частичная атрофия зрительного нерва
34932
35
Здравствуйте.
Вообщем такая ситуация, после черепно-мозговой травмы было много операций, но после травмы оказалось, что поврежден зрительный нерв и диагноз - частичная атрофия зрительного нерва.
Может быть кто-нибудь знает лечится ли это и как?
Что может помочь?
врачи говорят, что можно попробовать электростимуляцию зрительного нерва.
хотя есть и такие врачи, которые говорят, что ничем не помочь...
В интернете ничего конкретного не написано...а ходить по всем клиникам - всё таки не вариант...
Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста....
Spartak123
Еще раз всем здравствуйте.
Итак, посетили несколько клиник, проходим поддерживающие курсы...т.к. врачи сказали, что в принципе ожидать какого-нибудь чудесного эффекта пока не стоит...Всё говорят только на уровне может быть/возможно... + говорят, еще Танакан попробуй...
Кто-нибудь сталкивался с частичной атрофией зрительного нерва?
Уже столько всего прочитано....столько клиник посетили...пока никакого результата нет.
Кстати, что то слышали про очки Панкова, очки Сидоренко, операцию Лантуха...но пока только читаем про это...Не знаете, что-нибудь из этого может помочь в лечении частичной атрофии зрительного нерва?
Хочется, конечно, максимального результата за короткий срок..
Помогите, пожалуйста, хотя бы советом...
Spartak123
Помогите, пожалуйста, куда можно обратиться, где точно смогут вылечить???
Spartak123
Пожалуйста, помогите, подскажите...куда обратится....поехать...
Spartak123
Помогите, пожалуйста, куда можно обратиться, где точно смогут вылечить?
Spartak123
Нигде!! Часть нерва умерло! Умерло! Навсегда! И безвозвратно!! Уж теперь что осталось, то и будет работать.
Spartak123
Люди добрые, возможно, кто-нибудь где-нибудь лечил данное заболевание?
Предпочтение пока отдаем МНТК, но у них по данному лечению несколько курсов с разной ценой.
А врач сама не особо разбирается, сказала, что лечение скорее всего не поможет и никаких гарантий дать не могут...и даже не смогли объяснить какие процедуры входят в курсы.
Может быть кто то проходил подобные курсы, хоть какая-нибудь статистика будет интересна...
Например, пока удалось выяснить, что несколько курсов лечения есть в МНТК и Обл больнице. В МНТК - амбулаторно, в Обл - стационар....Эксимер - подобные курсы не практикует.
Spartak123
Всем привет.
Неужели никто не сталкивался с подобным заболеванием? Уже столько клиник обошли, пока результат минимальный...Осталось только в клинику Лантуха заглянуть, может быть кто-нибудь слышал про операцию Лантуха и сможет рассказать что и как?
Также слышали про такие приборы: Очки Панкова, очки Сидоренко, Визулон...Кто-нибудь пользовался, какой эффект?
Нужны гарантии результата!
Spartak123
Люди добрые, возможно, кто-нибудь где-нибудь лечил данное заболевание?
Spartak123
Ну у меня с детства такая хрень, определили в институте Гельмгольца еще в древние советские времена. Сначала пытались увеличить нагрузку на правый глаз, левый заклеивали лейкопластырем, естественно, не помогло. Ничего, прожил достаточно долгую жизнь с -8 на правом глазу (очками и операцией не коррегируется), постепенно еще в школе на левом развилась близорукость, класса с 3-го в очках. Отслужил нормально в СА, стрелял с левого плеча, потому как и целился левым глазом. На левом глазу операцию в МНТК не стал делать, честно сказали, что через год все вернется к прежнему состоянию. Жалко, конечно, что прав не мог в молодости получить, позже была возможность (по блату) - сам не стал получать, так как вправо поле зрение сильно сужено, а убивать кого-то за рулем очень не хотелось. Так что не совсем смертельная ситуация - говорят, что и пираты одноглазые встречались, да и Потемкин с Кутузовым и Нельсоном вам в пример. Так что сильно не убивайтесь.
Стармех
А не слышали про операцию Лантуха? Посмотрите на сайте клиники и посмотрите видео.
Возможно, это как то может помочь....
Еще много пишут про чудо очки Панкова, Сидоренко и Визулон...Но к этому доверия меньше....
Spartak123
Видите ли - все операции проводятся НА ГЛАЗАХ. Не на глазных НЕРВАХ, увы. Ну не умеет никто в мире нервные волокна восстанавливать и тем более сшивать. Если при травмах позвоночника нервные окончания спинного мозга порой "чудодейственным" образом прорастают через ткани и восстанавливают поврежденный участок - это действительно почти чудо, хотя и стимулируемое необходимыми препаратами, но там много легче именно количеством их волокон. А глазной нерв обособленный и очень тонкий, и пока не зафиксированы случаи излечения слепоты при его самостоятельном росте или восстановлении. Разве что церковные "чудеса" - но это даже не смешно.
Про очки ничего не скажу - не пользовался и не интересовался, привык с детства, что вот такой у меня дефект, даже очкариком не сильно дразнили :улыб: ввиду того, что не обращал на это внимания. Попробуйте, лишь бы хуже не стало. Если молоды или вовсе юны - то вдруг вы станете первым пациентом, сумевшим восстановить нерв? В учебники попадете! :live: Но это так, немного юмора, чтобы подбодрить. Если поражен только один глаз - не смертельно, жить можно, чуть ниже качество жизни только из-за невозможности выполнять некоторые действия (про водительские права я писал уже), в остальном жизнь как жизнь, зависящая только от вашего к ней отношения. Я своей прошедшей вполне доволен, да и в моем возрасте вылезли и иные болячки, про глаза даже не вспоминаю.
Spartak123
Может быть кто-нибудь проходил лечение в других странах, например, Германия? Как вообще узнать, где там есть подобное лечение? Кто-нибудь вообще занимался самостоятельным поиском лечения в Германии?
Spartak123
Мертвых из гроба и в Германии не умеют поднимать.
Spartak123
Про Германию не знаю, но пару раз натыкалась на рекламу медицинского туризма в Корею - какие-то конференции или вроде фестивалей, где собираются представители клиник и презентуют сами себя. Тут же на НГС была реклама. Наверное, можно такие мероприятия поотслеживать...
shapokliak
В Корее тоже не умеют не умеют мёртвых восстанавливать .
Баги
Я согласна, что диагноз такой... Но и понимаю желание человека узнать все везде.
shapokliak
Но по совести я согласна с Баги, атрофия - это "отключился", "всё, дальше не работает". Как у людей после других травм ноги отключаются... Никуда не делись, но не чувствуются и обратно их не подключить. Потратите деньги.
Spartak123
Здравствуйте, имею схожий недуг и при поиске в интернете наткнулся на клинику в Баку HatMedicine называется и там профессор Гаджиев Расим Вагид оглы есть такой. Как я понял лечение по своей не стандартной методике они проводят и результаты вроде есть. Но не знаю и сомневаюсь на сколько можно этому всему верить...
С профессором я переписывался и он мне сказал что удастся поля расширить и остановитт ухудшение остроты зрения...

С верой в бога все получится)
Spartak123
У моего сына чазн обнаружили в год, в этот момент зрение на одном глазу стремительно снижалось. Несколько офтальмологов и невропатологов говорили, что бесполезно лечить и вся терапия направлена на поддержку оставшихся волокон. В итоге к 1,5 годам зрение 0,005- 0,01 - определили на эфи в мцоз, алматы. В это же время начали интенсивную терапию у невропатолога ширяевой ирины анатолиевны и офтальмолога курбанова рифата рашидовича в алмате. Как результат, в 3 года зрение улучшилось до 0,03-0,04, до 2 метров наладилась фокусировка, нещначительно проводимость. Я верю, что это не предел. Мы принимаем массажи шейно-воротниковой зоны, препараты в виде таблеток и уколов постоянно с недолгими перерывами. Если есть вопросы, задавайте
Spartak123
г. УФА. Федеральный Российский центр глазной и пластической хирургии Аллоплант!!!!! Лечение атрофии зрительного нерва, Глаукомы, врожденные патологии... Если вам отказали везде - вам туда! По крайней мере, зайти на сайт, отправить письмо и получить ответ может каждый! Всем удачи!
9892324
Здравствуйте,у меня у сына проблемы со зрением,расскажите пожалуйста за клинику,как добирались,сколько стоит лечение и длительность нахождения там,если не трудно,спасибо большое,мы с Камчатки.
Spartak123
Добрый день, подскажите удалось вам вылечить атрофию? У меня у ребёнка в 8 лет похожий случай, АЗН в связи с длительным застоем зрительных дисков. Не знаю что делать, обратились в Германию лечение стволовыми клетками, но наши врачи в стволовые клетки не верят и сами ничего предложить не могут. Если кто что-то знает, посоветуйте пожалуйста
IvanIrkutsk
Здравствуйте. Получилось ли восстановить или улучшить зрение?
Spartak123
Здравствуйте. Ребенку 16 лет,2 месяца назад была тяжелая чмт,после чего правый глаз не видит. Сейчас ставят нисходящую атрофию зрительного нерва. Врач посоветовал обратиться в НМИЦ Бурденко. Кто-нибудь обращался туда с такой же проблемой? Смогли ли вам помочь? К какому врачу обращались?
Читала еще,что этим вопросом занимается клиника в Уфе. Есть текому помогли там?
9892324
Здравствуйте!
Сыну 11 месяцев,
Посоветуйте пожалуйста с чего мне начать? Что делать? Как ваши успехи? Не знаю куда бежать и что делать...
MadinaNurman
У нас атрофия зрительного нерва с рождения , ребёнок ничего не видит (нам 10 месяцев) мы сами с Одессы и лечимся у неврологов и офтальмологов . Лечение мы начали в 4 месяцев и на данный момент ребёнок что-то замечает тянется ручками до предмета который мы показывает на близком расстоянии . Если вам это поможет , то попробуйте обратиться в Одессу ( детская областная больница и институт Филатова)
9892324
Здраствуйте моему сыну 8 месяцев поставили диагноз АЗН, ответьте пожалуйста как ваши успехи, вы закончили лечение.
Ботакан
Здравствуйте! Моему сыну скоро 5 и мы продолжаем лечиться. Динамика пусть и медленная, но есть. Наблюдаемся у невропатолога и офтальмолога, регулярно получаем массажи, микрополляризацию, уколы и таблетки. Пишите мне на почту 9892324@gmail.com все расскажу
9892324
Здраствуйте спасибо что ответили мы тоже в Алмате , скажите какие уколы вам назначали и где вы делали микрополляризацию? Нам сказали проблема в неврологии на днях делаем мрт гм.
Spartak123
Как запасной вариант лечения применение энергетического массажа. См. видео про иранского целителя и пытайтесь делать хотя бы чтото подобное.
IvanIrkutsk
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы съездили в клинику Hat medicine к доктору Гаджиеву Расиму? Получили лечение? Если помогло напишите пожалуйста мне на почту kazintor@mail.ru. У меня глаукома, быстро теряю зрение. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое лечение и где вы посчитали более эффективным. У сына вследствие ЧМТ тоже возникла ЧАЗН левого глаза.
9892324
Здравствуйте! Как с вами связаться? Моему сыну поставили такой диагноз. Хотим с вами проконсультироваться.
JZB
Во втором сообщении этого пользователя в этой теме (дата/время поста 11.06.21 14:37) есть адрес электронной почты.
Напишите туда.