Вопросы docsima (МедАссистанс)
194817
856
nutrik
Вальгер в Новоклиник, Бревнова в Здравице
docsima
Добрый день,Елена Анатольевна. Подскажите пожалуйста, имею ли я право забрать рентген снимок у врача(Лора) в поликлинике? Проблема в том,что хочу обратиться к платному Лору. Вчера "закончила" лечение у Лора в поликлинике.(по факту лучше совершенно не стало) Карточку отдали, снимок носа нет. Как можно забрать его? В любом случае не хотелось бы ещё раз облучаться. А сейчас тем более,потому-что недавно была флюорографии. На днях КТ брюшной полости.
Ольга555
Напишите заявление на имя главного врача. Обязаны отдать
docsima
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего лора, доче 15 лет, с сентября прошлого года регулярно болит горло, лечится долго, за всё время (с сентября) не болело около 2-х месяцев в общей сложности. Участковый педиатр не назначала никаких анализов (не допросишься), к лору участковому записали (с горем пополам) аж на конец мая, но не успела дочь выписаться, как горло через пару дней опять заболело, сейчас опять полощет и т.д.

И аллерголог нам ещё хороший нужен, для сына, 4 года, не можем определить на что аллергия, уже и анализы всякие сдавали (кровь, царапки). Ничего такого аллергенного вроде в рационе нет, конфеты/шоколадки не даём, а болячки на руках на проходят, то вроде подживают, то опять краснеют и чешутся. Периодически, 3-х кратно сдаём кал на лямблии на Фрунзе, 84, ничего, чисто.
котюня
ЛОР - Вальгер Анна Сергеевна в Новоклиник, Шлапаков Валерий Михайлович в Смитре. Аллерголог - Славная Ольга Юрьевна в Здравице, Третьякова Елена Александровна в ЦНМТ
docsima
Спасибо большое Елена Анатольевна.
docsima
Елена Анатольевна, добрый день!

Можете порекомендовать стоматолога-ортопеда, специалиста по стираемости зубов, с дальнейшим возможным протезированием в бюджетном варианте?
docsima
Елена Анатольевна , гастроэнтерологическое обследование осмотр, анализы, УЗИ , ФГДС и ФКС под седацией реально сделать за 2 дня? Какая стоимость такого обследования, хочется серьёзного подхода доктора.В госпитале для в/о, муж служит, не дождаться . С болью слева , в районе низа живота, направили сначала к гинекологу, затем к урологу, неврологу, назначали всякие пилюли и антибиотики, а боли похоже связаны с кишечником и со стулом. Пожалуйста, посоветуйте!
docsima
Здравствуйте! Будет ли в этом году проводиться день диагностики меланомы?
docsima
Здравствуйте! С майскими праздниками!
Подскажите, пожалуйста!
Я неместная.
Потрачено куча денег и в этом городе, и в своем, результатов нет.
Показать спойлер
Сейчас есть боль в шее периодическая, плохо могу поворачивать голову влево. Головные боли, сильные головокружения, бывают предобморочные состояния, шум (свист) в ушах. Боль в ребрах, непостоянная как ранее, но сильная, давящая, справа редко, а слева будто ребра цепляются за ткани, тянут и давят на сердце. Боль в сердце давящая не только со стороны ребер, но и в подмышечной впадине, под всей грудью, вызывает тахикардию.
Боли в сердце как в покое, так и в любой момент каких-то дел.. Боль в ребрах слева чаще при поднятии левой руки, каких-то ею действиях. Спать уже не могу. Ни на спине, ни на боку..всяко появляется боль в сердце.
Поясница ломит так, что более 10ти минут не могу стоять, более 30 минут больно ходить, да и сидеть копчик болеть начинает.
Есть напряжение в области лопатки-плечи-шея.
Бывает левая рука немеет. Руки и стопы ледяные почти всегда (еще с детства).

С лета прошлого года есть результаты обследований:
УЗИ щитовидки- норма, гормоны -норма.
МРТ всех отделов позвоночника повреждений не выявлено.
По рентгену ГОП выявлен сколиоз 6°.
МСКТ ГОП ничего не показал.
По результатам УЗИ сердца и ЭКГ, а также мониторирования установлена тахикардия и повышенное давление, от чего назначались таблетки Бисопролол.
От назначенного ДДТ (остеохондроз ГОП) боли усиливались.
По результатам МРТ ЖКТ выявлен хронический панкреатит, хронический гастрит, по ФГС гастрит некритичный невыраженный.
Психиатр отклонений не обнаружил. Психотерапевт тоже не считает, что боль выдуманная.

Одни ссылаются на остеохондроз, отталкиваясь от этих уже устаревших обследований, выписывают дорогие таблетки и уколы, вторые пугают обострением панкреатита и выписывают другое, что нельзя применять при камнях в почке. Гастроэнтеролог в нашем городе единственный считает, что нет никаких заболеваний и не надо ничего лечить.
Посещала массаж при остеохондрозе, кроме синяков и жуткой боли результата от курса нет.
Посещать бассейн нет возможности.
Выполняю ЛФК ежедневно уже 12ый месяц.
Пью Хондроксид, витамины. Мажу мазями.
Уже устала от этих сильных болей в сердце. Ни выспаться, ни теннисом заняться, ни жить полноценно..
К кому обратиться за последней дельной консультацией, чтоб больше не тратить напрасно деньги?!
Показать спойлер
docsima
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать УЗИ сердца, обращение будет первичное, эндокринолог услышал шум в сердце. Спасибо!
docsima
Добрый день. подскажите, пожалуйста, где можно полностью обследоваться? Молодой человек, постоянная слабость, очень часто поднимается высокая температура. Врачи в поликлинике не могут помочь. Наверное нужен хороший терапевт или даже не знаю кто.
docsima
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите хорошего ортопеда и,возможно, еще физиотерапевта. Проблема: перешедшее в хроническое воспаление связок на стопе и на фоне него стремительно прогрессирующая вальгусная деформация стопы. Стоит ли обращаться в НИИТО (на Флампе много негатива о них) и к кому?
Lanciada
Вам нужен подолог (специалист по деформациям стопы) - в НИИТО это Пахомов Игорь Анатольевич.
yupy
Да, конечно, нужен для начала хороший терапевт. Какой район?
natadol
НИИПК имени Мешалкина, клиника Сердечко
Antea
Добрый день. Здесь нужно разбираться. Не на форуме. Мне нужно вам вопросы задать и посмотреть результаты обследования, чтобы понять что дальше делать. Мы заочно консультируем. Обращайтесь. 202-04-32
Irina03
Да, реально. Дорожная больница, больница ФМБА, Авиценна, ЦНМТ, Евромедклиника и многие другие. Если сами не сможете организовать - обращайтесь, поможем
docsima
Благодарю! Записалась к нему.
docsima
Спасибо за ответ! А в каких клиниках можно записаться?
mvt86
Опубликую отдельно к концу недели, сегодня некогда тексты писать
docsima
Елена Анатольевна, здравствуйте! Может Вы мне поможете советом (уже не знаю куда обращаться). Сын закачивает 11 класс, хотим в мед.университет на бюджет (целевое). Писал вопрос в министерство здравоохранения, ответ-обращайтесь за направлением в поликлинику. Пришли в поликлинику (в 2 обращались)- отвечают, что эта программа у них не работает, пришли в мед.-они говорят: "60% бюджетников обучается". КАК получить целевое направление?
usw
Добрый день. Я не знаю как получить целевое направление. Ребенок сам может сходить в медуниверситет и все выяснить.