima
Здравствуйте! У моего отца рак предстательной железы, врач выписал уколы. У меня к Вам вопрос какие лучше ставить Золодекс или Бусерелин? Есть у Вас информация, какие более эффективны и с наименьшими побочными явлениями. С данным вопросом я обращался к лечашему врачу, он ответил, какие есть те и ставьте.
tztz2
Прошу прощения, но я не даю рекомендации по лекарственным средствам на форуме и не комментирую назначения врача. Надеюсь на понимание
docsima
Здравствуйте, из за болей в ноге лежать прямо не могу, надо срочно пройти диагностику, можно ли МСКТ или КТ делать, лежа на боку?
Тяпа
Видимо, это корешковый синдром - возможно, грыжа межпозвонковая. Позвоните в НИИТО - если они ничего не посоветуют - обращайтесь, будем сначала боль купировать, а потом обследовать
docsima
на данный момент делали 2 блокады, пью целебрекс 5 дней и мидокалм 10 дней, увы, чуток получше, но прямо ногу не получается, а как к вам на пприем попасть?
Тяпа
в вашей ситуации - только заочно. куда вам с вашей ногой? Адрес электронной почты есть на сайте медицинского агентства МедАссистанс. Вы в НИИТО позвонили?
docsima
и не только в НИИТо, еще в пару мест, везде сказали, только прямо лежать
Тяпа
я не имела в виде делать исследование на боку ) вас нужно предварительно обезболить. Речь только об этом. В НИИТО это делать умеют
docsima
Елена Анатольевна, добрый день.
Подскажите пожалуйста если сможете:
Маме (63 г.) терапевт на основании рентгеновских снимков и ее состояния поставила диагноз:
-остеохондроз С4, С5, С6 - второго периода, С6, С7 - 2-3 периода
-СФГ плечевого сустава в прямой проекции картина артроза АКС 1-2 степени

Направили к неврологу (приедет в Новосибирск, т.к. у них нет ни врача, ни МРТ)
Необходимо сделать МРТ, МСКТ (это я так понимаю назначит невролог) и пройти курс лечения.
К кому можно обратиться? В НИИТО (звонила уже) в данный момент нет невролога, аппарат МРТ на диагностике, физиокабинета нет.
Заранее спасибо.
StasyaK
Что вашу маму беспокоит больше всего?
docsima
Беспокоит рука, плечо. Ни поднять не может, ни назад отвести. Где-то с июня месяца все делает левой рукой. Т.е. правая конечно шевелится, но доставляет боль. Шея болит, но списывает это на возраст. Хотя терапевт сказала, что как раз в руку отдает из-за шейного остеохондроза. Невролога в городе нет (последний уволился), а назначить даже обезболивающее не могут без МРТ. Разрешили только Ибупрофен в период особой боли.
StasyaK
По симптомам - скорее дело в плечевом суставе, а не в шее. Запишите маму к Кожевникову в Здоровые суставы и к хорошему мануальному терапевту. Если нужна помощь в организации - звоните в рабочее время
docsima
Елена Анатольевна, нужен хороший невролог, страдаю невралгией затылочного нерва много лет, обращалась в НИИТО, мануальный терапевт, иголки, массаж безрезультатно, назначают ноотропные, от них тошнота, рвота. сижу только на обезбаливающих. Но начинает беспокоить желудок, поэтому решила сделать еще одну попытку лечения, а куда обратиться не знаю.
sana72
За много лет вы много уже у кого побывали и много что попринимали. Нужна консультация, мне нужна посмотреть на документы и поговорить с вами, чтобы не гонять вас по кругу. Возможна заочная консультация
docsima
Спасибо большое.
Записала на след.неделю в клинику "Главный пациент" к Пчелинцеву, посмотрим результат МРТ и назначение.
Про Кожевникова информацию записала. Сейчас прозвоню.

Еще раз спасибо за "направление" куда двигаться.
docsima
как можно провести заочную консультацию?
StasyaK
Хорошо. К Пчелинцеву с какой целью?