Головная боль
6457
12
Уже года 3 болит голова, и последнее время нос как будто сдавлен.. Болит каждый день, последний год боль вообще не спадает, таблетки уже не помогают. Уже и не знаю что делать. Всё что можно сдавал, мрт мозга месяц назад делал вместе с сосудами, мрт всех зубов неделю назад, шею как то смотрели, цепляя что то на голову(забыл как называется).. И везде всё нормально в целом.. В деснах есть небольшое воспаление под 3 зубами с удаленными корнями, но как врач сказал, боли это вызывать не может, тем более 3 года. Был у невролога в ниито, потом в жд больнице. Ну тоже ничего внятного..
Может есть у кого какие предположения.. Ну или врача какого то посоветуйте.. ******* уже это всё...
DenzeL
Из МРТ:
МР картина нерезко выраженной моновентикулярной(левосторонней) гидроцефалии.
МР данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Косвенные МР признаки внутречерепной гипертензии.
МР признакивоспалительных изменений слизистой придаточных пазух носа
МРА картина варианта развития валиева круга в виде асимметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D>S /вариант развития/ снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям.
МРА данных за наличие за артерио-венозных мальформаций,аневризматического расширения, паталогического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено
DenzeL
МР признаки воспалительных изменений слизистой придаточных пазух носа
____________________
Хронический гайморит/фронтит исключены?
У меня раз был односторонний острый гайморит - мало не показалось, в том числе головная боль.
Галинка
В прошлом году у лора был, по снимку определили гайморит. Но слабый, выписали таблетки, сказали что прокалывать не нужно, гноя мало совсем.. На вопрос может ли так долго(3 года) болеть голова из за этого - сказали нет.. Но я как то не уверен..
DenzeL
Боль в каком месте - впереди (лоб), в затылке, в висках и т.п.? Постоянная "ровная" или приступами? Спать мешает? Метеозависимости нет?
К лору хорошему по-любому покажитесь - может не от носа болит три года, но то, что нос отёкший - затрудняет дыхание, нехватка кислорода может в принципе не очень хорошее самочувствие выдавать.
В Академе бы врача подсказала -в "Сибирском сердолике" два врача с одинаковой фамилией (папа и сын, похоже) про молодого слышала хорошие отзывы - оперировали перегородку у него.
Про город не знаю.
Галинка
Лоб. Постоянная.. Спать особо не мешает
DenzeL
Головная боль может быть симптомом не только проблем в голове. Восточная медицина Вам в помощь. Ищите в этом направлении.
DenzeL
Возьмем простую модель человека – есть тело, энергетика и более высокий уровень информация. Клетки тела человека обновляются от нескольких дней до нескольких лет. Ясно, что клетки в агрессивной среде желудочного сока живут гораздо меньше времени, чем клетки скелета человека. Раз это научно установленный факт, почему на месте раны на коже остается шрам если поврежденная структура уже собрана из новых клеток. Значит, в информационной структуре, отвечающей за тело человека, вписана информация о травме. Информационные структуры описывает квантовая физика. И если поменять эту структуру на изначальную, или на структуру в которой нет этой проблемы, тело по мере обновления клеток само восстановится.
Современная немедикаментозная психотерапия, в том варианте как это нам преподавали успешно это делает. Убедился в этом работая с больными туберкулезом во время практики, и работая с собой. Я не отрицаю современную медицину, во многих случаев она великолепно работает, но лечить тело, не леча душу эффективно только с экономической стороны.
Найдите нормального психолога, поработайте с ним, думаю, ваша светлая голова стоит потраченных усилий.
DenzeL
Отчасти согласна с предыдущими мнениями, по вашему очень скудном у описанию складывается впечатление о головной боли напряжения . лечится это психотерапевтически, а если медикаментозно, то всего двумя группами препаратов -антидепрессантами И миорелаксантами, но ,тем немение, лор патологию ,а именно фронтит нужно тоже исключать
DenzeL
клиника и МР картина синусогенной головной боли. Надо идти к лор врачу, он назначит КТ для уточнения. Пока надо принимать Циннабсин и брызгать в нос назонексом
DenzeL
Здравствуйте. Вы нашли причину Ваших головных болей ? Как Ваши дела сейчас ?
DenzeL
Мне помогает от постоянной головной боле раз в пол года ходить к костоправу не чего другого не помогает.
DenzeL
Костоправ?так он ведь вроде позвоночник вправляет