Посоветуйте гастроэнтеролога
346498
370
Babe
Дд! У малыша (2 месяца) перегиб желчного пузыря. Посоветуйте хорошего детского гастроэнтеролога, пожалуйста.
FallingStar
Не пугайтесь, это довольно распространенное явление. У меня,например,у самой он есть и у двоих из трех моих детей тоже. Раньше,когда не была аппаратов УЗИ,и знать не знали ни о каких перегибах. Я лет в 20 только узнала,что он у меня есть,хотя диагноз ДЖВП поставили в 8-летнем возрасте
Да так то оно так, да вот не какает ребенок каждый день, вот уже 4 дня застой, может надо желчегонные пропить, и налет на языке, а педиатры от молочницы лечат, залечили уже, а налет может из за перегиба быть, как и запор. ((
Babe
Уважаемые форумчане, кто-нибудь проходил в Новосибирске дыхательный тест на определение Хеликобактер? Меня интересует именно 13С, а не Хелик. Сделала фгдс, хеликобактер ++, хотим мужа проверить, но на фгдс он не пойдет, т к ттт нет беспокойств.
Соба
Где-то точно делают. Нужно искать, на память не помню. ФМБА? Санитас? Клиника НИИ физиологии? если сами не найдете- обращайтесь, мы поищем
Соба
Я тоже озадачилась этим вопросом. Хочу проконтролировать эффективность лечения. Пока нашла только в Евромед. Если что нибудь найдете еще - напишите пожалуйста.
Babe
Беременность 30 недель. Часто жгучая боль в правом боку. Токсикоз длился долго, сейчас рвота тоже случается. Неприятная кислота во рту, часто как комок подкатывает. Голода не чувствую - какое-то неопределенное неприятное состояние, которое хочется заедать. Но прием пищи не помогает.
Биохимия сказали в норме. Сделала сама по себе узи (терапевт направлять не захотела): 3 полипа в желчном пузыре (год назад не было). Печень немного увеличена. К кому податься для дальнейшего обследования? Совершенно не хочется запустить.
Lu
За полипами обычно наблюдают в динамике некоторое время. Гастроэнтерологические жалобы у вас похожи на ГПОД-надо фгс делать. Но могут и функциональные нарушения быть вследствие давления,которое оказывает растущий плод на внутренние органы.
Наверное,к Волошиной Н.Б. сходите. Она гастроэнтеролог и гепатолог. Поищите в интернете,где принимает. Раньше работала в консультативном центре при НГМУ
Лава_Лагуна
Спасибо, записалась. Проблемы начались с ранних сроков, растущий плод, конечно, добавляет.
Lu
Ну вот еще часто рекомендуют некую Валуйских Е.Ю.,она в НИИ физиологии работает. Но мне про нее нечего сказать,потому что раньше не слышала такой фамилии :dnknow: еще на вскидку Мигуськина Е.И.,но принимает ли она частным образом или нет,не в курсе сейчас
К Валуйских запись за несколько месяцев. Мигуськина раньше принимала в Здоровье на Каменской, нужно уточнить
docsima
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться с моим "букетом" болячек?
Беспокоит хронический понос более 5 лет, недавно решил заняться этой проблемой и обратился к терапевту в поликлинику. Оказалось, что также имеются проблемы с печенью, поджелудочной и увеличена селезенка.
На узи: эхоскопически на момент осмотра выраженные дифузные изменения печени по типу стеатогепатоза. Гепатоспленомегалия. Признаки хронического панкреатита.
Фиброэластометрия: фиброза нет, F - 0.
Биохимия крови: трансаминазы в норме, повышены только биллирубин и триглицериды.
Биллирубин общий 24,2
Триглицериды 2,07
Общий анализ крови в норме.
Один раз сходил к гастроэнтерологу в поликлинику - очень тяжело с ней общаться, перспективы лечения у этого врача очень сомнительны.
К кому лучше идти для выявления и лечения причин хронической диареи, а также для лечения неалкогольной жировой болезни печени? Обе проблемы может решить один врач или нужно обращаться с кишечником к гастроэнтерологу, а с стеатогепатозом к гепатологу?

Где колоноскопию хорошо делают? Интересуют варианты как под наркозом, так и без него.
poehavshiy
Хорошо делают колоноскопию: Колобердин А.А. - Астрамед и Ляшенко С.П. - Ваше здоровье. В Вашем здоровье есть вариант с наркозом.
poehavshiy
Гепатолог - это и есть гастроэнтеролог, как правило. Есть отдельная тема. Читайте http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1876935780/?fpart=7&per-page=50#Post2017407813
docsima
Подскажите пожалуйста где сейчас принимает ОСИПЕНКО МАРИНА ФЁДОРОВНА? кроме консультативного центра в НГМУ, там к ней запись на месяц вперед.. раньше принимала еще в глобал меде, теперь там тоже у нее нет приема.
poehavshiy
п.9
Где колоноскопию хорошо делают? Интересуют варианты как под наркозом, так и без него.
Лучше всего колоноскопию делают в НИИ Физиологии на Тимакова и на Одоевского 12, непомню как мед учреждение называется, и там и там делают как с наркозом так и без него.
docsima
Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться с гепатитом неясного генеза? Недавно выписался из стационара 7-ой больницы, там не смогли выявить причину болезни.
poehavshiy
В выписке какой диагноз стоит?
docsima
Стеатогепатит умеренной биохимической активности
poehavshiy
Это жировое перерождение печени. Бывает алкогольный и неалкогольный. Диетолог вам нужен хороший
docsima
Я знаю, что такое НЖБП и со слов врача в стационаре, этот диагноз в моем случае ничего не объясняет. На фоне отсутствия вредных привычек, нескольких месяцев жесткой диеты и приема гепатопротекторов стало только хуже - у меня печеночные пробы скачут до 5 норм и я пожелтел, так что диетолог здесь вряд ли поможет. Зав. отделением сказала, что все диагностические возможности они исчерпали и она не знает что это и можно лишь наблюдать за болезнью в динамике, так и выписали. Наверное в дальнейшем поставят криптогенный гепатит. Я неспроста спросил про гепатит неясного происхождения.
poehavshiy
Да, такое бывает. Мне нужно смотреть какие у вас есть обследования и задавать вопросы. Чтобы понять какие еще диагностические возможности вам нужны и где они есть в Нске
docsima
День добрый. Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога для ребенка 14 лет. Я пыталась записать ребенка к Валуйских (мы из Академгородка, но если нужно будет и в город поедем), но в НИИ Физиологии нет детского приема. Желательно попасть к такому врачу, который не только принимает в том числе и детей, и, конечно же профессионал в своей области, но и того, кто выслушивает пациентов и объясняет все назначения. Для меня это важно, так как многократно попадались врачи, которые не особо вникая в суть проблемы, в историю болезни, ошибались и с диагнозами и с назначениями (врачи другой области). На поиски причин годы уходили. Так и с ребенком нас вели по ложному следу. Если есть возможность, посоветуйте, пожалуйста, несколько врачей, чтобы была возможность выбрать того, к кому можно попасть в период каникул.
Заранее спасибо!
Olga_ko
Шрайнер Евгения Владимировна в ЦНМТ
Olga_ko
Подскажите пожалуйста, кто нибудь может дать отзыв о враче Егоровой Людмиле Сергеевне?
Записалась к ней на прием с целым букетом патологий. Нужен точный диагноз и адекватное лечение.
docsima
Два месяца не могла попасть к Валуйских. А после приёма одно сплошное разочарование!!!!! Поищите кого- нибудь другого. Я пока никого не нашла. Слышала ещё о Хван.
Bereginj
Напишите, пожалуйста. с чем связано ваше разочарование. Впервые слышу негативный отзыв об Екатерине Юрьевне
docsima
Подскажите пожалуйста, были на приме у трех гастроэнтерологов, назначают кучу лекарств, диагнозы ставят обострение хронического холецистита, панкреатита, гастрита и т.д., ФГС по причине непереносимости процедуры сделать не можем (возраст пациентки 76 лет), для уточнения диагноза возможно сделать МРТ? и кто должен дать направление терапевт, гастроэнтеролог, онколог. Как всегда в поликлинике занимаются футболом, а человек практически не может есть, постоянные сильные боли, подскажите что можно сделать?
Lle
Нет ситуаций при которых нельзя сделать ФГС. Под наркозов в конце концов. МРТ, конечно, сделать можно, но это совсем другое. Лучше уж МСКТ с контрастированием. Но направление без ФГС вам в поликлинике вряд ли дадут
docsima
Доброго времени суток! Разочарование- это не оправдавшиеся надежды. Наверное, ждала помощи, правильно назначенного лечения. Попала к ней на следующий день после приступа сильнейшей боли в области солнечного сплетения.
Разачоровало всё: и отношение и профессиональный подход. Весь приём зевала, но бывает, не выспалась, все мы живые люди. Мне нужно было, что бы она посоветовала- удалять или не удалять желчный пузырь и назначила лечение панкреатита и гастрита, хотя бы предположила от чего у меня приступы боли. Диагнозы она подтвердила на основании УЗИ, рентгена и ФГДС. ПРО удаление желчного не сказала ничего, лечение никакое не назначила. И сказала очень странную фразу - а я не знаю от чего Вас лечить?! Я от растерянности больше ни о чем не спрашивала. Назначила какое - то дорогущее дообследование. Живот смотрела, написала при пальпации все спокойно, хотя я сказала, что ночью был приступ, вызывали скорую, и боль сохранилась. На приёме была вечером, а ночью на скорой увезли и удалили желчный.
Bereginj
А что написано в заключении? в ее консультации
docsima
Заключения нет, как такового. Диагноз и рекомендации по доп. Обследованию.
Bereginj
Пришлите мне в личку то, что есть
docsima
Посоветуйте в новосибирске специалиста,а то только бердск и академ.Был у терапевта,уже год на языке налет белый ,иногда пятнами,общие анализы не чего не выявили,а гастроэнтерологу в 7 больницу куда дали направление не записаться.
evgen688
Здесь в теме достаточно много рекомендаций кроме Академа. Читайте. "пятнистый язык" может быть и при аллергии, например
Babe
Подскажите хорошего гастроэнтеролога по заболеваниям кишечника.
docsima
Добрый день форумчане! Подскажите, гастроэнтеролог Фёдорова Надежда Васильевна в 7городской больнице на Ольге Жилиной90а, хороший специалист? У сына на ФГС обнаружили нефиксированную кардиальную грыжу ПОД. Записались на консультацию к Фёдоровой, но отзывов о ней не нашли. Может кто знает. Заранее благодарю.
мгн57
Тут дело не в квалификации гастроэнтеролога, а в том - какая это грыжа. Нужно ли оперативное вмешательство - этот вопрос нужно решить
docsima
А это не задача гастроэнтеролога определить нужна операция или нет, а может нам нужен другой специалист, к примеру- хирург?
мгн57
Если грыжа большая - любой гастроэнтеролог направит к хирургу
docsima
Елена Анатольевна, чтобы определить размер грыжи на какое дополнительное обследование нас должен направить врач? Может прежде, чем посетить гастроэнтеролога , провести какие-то обследования. Вот наш результат ФГС, результат на helicobacter- в норме. Правильно ли мы делаем, что идём к гастроэнтерологу?
мгн57
правильно. На остальные вопросы ответить на форуме не смогу. Мне нужно видеть все документы и с вами разговаривать. На форуме это не реально
Babe
У меня 4 месяца протекает хронический гастрит без ремиссии, последнее время стало еще хуже. На обследовании ФГДС поставили диагноз Поверхностный гастрит, рефлюкс. Поменяла уже 3 гастроэнтерологов, ничего страшного не видят, только мне все хуже. Появились проблемы с перевариванием пищи, слабость, головокружение. Скажите куда обратиться, кто сможет проконсультировать и более детально обследоваться.
Москалева
Добрый день.
Подскажите, по ЖКТ беспокойств как таковых нет, но есть белый налет на языке и маленькие пятна, не много, но есть. Какой-то системы в появлении этого налета не увидел, то бывает язык практически чистый, но налет довольно обильный. Сдавал анализы на паразитов - ничего не находят. Куда лучше обратиться и в чем может быть причина?
1501
подскажите врача, к кому обратиться, уже давно болит живот, режущие боли и вздутие, колики, постоянно чувсто распирания под правым ребром. Желчный удален 15 лет назад, раньше болала гепатитом с, пролечен 4 года назад. по узи в печени есть гемангиомы.. и какие анализы нужно при себе иметь для врача?
docsima
Как вам можно отправить заключение ФГДС?
КДС76
Я консультирую только в теме МедАссистанс на этом форуме. В начале темы описано, на какие вопросы я могу ответить на форуме