Где лучше удалить зуб?
11875
24
Где лучше удалить зуб?
Недорого, но чтоб не больно?
Сколько стоит?

Где лично Вы удаляли зубы, особенно сложные?
AndreiDmitriev
Вчера удаляла верхнюю 8-ку в Дентал сервис
Сама процедура была безболезненная и довольно быстро все прошло , тяжко когда эффект анестезии закончился
Но врач все подробно рассказала , написала , дала таблетку.
5100 стоило.
ужик2
Что-то слишком дорого... Я в Алфее удаляла около 2000, и тоже безболезненно и быстро.
AndreiDmitriev
Нужно искать хорошего врача, а не цену удаления. Опытный специалист и в бесплатной поликлинике удалит зуб отлично. Обезболивание можно оплатить, если не доверяете старому советскому бесплатному лидокаину.
А болеть лунка после удаления будет в любом случае, хоть платно, хоть бесплатно удалите. Ну так можно анальгетик принять.
AndreiDmitriev
Отделение неотложной помощи 6 стоматологической поликлиники, на Нарымской, 5
ВасяКот
Мне года 4 назад удаляли там зуб. Из-за большого потока пациентов создалось ощущение конвейера. На заморозку выделили минуты 3. При удалении была адская боль. Сам процесс прошел быстро - видно, что в этом поднаторели. После вопроса: " Надо ли будет что-нибудь попить (антибиотики, обезболивающие), был дан ответ: "Ничего".
Полностью анестезия начала действовать, когда маршрутка везла меня домой - онемело пол-лица. Может, это мне так повезло, а у других было по-другому?
Nata_lee
А кто Вам удалял в Алфее? Родственник тоже ищет хорошего специалиста.
AndreiDmitriev
Клиника Абенд , собственно, сам Абенд и удалял.
Зуб сложный, "восьмерка", делали удаление с разделением корней по показаниям. Что-то около 2,5 т.р. обошлось мероприятие в ноябре прошлого года. Из очевидных плюсов помимо стоимости и мастерства хирурга - очень быстро восстановилась после удаления, уже через день-два ела все, что хотела, без ограничений. В других ситуациях по две-три недели на кашках и бульончиках сидеть приходилось.
Тотик123
Конвейер, да, но на этом конвейере работают профессионалы. А с анестетиком как повезёт, зависит от того, в какой сегмент конвейера попал. :biggrin: Совсем наживую никто дёргать не будет, но кому-то времени достанется больше, кому-то меньше. Главное, результат. Если кому-то надо, чтоб вокруг него попрыгали и посюсюкали в стиле "как Вы важны доя нас" это не сюда. А кому надо срочно решить свой аопрос - самое то.
Nata_lee
Вы 8 ку удаляли? Или простой зуб? За 8 ки обычно дороже берут
Тотик123
На заморозку выделили минуты 3.
Что значит "выделили"? Вообще то хирурги спрашивают - что чувствуете? Если Вы чувствуете ,что недостаточно "онемело", никто на живую драть зуб не будет. Дадут ещё время
Zaharova
я не знаю по номерам, это был эуб мудрости, не слишком благополучно доживший до старости
ВасяКот
Конвейер, да, но на этом конвейере работают профессионалы. А с анестетиком как повезёт, зависит от того, в какой сегмент конвейера попал. :biggrin: Совсем наживую никто дёргать не будет, но кому-то времени достанется больше, кому-то меньше. Главное, результат. Если кому-то надо, чтоб вокруг него попрыгали и посюсюкали в стиле "как Вы важны доя нас" это не сюда. А кому надо срочно решить свой аопрос - самое то.
Вы серьезно, что ли? Притянута за уши тут ваша, видимо, любимая тема про то, что в частных (вы же их подразумеваете), дескать, сюсюкаются и прыгают вокруг, а в госках дела делают, ибо как можно считать, что эффективная анестезия и атравматичное удаление - это "прыгание вокруг" и "сюсюкание", как вы изволили выразиться.
Мне лично от хирурга надо не только результат, а еще чтобы он добился эффективной анестезии и атравматично удалил мне зуб, вот такого я и искала. Кстати, нашелся в Д-С, но это было пять лет назад, тогда таких цен не было даже на 8-ки:) то есть, они были, но не на простые удаления.
И если врачу плевать на то, больно ли пациенту, он не хочет/не может добиваться эффективности анестезии, то он не профессионал.
AndreiDmitriev
На днях удаляла 8-ку верхнюю в поликлинике на Кошурникова. 350 рублей за анестезию. Очень быстро, абсолютно не больно, никаких проблем после. Врач Хомич Ю.П.
Тотик123
Было точно так же) Хотя народу было немного, но тоже куда-то торопились, укололи (еще недовольны были, что бесплатную анестезию выбрала) и давай дергать. На мои вопли ноль внимания, вообще на приеме равнодушие полное, отношение как к скотине. Боль прошла быстро, а мерзкое ощущение осталось.
AndreiDmitriev
подниму темку.
Сегодня удалила наконец 8-ку, которую 2 года хотела , но боялась удалить.
В итоге -от зуба остался небольшой кусочек одной из стенок и корни, все! Вот так дотянула!
При этом она у меня ни разу за все эти 2 года не болела, пошла к стоматологу сама, ну достало уже просто и противно самой.
записалась по единой справочной 124, запись за 2 нед вперед, но так как он меня не беспокоил, решила ,что нормально, подожду, зато будет время, так сказать, настроиться.
Записывалась уже зная имя врача (от знакомых не раз и не два слышала, на работе коллега у него же по весне удаляла).
Итак- 1ая стомотологическая поликлиника, адрес в гисе есть, врач Шушанян Даниел Радикович.
Теперь для меня он хирург- стоматолог -уровень-бог!
Спокойно, вежливо, а главное профессионально удалил -как потом показал мне и всем коллегам вокруг (говорит такое редко увидишь)- довольно таки непростую восьмерку.
Сложность ее заключалась в том, как он мне сказал- что у нее 4 корня, все в разные стороны и размером сам зуб, а потом и лунка после него как ноготь на большом пальце (утрирую конечно, понимая, что они у всех очень разные), но размеры зуба, поверьте, были весьма внушительные, я бы даже сказала ужасающие. Особенно если учесть, что сама я весом около 55 кг и роста неочень высокого.
Короче, повозиться ему пришлось, хотя настрой у него был- да че ты боишься- восьмерки обычно легко выходят, а вот моя сидела наглухо!
Все сегодняшние страхи стоили 460р!
Я в шоке-хорошем- от цены и от результата!
Всем очень рекомендую данного врача!
А и еще- больно не было, укол ставили один- хотя просила два, ну чтоб наверняка.
Mаняша
А чем обезбаливали удаление?
rops
Честно- название плохо запомнила- вроде ультрокаин, врать не буду, но- вот прям вообще не больно, только противно- слышен хруст, но тут уж никак по другому.
Там знаете как все происходило:
-Укольчик платный\без?
-Конечно платный, даже два давайте.
-Антонина Сергеевна .... (название препарата, который я плохо расслышала).

А вот бабулька в соседнем кресле бесплатный заказала, правда не знаю как все прошло, я раньше вышла.
Mаняша
Бесплатный укольчик - это лидокаин. Платный - ультракаин. Нормальное обезболивание и у того, и у другого. При беременности лучше второй. При проблемах с серд.сосуд.системой тоже лучше второй.
Mаняша
Аналогичная ситуация, удаляла последнию 8-ку у него, нижняя, хорошо сидела, давила на 7-ку, но сверху была разрушена, меня отправила на удаление стоматолог из этой же поликлиннике, которой я доверяю на 100%. Все мероприятие из-за платного обезболивания обошлось меньше 500 рублей, больно не было, все было быстро и четко, хотя я очень тряслась =)
Удаляли корень в Данкос. Боли вообще не почувствовал. Всего 1000р, но может такая цена, потому что врач думает, что я приду к ним на протезирование.
Mаняша
Плюсую Шушаняну из первой стоматологии. Три сложных восьмерки удалил мне. Прикреплена к этой ПК даже не по месту жительства. Пришла с паспортом и полисом и прикрепили без вопросов.
AndreiDmitriev
Главное - ищите врача, а не клинику
AndreiDmitriev
Посоветуйте стоматолога, нужно удалить зуб