Синдактилия, сросшиеся пальцы на ногах
126708
128
Решительная
Зарегистрировалась на форуме чтобы поблагодарить Лику. Очень нужная информация, спасибо. Завтра иду на прием к хирургу - точно такая же синдактилия. И точно также хочется надеть открытую обувь летом - многие десятилетия подряд. Если есть комплекс - не тяните, он не пройдет, пялятся и в 15 лет, и в ....))). Заходишь в магазин - новая коллекция обуви - и идешь мимо в бабушкин отдел - красивой закрытой обуви почти нет. Смотрю на Ликины пальчики через год - и душа поет. Спасибо, красотулечка. Иду на операцию, если интересно - будут фото. (да, огромное спасибо за подробности восстановительного периода, буду знать что и как - ведь нигде нет такой информации) , всем добра.
Biata
Назвала Ликой Решительную, что-то напутала. )))
Biata
Да я не Лика)))) Но ничего))) Желаю вам удачи на операции и ждем конечно фото! Молодцы что решились!
Решительная
Еще раз здравствуйте! Хотела бы сказать вам огромное спасибо! Ведь однажды я зашла на этот форум и поверила в мечту! Прошло 3 года с тех пор,как я сюда написала) Это была моя отправная точка! Много читала про синдактилию, искала врачей. Итог таков...Я переехала жить в другой город (большой и красивый,а главное-перспективный),устроилась на работу,обжилась...но моя мечта всегда была при мне. Год назад я начала активные поиски, тем более,что зарабатывать я стала достаточно,мне бы хватило на 3 таких операции) Моя история проста:Я СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ! Прошло всего 16 дней,я потихоньку хожу,но главное-я самый счастливый человек на планете! И кто бы мог подумать,что случайная статья в интернете перевернет мою жизнь) Я даже не знаю прочтете ли вы это когда-нибудь,но хочу сказать огромное человеческое спасибо! Жду не дождусь,когда через год смогу надеть босоножки моей мечты или пройтись босыми ногами по песку! Хочу пожелать всем удачи и исполнения заветных желаний! Все в ваших руках! Иди и действуй! Сейчас я понимаю,что маленький город-это была моя отговорка! Если чего то по настоящему захотеть,то никто и ни что не способно вас удержать! У меня все только начинается) Первый шаг сделан)
У меня даже слезы на глазах) Я так за Вас рада)))) Моей мечтой потом было, чтобы моя статья кому-то помогла и многим она похоже помогла (кто пишет в личку). Желаю Вам купить самые открытые и красивые босоножки) Очень рада)))
Решительная
А у меня не очень удачно прошла операция:( пальцы опять на половину срослись и рубцы остались. Делала в Москве
Тутти
Сходите к Валерии Робертовне, она сейчас в Москве. Последний раз была в клинике "Время красоты" Никитинский переулок, дом 2. Находила в инстаграмм ее. А так не врач..не чем помочь не смогу...а она хоть посмотрит. Пока пальцы не срослись обратно, может поможем Вам. У меня шрамов нет.
подскажите сколько вы так с болями ходили
Два дня после операции хожу с болями , пока на обезболивающих и антибиотиках .
Nadioo
Читаю прямо каждый день по нескоро раз вашу статью. Ориентируюсь на неё. У меня сейчас боли утихли ну ходить толком не могу. Пальцы похожи на ваши отёкшие сосиски.
Сегодня 17 мая, правая нога уже чувствует боле мене боли почти нет, а вот левая отёк и видимо воспаления. Завтра пойду к врачу, что скажет . Швы пока ещё не сняли.
ingulia
А в какой клинике вы делали операцию?
Решительная
У девушки минимальная Синдактилия ,но чувствует дискомфорт, решаем на счет операции
Решительная
Здравствуйте. Мне уже 32, родилась со сросшимися пальцами на обеих ногах (как у вас второй и третий), почти полностью сросшимися средним и безымянным на левой руке и сросшимися до середины средним и безымянным на правой руке. Наследственное по отцовской линии. Я из Харькова. Операции на руках мне сделали в 15 лет. На левой руке под общим наркозом, кожи не хватало, взяли кусок с внутренней стороны выше локтя. На правой руке делали под местным. Было скорее не больно, а очень страшно - чувствовала как тянут нитку и укол был неприятный, мне всё казалось что рука так раздулась что лопнет и я почти всю операцию плакала. Как ни странно, но именно на правой руке, где было меньше сросшегося, мне разрезали и сшили немного неправильно, но на повторную операцию я не согласилась и оставила как есть. Почти не мешает. Шрамы остались везде, но заметны только при ближайшем рассмотрении.

По поводу пальцев на ногах могу сказать так. Все эти годы, до тех пор пока я не говорила человеку "а у меня вот пальцы сросшиеся" показывая глазами вниз - никто не замечал. И даже заметив пожимали плечами "и что?"

Вам спасибо огромное за этот форум и подробное описание потому что иногда я задумывалась может быть стоит сделать операцию, потом думала что без рук по очереди ещё как-то обойтись можно, а не иметь возможности ходить нормально - для меня критично. И теперь я точно знаю, что оно того не стоит. Слишком всё долго, сложно и муторно.
Возможно мне повезло что из-за пальцев на руках я до 15 лет наслушалась "мутантка", "инопланетянка", "чудовище", "а это не заразно?" и после этого неэстетичность пальцев на ногах вообще не парит. Особенно когда нет таких физиологических проблем как на руках, когда летом появлялась микроскопическая трещина на перепонке, туда попадал пот и хотелось плакать и выть потому что аж волосы на голове шевелились от того как зудело и пекло.
Врачи тогда сказали что операцию нужно делать когда тело уже достаточно выросло, то есть не раньше 14 лет. Потому что если тело продолжит расти, то придётся переделывать из-за натяжения кожи.

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда у отца с наследственной синдактилией одна дочь рождалась совершенно здоровой, а вторая с ещё худшим проявлением болезни чем у него самого? Так бывает?
Сделал операцию тоже, уже две недели не заживают, фото 2й день после операции
Не советую использовать мази вообще, тк они только размягчают, самый идеал : бетадин постоянно ежедневно перед перевязками каждый день. Стрептацидовый порошок после бетадина. Проставки бинтовые с немного бетадином и перемычки пластиковые до 2,5 см
Через 2 недели, черное - то до перевязки стрептоцид с бетадином, не пугайтесь, так надо. После снятия швов - выложу фото. Операцию делал недорого, сразу скажу - не бойтесь, просто надо понимать, что месяц точно выпадет. Прошло 2 недели, до снятия швов еще далеко, 20 дней минимум надо ждать походу
Через месяц после операции, ноги конечно грязные, но скоро помою
Здравствуйте!) очень рада что решились!) поздравляю) да после операции пальцы всегда не очень…зато потом) меня до сих пор каждый день радуют. Поздравляю!))) ещё одно доказательство, что описание моей ситуации уже многим помогло решиться) спасибо вам за отклик!
Спасибо, не стоит стесняться и бояться этого, я тоже доволен, правда я сказал не до самого конца резать , а на 80%, ну то такое, зато не бесит, врач говорит у него уже около 80 таких операций было, именно 2и3 пальцы часто, связано с эволюцией, типа нафиг не нужны эти пальцы, 1:1000 случаев на человека примерно , ну то такое, главное комплекс убрали
ЛедиХ
Если дети сами не хотят и им это не мешает, то зачем их мучить? Поверьте бывают тяжёлые осложнения. Конечно если хороший врач, то все хорошо будет. Но вот я сделала на одной ноге и как итог еле осталась с пальцами сильно опухли и гноились. Но самое ужасное, что из-за того, что было больно наступать на стопу сохранился рефлекс и я перестала наступать на всю стопу. Только спустя 20 лет невролог разбирая мои боли в спине обнаружил и сколиоз и перекошенные бёдра и все из-за той операции и невосстановленной функции стопы. Сейчас делают татуировки разделительную полоску смотрится отлично. Лучще чем у многих рубцы после операции.
Сколько же лет я перечитывала это все тут, смотря на свои ноги и не принимая себя, мечтая что когда нибудь и я напишу тут как счастлива, и как прошла операция и восстановление... Сколько информации я перелопатила, цеплялась за каждый отзыв???? каждый день просыпалась и видела свои пальчики, ну никак я не могла с этим смириться???? родители в детстве пожалели, решили что вырасту и сама решу все, делать операцию или нет, а потом как то и забыли все об этом, думали что я себя отлично и так чувствую????Забавно, но нет!!! Как же классно и легко людям у кого нет комплекса по этому поводу✌️ но у меня он был всю жизнь, в бассейн не ходила, на пляже прятала, в гости ездила в носках в основном, ну в общем постоянный контроль чтобы никто не увидел!!!
Однажды ехала в автобусе, и напротив сидела девушка с такой же историей в открытых босоножках, и мне было дико!! Как она так смогла, на неё смотрели в автобусе, шептались, переглядывались... Да я и сама смотрела???? и я подумала что я так никогда не хочу!! Да я такая родилась, да я не виновата, да это не так уж и страшно... Но люди злые, оберегала себя от этого стресса!! И вот наконец то я расслабилась✌️????ура! Я это сделала, я сделала операцию!) это была одна из главных целей в жизни.... И да, она осуществилась только в 35 лет ????
Тут столько мнений, что это обычная операция, что зачем её делать и тд...
Если у ваших детей это есть, не портите им жизнь!!! Сделайте операцию, перетерпите.. Это не страшно... Мне вот летать хочется от счастья???? благодарю Решительную за эту ценную для меня информацию????????
Сколько же лет я перечитывала это все тут, смотря на свои ноги и не принимая себя, мечтая что когда нибудь и я напишу тут как счастлива, и как прошла операция и восстановление... Сколько информации я перелопатила, цеплялась за каждый отзыв... каждый день просыпалась и видела свои пальчики, ну никак я не могла с этим смириться! родители в детстве пожалели, решили что вырасту и сама решу все, делать операцию или нет, а потом как то и забыли все об этом, думали что я себя отлично и так чувствую.. Забавно, но нет!!! Как же классно и легко людям у кого нет комплекса по этому поводу✌️ но у меня он был всю жизнь, в бассейн не ходила, на пляже прятала, в гости ездила в носках в основном, ну в общем постоянный контроль чтобы никто не увидел!!!
Однажды ехала в автобусе, и напротив сидела девушка с такой же историей в открытых босоножках, и мне было дико!! Как она так смогла, на неё смотрели в автобусе, шептались, переглядывались... Да я и сама смотрела.. и я подумала что я так никогда не хочу!! Да я такая родилась, да я не виновата, да это не так уж и страшно... Но люди злые, оберегала себя от этого стресса!! И вот наконец то я расслабилась✌️ура! Я это сделала, я сделала операцию!) это была одна из главных целей в жизни.... И да, она осуществилась только в 35 лет)
Тут столько мнений, что это обычная операция, что зачем её делать и тд...
Если у ваших детей это есть, не портите им жизнь!!! Сделайте операцию, перетерпите.. Это не страшно... Мне вот летать хочется от счастья) благодарю Решительную за эту ценную для меня информацию!!!!
Panimonika
Это я смайликов понаставила где много вопросов)))
Об операции скажу так, это было не просто именно для меня, у меня была спинальная анастезия(для меня впервые) ощущения конечно интересные))) тут я понимаю и врачи читают, но это мой отзыв и мои ощущения, и пусть они кому то тоже помогут как и мне!)
Длилась операция часа два, я рассматривала операционную, слушала разговоры врачей, размышляла о том что наконец то я на финишной(было сложно попасть из-за короны именно к этому врачу) можно было делать по одной ноге, но я решила сразу две, перетерплю!
Болей каких то не реальных не было вообще, кроме самого укола обезбола)))
На следующий день мне можно было вставать уже, и я расхаживалась, на внешней стороне стопы, как медведь но все же до туалета я сама!)
Швы сняли где то через неделю, ничем мазать и поливать не назначили, только прокладки между пальцев...
Через 2 недели где то я вышла на работу, было сложно, отёки были, работа на ногах, но как то на перекладных я отработала)
На данный момент прошло 2 месяца, я ношу уже открытую обувь и это так здорово))) все само заросло, что ненужно отвалилось, есть небольшие шрамы но это меня уже не волнует, останутся они или нет!!) я нормальный человек!!! Это так необычно...!!!)) Прикрепляю фото, там все понятно будет ????????
Решительная
Всем привет, поражен, сколько людей сталкивается с этим)
Не подскажете, никто не в курсе, есть ли в Санкт-Петербурге врач, который может помочь с данной проблемой? Идти к первому попавшему не хочется, а в интернете информацию не так легко найти