Где заказать нормальные очки за нормальные деньги
1569
6
Коллеги, очкарики, где можно заказать изготовление сложных очков с цилиндрами и с цветным напылением. В том смысле, чтобы средней ценовой категории. Сейчас все модные салоны оптики напридумывали историй про чудо напыления, супер покрытия и подобные маркетинговые уловки. В итоге очки становятся почти золотыми.
KVK
Постою послушаю. Уровень оптик чудовищно просел, как выяснилось в этом году. Именно очки там даже обсудить не с кем - плавают в теме.
KVK
Озерки Котовского, 10, ранее известны как Областная чего-то там Оптика
shapokliak
Согласен, потому что они становятся салонами модных аксессуаров, а не оптиками.
Yoric
Помню такую недалеко от ДК Металлург. Много лет назад заказывал там.
KVK
Если бы в этих салонах продавали, действительно, достойные оправы, а так торгуют китайским ширпотребом по цене брэнда. Да и на брэндовые оправы ценник реально задран в несколько раз.
Сам менял линзы в очках, оправу решил оставить старую. Брал японские на 2 пары очков (с напылением и без), заказ оформлял в оптике в Роял Парке. По цене вышло: 6000 за пару с напылением, и 4500 без
The_Edge
"Все для глаз"? Летом в этой же сети (но в другом магазине) чинила старую оправу. Новых аналогичных не нашла, а под мои линзы обычные не подходят, поэтому артефакт сверхценный)

Они одно место отлично починили и деньги взяли смешные. Но! Вернули мне очки с в хлам (просто в_хлам) измятыми наносниками. Сплющены и прижаты к линзам, причем следы такие, будто зажимали плоскогубцами. Чуть не сломаны пополам, исцарапан металл, я боялась обратно отгибать и так до сих пор до конца не отогнула - вот-вот сломаются или отлетят по сварке. Причем у них в витрине образцы на продажу также почему-то с наносниками, "отрегулированными" (читай отогнутыми) явно под африканские носы. В общем, не знаю, что и думать.