Подскажите хорошего мануального терапевта.!!
129414
147
katy131
На правом берегу есть НИИТО.... наверное совсем не даром, но считается, что там реальные спецы. На левом знаю хорошего невролога - тоже не альтруист, но мою спину правил на раз и именно грудной отдел. Но всё же для дельного совета тут мало информации - сказать сможет только специалист после обследования. Мы же все разные: кому то помог невролог, кому то мануалист, а кому то припарки....
katy131
Здравствуйте.Посоветуйте хорошего мануального терапевта который сможет уменьшить искривление позвоночника.(сколиоз)Желательно правый берег!Мучаюсь со спиной уже пол года,появилось сильное смещение позвонков в грудном отделе и вследствии этого остеохондроз((Очень срочно нужен хороший специалист который действительно сможет помочь!Не хочется деньги в пустую тратить:(Может кто в курсе.Заранее спасибо.
Что такое мануальный терапевт узнала только в 50 лет.
Всегда считала, что это специалист, которого нужно обходить стороной, но..я ошибалась.

Рада что попала сразу в те руки, которые именно мне помогли.
Острожко Владислав Яковлевич, с большим опытом, мягкая мануальная методика, сеансы длительные от пяток и до макушки головы.
На такого специалиста не жаль потраченных денег..
Советую сходить , оценить сможете сразу после 1 сеанса. Принимает Фрунзе,5
Номер телефона если нужно могу дать в лс
ИРУСЯ
Где его там искать? Инет пишет про Вокзальную магистраль 5
sokol
Он с августа не работает на вокзальной магистрали
Он работает на Фрунзе 5, частный кабинет. Берите у меня номер и звоните, и договаривайтесь.
Я попала к нему в конце августа, уже на адрес Фрунзе,5, а не на тот что инет выдает.
Весной япойду закреплять результат.
Ещё бы специалиста ЛФК такого качественного найти...где только?
wwwww
Хочу поднять тему по мануалистам - может кто из новых появился
woodoo654
Подскажите, кто-нибудь был у манулиста Владимира Генриховича, раньше принимал где-то за садом Дзержинского? где он сейчас принимает?
Отписываюсь.
Показать спойлер
Ходил к Острожко Владиславу Яковлевичу на Фрунзе, 5. Спасибо Ирине за совет.
Это третий мануальный терапевт – массажист, у которого я был.
В дебри диагноза углубляться не стану, давние проблемы с позвоночником.

Про двух первых не могу сказать, что они плохие специалисты, но повторно уже не хотелось к ним идти. Кому-то они однозначно помогают (мне их рекомендовали реальные люди, с которыми общаюсь), может просто я не их пациент (у всех свои особенности).
В первом случае была предельно жёсткая правка позвоночника – аукнулось мне это тем, что в одном месте поправили, в другом вылетело. Во втором случае словно попал на конвейер – ни посмотреть снимки, ни выслушать, ложись, раз-два, вставай, иди.

Владислава Яковлевича рекомендую. Абсолютного чуда не произойдёт, не надейтесь опрометчиво, что всё вернется к тому, как было в двадцать лет, но однозначное облегчение будет. Почему он:
- Умеет выслушать и прислушаться.
- Покажет вам проблемные места, покажет первопричину.
- Не молчит, а рассказывает о действиях. А если вы и сами умеете слушать и спрашивать, многое узнаете.
- Сеансы около 50 минут. На данный момент было 1500р. за сеанс.
- Правит позвоночник, голову, работает над расслаблением зажатых мышц.
- Без боли и синяков. Жесткость воздействия, что называется, определяет по пациенту.
- Порекомендует упражнения на расслабление и укрепление мышц, на растяжку. Причём все они несложные и есть в Интернете, но эффективность их в нюансах (на которые он акцентирует внимание) и правильности исполнения, а вот это постичь по роликам в инете проблематично (мой опыт).

Я ходил около семи раз (точно не считал). Первый раз самый откровенно-удивительный. То есть, после него выходишь с ощущением прямой спины и понимаешь, что до этого ходил как скрюченная обезьяна. После сеанса не хотелось садиться в машину, т.к. боялся потерять это кайфовое ощущение прямой спины. Часа полтора-два бродил по центру с гордо поднятой головой. До того при ходьбе смотрел под ноги, после в даль. К вечеру, конечно, всё вернулось как было, но осталось удовлетворение от испытанного и осознание того, что я всё-таки в правильном направлении пошёл.
Последующие сеансы дают прибавку уже не так явно, а скорее по чуть-чуть. Это понимаемо, абсолютные моментальные исцеления и чудеса только в сказках бывают.
Можно сходить и один раз, на последующие сеансы никто тянуть не будет.
Для себя понял, что если понадобится, в следующий раз тоже пойду к нему.
Показать спойлер
Александр.....
Очень рада, Александр, что вам подошёл Владислав Яковлевич!!!
У меня многие в лс его контакт взяли.
Вы первый отписались. Спасибо.

Просто этот врач мне очень помог осенью.
У меня ничего не болело, но весь позвоночник был поведен и плечо одно вдруг стало выше другого намного и шум в голове появился.
На сеансе обнаружилось, что голова вообще вправо не поворачивается и чуть поворачивается влево.

Я после его сеансов не просто в машину не хотела садится, я ходила по центру и реально плакала отсчастья, что тело другое, нормальное и шум в голове отходит на второй план.

Тинитус во меня остался (шум в голове), но не сравнить его с тем ужасом, что было.

Конечно, было много предпринято, не только мануальная терапия.

У меня реальный отзыв! Реального человека. Можно по моим сообщениям проследить.
Тем более на форуме давно.
wwwww
Здравствуйте, Ирина! Как на Ваш взгляд, этот доктор больше мануальщик, т.е. лечит симптом ( допустим, вправляет выпадение позвонков ), или остеопат - лечит причину? Смотрит ли он снимки? Ищу именно хорошего остеопата.
mvt86
Он смотрит снимки и очень внимательно.
В мою проблему он вникал по моим рассказам, жалобам, снимкам и куче медицинских обследований.

Насчёт остеопат или чистый мануальщик, я не подскажу, не разбираюсь в этом.
ИРУСЯ
Ну, он кости "правит", "мнет" с треском или мышцы прорабатывает? В первом случае после рассслабления пациента резкие повороты, тракции. Быстро, резко, раз!
N_talis
Нет , никакого треска. Он противник ваших слов.
Все аккуратно и качественно.
Описать не смогу, не надо пытать..
Передала его контакт за несколько месяцев примерно 30 людям, на работе, знакомые, друзья родственников и форумчане.
По факту, сходили и отписались за Отлично 5 человек.
Остальных я не знаю.

Пиар заканчиваю, кого прижмёт, сами найдут выход на хорошего мануала.
wwwww
Здравствуйте,форумчане!
Диагноз грыжа шейного отдела +остеохондроз довольно давно.Не так давно переехала в Новосибирск,соответственно осталась без своего проверенного остеопата,который меня спас от операции.Дней 5 назад "свернула" себе шею...Срочно нужен хороший,проверенный мануальщик или остеопат,а лучше все вместе. Подскажите,пожалуйста, контакты проверенных специалистов
ИРУСЯ
Острожко Владислав Яковлевич
Ну вот и я после нескольких лет перерыва
вновь обратилась к Острожко В.Я.

И тоже готова его рекомендовать!

Работает мягко, спокойно, со всем телом, показывает упражнения.
Эффект действительно ощущается практически сразу.
Ms.Klein
Девочкам он просто находка! :wub1.gif:
Мальчикам не всем подходит.
Svetok
Если ещё актуально - он принимает на Демьяна Бедного 55, на втором этаже правое крыло, также с 17 до 19. Но Вы знаете, что он только ФСБэшников и сотрудников полиции принимает, а гражданских по договоренности?)
ИРУСЯ
Можно номер телефона Владислава Яковлевича
Ms.Klein
Здравствуйте! А подскажите как к нему попасть?
Uliya_85
Здравствуйте! А подскажите как к нему попасть?
Я напишу Вам его номер телефона личным сообщением, но он (номер) также есть
в доступе при запросах через поисковики при соответствующих запросах))
Ms.Klein
Классный мануальный терапевт. Стаж более 20 лет. Академгородок. Будет до середины февраля. Подробности в л/с.
Ms.Klein
Острожко Владислав Яковлевич
Ну вот и я после нескольких лет перерыва
вновь обратилась к Острожко В.Я.

И тоже готова его рекомендовать!

Работает мягко, спокойно, со всем телом, показывает упражнения.
Эффект действительно ощущается практически сразу.
Здравствуйте. Подскажите, как к нему попасть?
058lekseih22
Доброе утро!Поделитесь координатами,пожалуйста!
volozhanin
Здравствуйте!Можно контакты врача?
Михаил1950
Дайте пожалуйста контакты специалиста!
Doctor_Shperling
А как к Вам на прием попасть?
ИРУСЯ
Добрый день!

если есть возможность, дайте тоже номеР телефона Острожко В.Я.
sana72
Могу подсказать контакты других врачей Новосибирска.
ИРУСЯ
У меня тоже есть хороший мануалист знакомый. Многих моих друзей лечит. Знаю, что после инсульта поднимал. У дядьки почти вся правая половина была в отключке. Сейчас почти полностью восстановился, хотя говорил, что до этого сто только не делал, даже иглоукалывание.
У него вообще необычная техника, обязательно с дыханием.
Там целая система.
Но работает железно.
Тоже и упражнения дает.
Много лет сам русским стилем занимается.
ЮиЛ
На стадионе "Спартак" есть мануальный терапевт.
Правда, он не гладит. Потерпеть придется. Если есть снимки, карта- надо брать с собой.

С детьми, конечно, работает мягче.
058lekseih22
сообщите, пожалуйста, контакты специалиста
lend
Сибирская 33, вход со стороны Сибирская, 35. Вечером.
ИРУСЯ
Здравствуйте,Ируся!Подскажите пожалуйста,где сейчас принимает Острожко В.Я. и его контактные данные.Заранее спасибо!Таня
tatusja
Где принимает сейчас, не знаю, я не была давно.
Номер телефона в личке спрашивайте
Ms.Klein
Здравствуйте!Вы не подскажете ,где принимает Острожко В.И его телефон.Заранее спасибо!
tatusja
Я вам написала номер телефона.
Он сам скажет по какому адресу принимает сейчас, я не в курсе
ИРУСЯ
Доброго дня, и со мной поделитесь, пожалуйста, номером Острожко В.Я
ИРУСЯ
Добрый день! Подскажите контакты Острожко, пожалуйста. Заранее признательны!
ИРУСЯ
Ируся, у меня просьба как у модератора-выложите уже контакт Острожко в топике. Это не будет являться рекламой, так как есть запрос. Иначе этот топ так и будет пополняться флудом
Doctor_Who
Владислав Яковлевич Острожко
8-9137160868
Фрунзе, 5
wwwww
Нашёл вроде приличного мануала. Сделаю курс из 10 сеансом. Потом отпишу как всё прошло. :спок:
Kirill85
Добрый день!
Год прошел - как результат?
wwwww
Актуализирую тему.
На сегодня, посоветуйте хорошего мануального терапевта и массажиста
wwwww
Могу посоветовать вам Дениса Петровича Добрынина. Обращались к нему три раза и он всегда помогал. Первый раз ходил муж (тогда ещё доктор принимал в НИИТО) у мужа была грыжа в пояснице, очень помог, муж сразу начал настаивать чтобы я тоже пошла, так как у меня вечная проблема - боль между лопатками, как будто туда забили кол и поясница тоже болела. Я ходила подольше, чем муж, и мне тоже помогло. Третий раз я уже ходила после родов, когда разболелась спина от постоянной нагрузки с ребенком. Снова пошла к Денису Петровичу, но к сожалению, узнали, что он ушел из НИИТО. Начали искать его и нашли через интернет, оказалось, что теперь он принимает в своей клиникеудалено,п.3
osv_rad
Добрый день! Нашли мануального терапевта???
Поделитесь контактами. А то шейный ходроз замучал.
volozhanin
Прошло 6 лет, с вашего сообщения.
Подскажите, как ваша спина сейчас? Я планирую сходить к Равиль Рашидович.
volozhanin
Ахмедова Равиля Рашидовича подскажите пожалуйста контакты, очень надо именно такого