Плантарный фасциит или пяточная шпора
8838
10
Здравствуйте! Тема обсуждалась, но давно. Подскажите, куда лучше обратиться с моей проблемой? Мучаюсь уже полгода. По месту жительства хирург не компетентный вообще. Рентген сделаю. Затрудняюсь с выбором платной клиники. И интересуют мнения об ударно-волновой терапии. Спасибо
Marinavv
Шпоры вылечила пластырями с алиэкспресс, ничего не помогало. Сейчас ничего не болит, прохожу 10 км.
Возможно, это мне помогло, но стоит попробовать
sportsman
А от шишки на суставе большого пальца ноги они не подойдут? Вульгарис чего-то там :-) Ссылку можно?
sportsman
Спасибо, но вот за ссылку была бы вообще благодарна. Попробовать можно, особенно, когда терпеть уже устаешь эту боль. Хотя есть доля скепсиса в отношении всяких примочек при шпоре: не понятен механизм воздействия на острый костный вырост; растворится он, что ли? Ну, это не к Вам вопросы, конечно. Так, рассуждения
Marinavv
Если ещё вам актуально с этой проблемой. Планатараный фасциит связан с патологическим напряженим фасции стопы, это в свою очередь связано с натяжением ахилового сухожилия, а оно вызывается натяженим мышц голени, которые в сою очередь связаны с проблемами в четырёх главой мышце бедра. Короче вам нужен специалист который понимает в системной биомеханике. Спрашивайте у врача об этом. Потому, что эта болезнь не проявление локального процесса.
Шперлинг
Большое спасибо, ценная для меня информация. Физиопроцедуры, ударно-волновая терапия в НИИТО мне не помогли. Поэтому да, проблема актуальна
Marinavv
Моему мужу делали облучение( несколько секунд одна процедура, их пять) в обл.онкодиспансере. Помогло!
Red777
Спасибо, читала об этом методе. Физиотерапевт в поликлинике сказала, что сейчас не делают. Надо узнавать, видимо, в диспансере, а я сразу поверила(
Marinavv
я с полгода походила со специальными подкладками в области пятки, носила стельки корригирующие 9 есть плоскостопие) - тьфу-тьфу - вообще больше не ощущаю боли.
Солярис
Тоже ношу 4 месяца стельки, купила массажёр для ног в медтехнике. Кажется, понемногу становится лучше). Спасибо Вам за Ваш опыт, я теперь собираю все советы