Вопросы docsima (МедАссистанс)
194810
856
docsima
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста детского нефролога и также специалиста УЗД для ребенка 1 год (в 9 мес были высокие лейкоциты в ОАМ, и расширение лоханок по УЗИ, после антибиотиков ОАМ в норме, но по УЗИ сохраняется расширение лоханок + утолщение одной стенки, а также отмечен низкий индекс объема обеих почек. Педиатр подозревает рефлюкс мочеточников). Также прошу подсказать детского эндокринолога - ребенок мало прибавляет в росте, в 1 год рост 68см. спасибо
kub
позвонить 202-04-32 в рабочее время
MS2018
Рефлюксами давно занимается Файко Евгений Юрьевич в ОКБ. Эндокринолог Коваренко Маргарита Анатольевна в Авиценне
docsima
Елена Анатольевна, помогите, пожалуйста! К кому и куда обратиться с лейкоплакией мочевого пузыря? Мне рекомендовали тур.биопсию. Есть хорошие врачи в гор.больнице? Порекомендуйте на выбор платный и бесплатный вариант. Буду очень благодарна!
Софи
Бесплатный вариант рекомендовать бессмысленно. Существует порядок оказания бесплатной медицинской помощи, вот в соответствии с этим порядком вас и направят. Хорошо, если к Чудновцу в 25-МСЧ (если у них аппарат починили) Что касается платной помощи - Ярин в НИИТО, Нотов в Дорожной, Холтобин в Авиценне
docsima
Елена Анатольевна, по результатам УЗИ выдали заключение - отключенный желчный пузырь, "фарфоровый" желчный пузырь", камни в пузыре. Можете посоветовать хирурга и гастроэнтеролога? Спасибо!
IzZi
как интересно, не часто встретишь! Гастроэнтеролог вам не нужен. Нужен хирург. в 11 ГКБ отделение платных услуг у Гончарова дешевле. В ДКБ, Авиценне и других частных центрах - дороже. Зато сервис
docsima
Благодарю за ответ!
Планируем к Хальзову Андрею Васильевичу в дкб, не знаете этого хирурга?
И может узи повторно пройти в другом месте чтобы удостовериться в заключении?
docsima
Уважаемая Елена Анатольевна! В какой лаборатории Новосибирска можно сделать гистохимическое исследование фрагментов тканей (нужно больше, чем 5 антител)? В нескольких центрах уже отказали. Про лабораторию РЦ ВМТ можете что-нибудь сказать?
IzZi
Круче Хальзова в ДКБ только Анищенко. Я не могу рекомендовать вам пересматривать УЗИ, не видя его описания
Colour
На Республиканской? Хорошая лаборатория
docsima
Елена Анатольевна, добрый день!
диагноз такой - множественное поражение головного мозга :правой лобно-теменной области, мозолистого тела и правая ножка мозжечка
заключение нейрохирурга (врач Зотов, федеральный центр нейрохирургии министерства здравоохранения) - в настоящее время ВМП не рекомендована ( удаление даже 1 -го очага малоперспективно, приведет к ухудшению состояния пациента)
я не знаю кто это за врач, но когда по телефону записывалась на прием - к нейрохирургу-онкологу...

просто врач отправил к онкологу в пол-ку, симптоматическое лечение
и в тоже время - рассматривание вопроса о возможном проведении химио-лучевой терапии

1. запись на март в пол-ку к онкологу будет только 20 .02
потом пока к нему попадем...он даст направление на горку - уйдет скорее всего мес.2
2. вопрос - где еще можно пройти консультацию и определения методов лечения или паллиативного лечения?
я знаю что нейрохирурги есть в Мешалкина, Дорожной, в Ленинском р-не...но где нейрохирурги-онкологи
а то я уже записалась, а оказалось не так.
LEV_58
Вопросы не в формате форума. Мне нужно много дополнительной информации, чтобы что-то сказать конкретное. Мой телефон вы знаете, обращайтесь
docsima
Елена Анатольевна, добрый день! У меня давний остеохондроз шейного отдела, не лечила никогда. Из обследований есть только снимок дигирент более 10 лет назад сделанный. Сейчас часто болит шея и иногда при этом голова. Решила заняться лечением.
Подскажите, лучше сделать просто МРТ шейной области или МРТ с ангиографией?
docsima
Бесплатный вариант рекомендовать бессмысленно. Существует порядок оказания бесплатной медицинской помощи, вот в соответствии с этим порядком вас и направят. Хорошо, если к Чудновцу в 25-МСЧ (если у них аппарат починили) Что касается платной помощи - Ярин в НИИТО, Нотов в Дорожной, Холтобин в Авиценне
Спасибо большое!
docsima
Здравствуйте Елена Анатольевна! Посоветуйте пожалуйста специалиста. Ребенку 5 лет,осенью были на приеме в областной у аллерголога, поставили диагноз атопический дерматит , назначили диету и мази не гормональные, к сожалению выявлять причину болезни или хотя бы какие то доп анализы не назначили. Пока мазями мажем все ОК, как только перестаем, дерматит проявляется снова. Недавно по совету знакомых сдали анализы (кровь) на паразитов (лямблии и еще 4 вида паразитов) - не обнаружено. Те же знакомые говорят, что у них тоже не находили 3 раза, обнаружили только после курса желчегонных препаратов. Их ребенку тогда было тоже 5 лет, лечение от паразитов помогло, сейчас ребенку 12 лет никаких дерматитов нет. Посоветуйте где у нас в Новосибирске или какой специалист мог бы нам помочь?
docsima
хорощо, я запишусь в клинику.
LEV_58
вы позвоните сначала мне :-)
HAAL
Попробуйте сходить в Здравицу к Славной Ольге Юрьевне. У них, кстати, есть отличный современный метод диагностики непереносимости продуктов (это не про аллергию) Иммунохелс. А вообще, гомеопаты хорошие помогают в таких случаях. Не побоюсь это сказать, будучи сама аллергологом много лет и на волне истерии по этому поводу.
Irrena
Лучше - сходить сначала к неврологу. Он и определит что нужно делать. Не лучше - МРТ и УЗИ сосудов шеи. Но, потом вы пойдете к неврологу, а он скачет, возможно, что нужно МРТ с контрастом. Или МСКТ. По итогам осмотра
docsima
Иммунохелс стоит,как самолет. Около 16 тысяч,если уже не больше
docsima
Круче Хальзова в ДКБ только Анищенко. Я не могу рекомендовать вам пересматривать УЗИ, не видя его описания
Понял вас, спасибо за ответ.
IzZi
Елена Анатольевна, можно ли в Новосибирске сделать колоноскопию по ОМС? Если можно, то где?