Вся правда о варикозе!
30765
90
ksenka
именно о таком не слышала, но слышала, что варкозное расширение вен может проявляться не только на ногах, но и других органах (напримерЖКТ), но просто на ногах он заметен сильнее всего...

пусть лучше врачи вам все точно расскажут...
Lassie
Мне он тоже больше понравился. Своим пациентам рекомендую эскузан. :улыб:
Пилюля
Спасибо большое! Обязательно попробую! :flowers:
ksenka
Варикозная болезнь вен развивается не только на ногах. Например: Геморрой- варикозное расширение вен прямой кишки... Варикозное расширение вен органов малого таза.
Lilly
ННП.

2224607 пишет:

Подскажите: к какому врачу обратиться и провериться на возможный (подозреваю наследственный :() варикоз... :eek:
Юлия
Нужно обратиться к сосудистому хирургу.
Пилюля
Скажите, а с подозрением на варикоз, могу ходить на кедровую бочку? :dnknow:
surg
Решила делать операцию...
вот есть несколько вопосов...
Правда ли что первые сколько то дней будет прям больно ходить и лучше идти на больничный...
как долго длися операция??
Долго ли отходят от общего наркоза?
С утра чую буду нервничать сильно, курить то наверное нельзя будет??
Балалайка
"Решила"... А к врачу вы не ходили? :а\?:
Какие показания к операции?
2224607
я ж не про показания к операции спрашиваю, а по последствия...
а к врачу ходила...но врач то скажет одно, а мне интересно как на самом деле))
Lilly
Latifa пишет:

После родов остались островки капиллярных сеточек и вены стали гораздо заметнее. Мазаться мазями, на мой взгляд что мертвому припарка. Пить таблетки тож не хочется - пчень нагружать. Какие мож процедуры есть?
Юлия
Двойняшка интересуется:

Подскажите пожалуста к кому можно обратиться по поводу начинания варикоза. После родов на ногах стали появляться сеточки.
Юлия
если только сеточки можно попробовать мази+бады, например антистакс и лиотон (тромблесс)
я сейчас не могу принимать препараты, а вот мазаться - да. конечно раликального результата ждать нельзя, но ноги не гудят к вечеру.
мама пьет бад и крем пользует - очень довольна, ноги легче, сеточки менее заметны стали.
но в любом случае наадо с врачами разговаривать
Юлия
Юлия, а не подскажете можно ли при грудном кормлении пользоваться варикозными мазями? типа непарина или лиотона? как у них со всасываемостью?
zweigert
Наверное, не существует ни одного препарата, в отношении которого со 100%-ной вероятностью доказано, что его можно без опасения использовать во время лактации. Так что нежелательно.
Lilly
НПП

Надо лечить последствия приема КОК - отеки, сосудистая сеточка в паре мест.
По совету врача начала принимать кардиоаспирин, лецитин. Еще она прописала БАД для вен, но стоит он около тысячи (я в какой раз пытаюсь верить, что врач адекватен, верят же ей многие на форуме, но тот же лецитин в аптеке стОит в 3 раза дешевле, чем каком-то фитоцентре, куда она рецепт выписала с пометкой "скидка").
Думаю, что для профилактики все же лучше что-нибудь лекарственное попить.
Поиск и вопросы знакомым дали 2 названия - детралекс и антистакс.

Может, кто еще какие идеи подкинет?
Lilly
О, еще эскузан тоже в поисковиках присутствует.

Кто что скажет?
Мне, наверно, больше для профилактики, а то у меня гетерозиготная наследственная предрасположенность, боязно стало...
Ramilla
У меня тоже сосудистые звездочки, мне врач посоветовала пропить Венозол и Флебодиа, еще массаж какими-то специальными щеточками. И колготки антиварикозные ношу.
Aiza
давно начали эти процедуры?
gve_07
Нет, совсем недавно. Потом напишу, будет результат или нет.
Aiza
Можно вопрос про колготки?
Я купила первую степень компрессии, размер, который обычно ношу, но они очень давят в месте щиколотки и стопы.
Получается, что малые? Или так и положено?
Ramilla
Точно не знаю. Я не чувствую сильного давления, тоже ношу первой степени компресси, до 18 мм р.с. давление. Мне кажется, что болезненных ощущений быть не должно. А чтобы правильно размер подобрать, нужно замерить объем щиколотки, голени, бедра (фармацевт сказала)
Aiza
Понятно, дома замерю, видимо, все-таки размер неправильный. Меня в аптеке только размер обычных колготок спросили.
Ramilla
смотря какие колготки. У меня фирмы Релаксан(Италия),там только размер, как у обычных.Я ношу первый уровень,и как правильно заметили, давление начинается снизу.Но чисто визуально эти колготки можно носить с юбкой(платьем), а то что предлагается в МЕдтехнике(с замером лодыжки и тд, не помню фирму-изготовителя)я просто носить бы не стала. ужас, а не колготки.
sas1974
У меня как раз Релаксан. И как раз 1-я степень компрессии.
И давят на лодыжку жутко, болит, если нога сгибается, там надавы потом остаются после колготок:хммм:
Lilly
Очень хорошая статья, но к сожалению, опущение желудка это не единственная причина варикозного расширения вен. Это заболевание передается по наследству. В стенках вен существуют клапаны, которые препятствуют обратному току крови. Когда клапан неплотно прикрывает отток крови, то кровь застаивается в нижних частях вен, что приводит к их расширению. Процесс прогрессирует, вены становятся широкие, в них образуются тромбы. Первое что нужно сделать - улучшить микроциркуляцию, второе-снизить свертываемость, третье -снять воспаление.
Lisa_Alisa
Вы прям на все руки мастер - и от давления, и от варикозного расширения вен, и от выпадения волос...
Зося
Я уже достаточно давно увлекаюсь медициной, как традиционной, так и нетрадиционной. Так вот в нетрадиционной гораздо лучше можно решить многие вопросы, т.к. там нет узконаправленных специалистов, а есть один врач, который лечит весь организм, а не отдельные его запчасти. Но выбирать, естественно, вам! Хотите одно лечить, а другое калечить, это ваше законное право!
Lisa_Alisa
Медицина - это не вышивание крестиком, ей надо учиться (6 лет в институте, заметьте) и заниматься (в больнице или лечебном учереждении), а не увлекаться. У Вас медицинское образование есть? Если нет, то на этом окончим разговор. Получите диплом, тогда и давайте советы по лечению.
Lilly
Девочки, у меня муж тоже долго мучился с ногами. Я заметила, что у него прям сильное ухудшение пошло где-то после 30 лет. Наслушались рекламы и всякого такого, покупала ему всякие мази. гели, потом таблетки какие-то. Что мы только не пробовали - пиявки, растирки, примочки. Даже ездил в какую-то клинику на уколы. Однако потом были в Москве у знакомых, они нам сказали, что знакомая недавно оперировалась. Сейчас есть такая методика - ЭВЛО, это запаивают изнутри вены лазером. Делают микропроколы безо всякого общего наркоза. Операция всего минут 40 была, муж сделал. Мужу еще минивлебэктомию делали тогда же сразу. Вот представьте, столько лет мучений и потом одна такая операция, после которой согнали с кушетки и заставили час гулять) Чтобы кровь не застаивалась. Никаких уродливых шрамов, разрезов, болей. Только вот небольшие проколы видно, со временем и от них следа не останется.
Vavladi
Что-то одна пара ног - волосатая, а другая - лысая.
Lilly
Можно было бы сказать что эпиляция входит в программу операции, но нет, тут здоровые ноги волосатые, значит, из-за улучшения кровоснабжения волосы стали отрастать. Всё просто :-) Хотя для кого-то это может стать неудобством.
Галинка
перед операцией ноги бреют
Галинка
Я почти пошла на такое. У меня,конечно, не такая ужасная ситуация,как на первых фото,и узлов нет, но рефлюкс есть и узлы-вопрос времени. Но «чот,Славик,я очкую». Даже начала обследование проходить предоперационное. И позорно слилась до лучших времен. И ценник,конечно,тоже немалый
Lilly
Год назад делала тоже операцию,деньги отдала не малые и были ноги все в узлах начиная с паха заканчивая на щиколотке,каждая нога делалась час,такого натерпелась ну просто словами не описать.В итоге радовалась всего полгода и стала замечать,что на голени
причем на обоих ногах повылазили сеточки и мелкие и средние узлы ,на данный момент имею голени обеих ног все в венах
OlgaE1234
Потому что операция решит только проблему с данной конкретной веной. А варикоз-это проблема с клапанным аппаратом всей венозной системы. Поэтому убрали в одном месте-вылезло в другом. После операции все равно нужно принимать венотоники и тд
Doctor_Who
Кстати,мне после операции уверяли что больше не будет варикоза и пить таблетки ненужно.Меня это удивило как так
Галинка
Блин, девочки, ну смешно аж стало) Вы же видите на фото лысые ноги перед операционной, в бахилах) Конечно, перед операцией ноги бреют, ну все же это знают:бебе: Волосатые ноги - это уже через месяц после операции, контрольный осмотр) Николай Петрович прямо настоятельно говорит - осмотр обязательный через неделю, месяц и через полгода после операции.
OlgaE1234, рецидивы могут быть, нас доктор предупреждал. Т.к. операция то сам варикоз не лечит, а убирает пораженные вены. Но если организм предрасположен к заболеванию, то обязательно беречься надо. Странно, что вам так после операции сказали, это неправильно.
Vavladi
Вы говорите о московии... Но в НСК вроде тоже не мало где склротируют? (надеюсь правильно назвал склеивание лазером или током).
Хотелось бы мнение сообщества услышать, где - и кто....
И хорошо и не переплачивая :).
Вроде хорошие отзывы о вариказа.нет....
Но это интернет отзывы.