Вопросы docsima (МедАссистанс)
194078
856
docsima
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске делают криотерапию (криодеструкцию) миндалин?
Sokolova25
Это делал хорошо Мараховский в "Вашем Здоровье", но он умер. Сейчас никого не могу посоветовать. Да и как-то не очень одобряю эту процедуру.
docsima
Добрый день. Подскажите, где можно сделать УЗИ мезентериальных сосудов?
Toxa777
Вам кто-то из врачей рекомендовал УЗИ? Ангиография будет куда более информативна
docsima
Да, врачи не могут сойтись на мнении - НЯК или ишемический колит у женщины. И в областной направили на это УЗИ. А мы не можем найти , где его делают.
Если ангиография информативные , то где её можно сделать?
Toxa777
на ангиографию нужно направление обязательно. Клиника Мешалкина, томографический центр, Дорожная Авиценна, НИИТО. УЗИ - можно попробовать попасть Хапаеву Рустаму Сагитовичу в клинику НИИ лимфологии
docsima
Добрый день, Елена Анатольевна! Куда лучше в Новосибирске обратиться за реабилитацией после инсульта? Интересуют как услуги по ОМС, так и платные.
Это зависит от локации повреждения головного мозга, неврологического дефицита, возраста пациента и сопутствующих заболеваний. Я не могу рекомендовать что-то не имея этой информации. Только консультация - очная или заочная
docsima
Подскажите, пж. в январе лежала в больнице с вирусной инфекцией, ставили уколы в мягкие ткани. места уколов твердые до сих пор. Стали меньше диаметром, но ткани на ощупь плотные и очень медленно рассасываются. Это вообще нормально? Что кололи, не знаю.
Nataliansk11
Если нет покраснения, болезненности и температуры - не о чем беспокоиться. Рассосуться в течение нескольких месяцев
docsima
А если не рассасываются, что делать?..
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Посоветуйте проверенного ортодонта. Необходимо переустановить на верхней челюсти мост металлокерамики. Недорого (учитель). Желательно правый берег.
nskstrannik
Прошло мало времени, нужно больше
usw
Ходченко или Косаченко в Денте
docsima
Здравствуйте, спасибо за ответ. Интересует Ваше мнение - Оксман Александр Наумович (Дентокс).
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна. Подскажите, пожалуйста, у кого лучше сделать фэк+иол. Пациент - женщина 70 лет, астигматизм, +7. Рекомендовали дкб, стоит ли? Спасибо.
tevS
Нужно выбирать не клинику, а врача.
docsima
Подскажите, пожалуйста, у кого лучше сделать фэк+иол
Видимо, смутил второй вопрос про ДКБ?
Елена Анатольевна, можете порекомендовать врача?
tevS
В ДКБ Балтакс Алла Донована
docsima
Здравствуйте. 41 год, м.
Проблемы со стулом, началось около полугода назад.
Ситуация ухудшается.
Стул жирный, липкий. Вздутие, бывают и запоры, но именно из-за несформированности стула. Независимо от того есть жиры в пище или нет. Чисто углеводная диета,например картофель, только ухудшает ситуацию. Сейчас кажется что чем меньше углеводов тем лучше.
В копрограмме много крахмала, детрит. Амилаза крови 94(100).
На УЗИ признаки диффузных изменений печени, перегиб желчного. Камней нет. Онкомаркеры поджелудочной, печени отрицательные.
История приёма изотретиноин. Подозревал связь, но улучшения нет после отмены
Нужно поставить диагноз. Посоветуйте пожалуйста Лучший вариант куда обратится, регион России не важен.
docsima
Новосибирск, если есть хорошие варианты, буду проездом.
На пмж уезжаю в Краснодар.
Я не прикован к месту, работе. Главное найти адекватных специалистов. Если такие есть в России. За относительно адекватные деньги.
Нужна консультация гастроэнтеролога, эндокринолога. Пока не готов смирится с поражением..